www.rheineahnen.de

Liste mit den Hausnamen aus Adressbüchern des Amt Rheine

Zurück

zusammengestellt von Raimund Winter

Originale Adressbücher im Stadtarchiv Rheine

 

Hausname Vornamen Beruf Jahr Ortschaft Straße Hausnummer
Aalderink  Derk  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  126
Abbenhaus  Josef  Schleifer  1937   Dutum    34
Abeln  Gerhard  Maurer  1937   Dutum    10
Abels  Maria  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  12
Abels  Theodor  Bahnarbeiter  1937   Wadelheim    95
Achterberg  Aalbertje  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Achterberg  Aartje  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Achterberg  Christian  Weber  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   10
Achterberg  Eduard  Weber  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   47
Achterberg  Elisabeth  Weberin  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   47
Achterberg  Elisabeth  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   4
Achterberg  Gysbertje  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Achterberg  Jacobus Jan  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Achterberg  Jakob  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   5
Achterberg  Karl  Weber  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   47
Achterberg  Karoline  Kolonialwarenhandlg.  1925   Eschendorf  Piusstr.   19
Achterberg  Kois  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   40
Achterberg  Kornelius  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   19
Achterberg  Marinus  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   4
Achterberg  Nikolaas  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Achterberg  Wigger  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   4
Achterberg  Wilhelmine  Spinnerin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   4
Achterkamp  Aloys  Arbeiter  1937   Mesum  Dorf  198
Achterkamp  Aloysius  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  177
Achterkamp  Anna  Witwe  1910   Mesum  Dorf  12 1/2
Achterkamp  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  91
Achterkamp  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  177
Achterkamp  Anna  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  12 1/2
Achterkamp  August  Heizer  1910   Mesum  Dorf  130
Achterkamp  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  91
Achterkamp  August  Maurer  1937   Mesum  Dorf  251
Achterkamp  Bernard  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  187
Achterkamp  Bernard  Fabrkarbeiter  1910   Mesum  Dorf  81
Achterkamp  Bernard  Arb.  1937   Mesum  Dorf  81
Achterkamp  Bernhard  Weber  1925   Mesum  Dorf  81
Achterkamp  Clemens  Weber  1910   Mesum  Dorf  138
Achterkamp  Clemens  Weber  1910   Mesum  Dorf  138
Achterkamp  Clemens  Weber  1910   Mesum  Dorf  138
Achterkamp  Clemens  Handlanger  1937   Mesum  Dorf  184
Achterkamp  Elisabeth  Verkäuferin  1937   Mesum  Dorf  322
Achterkamp  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  139
Achterkamp  Ernst  Weber  1910   Mesum  Dorf  106
Achterkamp  Ernst  Weber  1925   Mesum  Dorf  251
Achterkamp  Franz  Metzger  1910   Mesum  Dorf  151
Achterkamp  Franz  Weber  1910   Mesum  Dorf  139
Achterkamp  Franz  Weber  1925   Mesum  Dorf  81
Achterkamp  Franz  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  139
Achterkamp  Franz  Metzgermeister und Rendant  1925   Mesum  Dorf  151
Achterkamp  Franz  Heizer  1925   Mesum  Dorf  196
Achterkamp  Franz  Weber  1925   Mesum  Dorf  251
Achterkamp  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  12 1/2
Achterkamp  Franz  Fabr.-Meister  1937   Mesum  Dorf  139
Achterkamp  Franz  Metzger u. Viehhändler  1937   Mesum  Dorf  151
Achterkamp  Franz  Sparkassenverwalter  1937   Mesum  Dorf  151
Achterkamp  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  251
Achterkamp  Franz  Justizangestellter  1937   Mesum  Dorf  322
Achterkamp  Heinrich  Arbeiter  1910   Eschendorf  Jägerstraße   26
Achterkamp  Heinrich  Weber  1910   Mesum  Dorf  177
Achterkamp  Heinrich  Weber  1925   Mesum  Dorf  177
Achterkamp  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  177
Achterkamp  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  177
Achterkamp  Hermann  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Zur Heide   60
Achterkamp  Hermann  Invalide  1910   Mesum  Dorf  91
Achterkamp  Hermann  Weber  1910   Mesum  Dorf  12 1/2
Achterkamp  Hermann  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  12
Achterkamp  Hubert  Weber  1910   Mesum  Dorf  91
Achterkamp  Hubert  Weber  1910   Mesum  Dorf  81
Achterkamp  Johanna  F.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  251
Achterkamp  Josef  Weber  1910   Mesum  Dorf  81
Achterkamp  Josef  Arbeiter  1910   Mesum  Dorf  12 1/2
Achterkamp  Josef  Postschaffner  1925   Mesum  Dorf  227
Achterkamp  Josef  Weber  1925   Mesum  Dorf  258
Achterkamp  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  91
Achterkamp  Josef  Schreiner  1937   Mesum  Dorf  139
Achterkamp  Josef  Postoberschaffner  1937   Mesum  Dorf  322
Achterkamp  Josef  Weber  1937   Mesum  Dorf  177
Achterkamp  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  258
Achterkamp  Josefine  Witwe  1910   Mesum  Dorf  106
Achterkamp  Josefine  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  106
Achterkamp  Joseph  Metzgermeister  1937   Mesum  Dorf  151
Achterkamp  Katharina  Spinnerin  1925   Mesum  Dorf  258
Achterkamp  Katharina  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  258
Achterkamp  Maria  Näherin  1910   Mesum  Dorf  12 1/2
Achterkamp  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  91
Achterkamp  Maria  Handarbeitsgeschäft  1937   Mesum  Dorf  322
Achterkamp  Maria  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  196
Achterkamp  Rosa  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  251
Achterkamp  Theodor  Weber  1910   Mesum  Dorf  81
Achterkamp  Theodor  Weichensteller a D  1925   Mesum  Dorf  251
Achterkamp  Theodor  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  251
Achterkamp  Theresia  Witwe  1910   Mesum  Dorf  81
Achterkamp  Theresia  Näherin  1925   Mesum  Dorf  177
Achterkamp  Theresia  Ww.  1937   Mesum  Dorf  81
Achterkamp  Theresia  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  332
Achterkamp  Wilhelm  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  138
Achterkamp  Wilhelm  Goldarbeiter  1937   Mesum  Dorf  258
Achterkamp  Willhelm  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  138
Achterkamp  Willi  Goldarbeiter  1925   Mesum  Dorf  130
Achternkamp  Franz  Arbeiter  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   51
Adamzcyk  Stanislav  Weber  1913   Dutum    72
Adelmann  Klemens  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  158
Adick  Albert    1905   Rodde    40
Adick  Aloysius  Knecht  1905   Rodde    40
Adick  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  303
Adick  Anton  Landwirt  1937   Mesum  Dorf  303
Adick  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  303
Adick  Helene  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  303
Adick  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  128
Adick  Josef  Hülfsschrankenwärter  1905   Rodde    40
Adick  Josef  Schrankenwärter  1937   Rodde    40
Adick  Maria  Tagelöhnerin  1925   Mesum  Dorf  54
Adolfsen  Albertus Willem Jan  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   17
Adolfsen  Wilhelm  Weber  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.   47
Adorf  Bernard  Pflasterer  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   18
Aehlen  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  130a
Aehlen  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  130a
Aehlen  Heinrich  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  6
Aehlen  Heinrich  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Kirchspiel  6b
Aehlen  Josefa  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  130a
Affenberg  Gottfried  Hülfsweichensteller  1910   Dutum    10
Afting  Antonia  Spinnerin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   9
Afting  Gerhard  Schneiderlehrling  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   27
Afting  Joseph  Schneider  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   9
Afting  Joseph  Streckenarbeiter  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   9
Afting  Theresia  Weberin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   9
Afting  Wilhelm  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   9
Agnesensmeier  Heinrich  Maurer  1910   Mesum  Dorf  80
Agnesensmeyer  Hermann  Maurer  1910   Gellendorf    32
Agnessensmeyer  Georg  Baugehilfe  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   79
Agnessensmeyer  Hermann  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   6
Agnessensmeyer  Hermann  Maurer  1925   Eschendorf  Südeschstr.   22
Agten  Gerhard  Spinnmeister  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   9
Ahaus  Anton  Arbeiter  1937   Dutum    9
Ahaus  Johann  Knecht  1910   Elte    1
Ahlen van  Heinrich  Weber  1925   Feldmark Dutum    15
Ahlen van  Hermann  Weber  1925   Feldmark Dutum    15
Ahlers  Elisabeth  Haushälterin  1937   Hauenhorst    77
Ahlers  Heinrich  Heuermann  1937   Elte    29
Ahlers  Josef  Landwirt und Weber  1925   Dutum    77
Ahlers  Josef  Landwirt  1937   Hauenhorst    77
Ahlmer  Bernhard  Landwirt  1925   Eschendorf  Hovesastr.   54
Ahrens  August  lanw. Gehilfe  1937   Elte    18
Ahrens  August  Schleusenmeister  1905   Rodde    46
Ahrens  Johannes  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  363
Ahrens  Lina  Schleusenmeister  1905   Rodde    46
Akamp  Heinrich  Landwirt  1937   Altenrheine    7a
Alaze  Heinrich  Weber  1937   Mesum  Dorf  232
Albacht  Franz  Bauer  1937   Catenhorn    9
Albermann  Math.  Landw.  1937   Eschendorf  Hasenstr.   45
Albermann  Mathias  Ackerer  1910   Eschendorf  Hafenstraße   45
Albermann  Mathias  Ackerer  1925   Eschendorf  Hagenstr.   45
Albers  Anna  Hausgehilfin  1937   Catenhorn    2
Albers  Anna  Näherin  1910   Wadelheim    38
Albers  Anton  Landwirt  1937   Rodde    3
Albers  August  Anstreicher  1937   Mesum  Dorf  150
Albers  Bernard  Bauer  1937   Elte    44
Albers  Bernard  Hausknecht  1910   Eschendorf  Wittekindstraße   18
Albers  Bernard  Ackerer  1910   Wadelheim    38
Albers  Bernhard  Ackerer  1925   Elte    44
Albers  Bernhard  Eisenbahner  1925   Eschendorf  Oranienstr.   13
Albers  Bernhard  Landwirt  1937   Rodde    3
Albers  Elisabeth  Lehrerin  1910   Altenrheine    53
Albers  Georg  Anstreicher  1937   Mesum  Dorf  185
Albers  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  301
Albers  Heinrich  Landwirt  1937   Rodde    3
Albers  Josef  Landwirt  1937   Elte    44
Albers  Joseph  Ackerer  1910   Elte    14
Albers  Karl  Absetzer  1937   Gellendorf    35
Albers  Theresia  Witwe Landwirtin  1925   Wadelheim    38
Albrich  Richard  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  212
Albring  Katharina  Ehefrau, Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   31
Albrink  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   2
Albutat  Louise  Näherin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   7
Albutat  Wilhelm  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   7
Alderink  Johannes Kornelius  Arbeiter  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   46
Aldeschulte  Hermann  Weber  1937   Mesum  Dorf  232
Aldeschulte  Josef  Schlosser  1937   Mesum  Dorf  192
Alferink  Gerrit Jan  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   13
Alfert    Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   97
Alink  Eduard  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   6
Alink  Johann  Ackerer  1910   Bentlage    31
Alink  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   6
Allewelt  Karl  Arbeiter  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   20
Almer  Bernard  Pächter  1910   Eschendorf  Hovesaatstraße   54
Alsmann  Josefine  Spinnerin  1925   Eschendorf  Eschstr.   15
Altehopster  Aloys  Maurer  1937   Altenrheine    86
Altehopster  Anna  Plätterin  1937   Altenrheine    86
Altehopster  Franz  Kolonialwarenhändler  1937   Altenrheine    86
Altehopster  Josef  Maurer  1937   Altenrheine    86
Altemühl  Anton  Fabr.Arb.  1937   Mesum  Dorf  243
Altena  Heinrich  Wiegemeister  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   1b
Altenhövel  Klemens  Verwalter  1925   Mesum  Kirchspiel  12
Altenhülsing  Anna  Magd  1910   Elte    8
Altenrengers  Clemens  Invalide  1937   Gellendorf    5
Altenrengers  Klemens  Fabrikarbeiter  1905   Gellendorf    1
Altenronge  Klemens  Fabrik-Arbeiter  1925   Gellendorf    5
Altevers  Anton  Eisenbahner  1937   Hauenhorst    27
Altevers  Antonia  Haustochter  1937   Hauenhorst    27
Altevers  Bernard  Arbeiter  1937   Hauenhorst    27
Altevers  Helene  Haustochter  1937   Hauenhorst    27
Altevers  Hermann  Landwirt  1937   Hauenhorst    27
Altevers  Maria  Haustochter  1937   Hauenhorst    27
Altevolmer  Bernard  Bahnwärter  1910   Bentlage    75
Altevolmer  Herm.  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  326
Altevolmer  Maria  Arbeiterin  1910   Bentlage    75
Althoff  Heinrich  Werkführer  1925   Eschendorf  Surenburgerweg  171
Althoff  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Piusstr.   15
Altmann  Bruno  Rb.-O.-Sekr.  1937   Hauenhorst    65
Altrogge  Klemens  Lehrer  1937   Elte    54
Amann  Heinrich  Eisenbahner  1925   Eschendorf  Südeschstr.   40
An der Stegge    Witwe, Kötterin  1910   Eschendorf  Jägerstraße  135
Analbers  Johannes  Arbeiter  1913   Dutum    43B
Anderstege  Heinrich  Güterbodenarbeiter  1925   Eschendorf  Südeschstr.   30
Andoli  Karlo  Steinbrucharbeiter  1910   Dutum    28
Andrelewski  Johann  Arbeiter  1937   Altenrheine    10
Andrischak  August  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    65
Andrischok  August  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    22
Angelo  Bertinato  Maurer  1925   Altenrheine    80
Angermann  Heinrich  Lehrer  1913   Dutum    75
Ankone  Heinrich  Andreher  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   18
Ankone  Johanna  Arbeiterin  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   12
Ankone  Maria  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   18
Ankone  Wilhelm  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   18
Anstrup  Heinrich  Landwirt  1925   Eschendorf  Elsterstr.   2
Antemann  Anton  Bauer  1937   Elte    20
Apke  Bernhard  Schneider  1937   Rodde    44
Appel  Emma  Spulerin  1910   Dutum    66
Appel  Franz  Weber  1910   Dutum    66
Appel  Klara  Spulerin  1910   Dutum    66
Arenhuis  Gerhard  Schreiner  1913   Dutum    55
Arens  Theodor  Landwirt  1925   Altenrheine    15
Arens  Theodor  Bauer  1937   Altenrheine    15
Arlt  Emil  Wagenaufseheranwärter  1925   Dutum    77
Arning  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Reinhardtstraße   52
Arning  Heinrich  Stellmacher  1905   Gellendorf    14
Arning  Heinrich  Stellmacher  1925   Gellendorf    14
Arning  Heinrich  Stellmacher  1937   Gellendorf    5
Arns  Albert  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Grünerweg   11
Arns  Heinrich  Eisenbahn-Amtsgehilfe  1925   Eschendorf  Fürstenbergstr.   3
Arns  Ida  Fabrikarbeiterin  1910   Dutum    73
Arns  Johann  Arbeiter  1910   Dutum    73
Artmeier  Gerh.  Arb.  1937   Mesum  Dorf  366
Artmeser  Karoline  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  211
Asbrock  Th. Jos.  ldw. Arb.  1937   Bentlage    6
Aschka  Adam  Fabrikarbeiter  1925   Dutum    84
Aschka  Josef  Friseurgesch.  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   17
Aschka  Joseph  Barbier  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   7
Aschka  Michael  Eisenbahn-Arbeiter  1925   Eschendorf  Stollbergstr.   14
Asemann  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  63
Asemann  August  Weber  1925   Mesum  Dorf  91
Asemann  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  113
Asemann  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  91
Asemann  Felix  Weber  1910   Mesum  Dorf  63
Asemann  Felix  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  265
Asemann  Franz  Anstreicher  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   9
Asemann  Franz  Händler  1910   Mesum  Dorf  63
Asemann  Franz  Spinner  1910   Mesum  Dorf  63
Asemann  Franz  Spinner  1925   Mesum  Dorf  63
Asemann  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  63
Asemann  Hubert  Weber  1925   Mesum  Dorf  113
Asemann  Hubert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  113
Asemann  Josefine  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  63
Asemann  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Lingener Damm   9
Asemann  Joseph  Schlosser  1910   Eschendorf  Lingener Damm   9
Asemann  Ludwig  Brenner  1910   Mesum  Kirchspiel  -
Asemann  Maris  Verkäuferin  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   9
Asermann  Felix  Weber  1925   Mesum  Dorf  80
Assink  August  Maurer  1910   Altenrheine    14
Assink  Joseph  Invalide  1910   Eschendorf  Fürstenbergstraße   5
Assink  Maria  Arbeiterin  1910   Eschendorf  Leostraße   10
Attemeyer  Maria  Magd  1910   Eschendorf  Hörstekerstraße   64
Attendonrer Kalkwerke      1925   Dutum    28
Attendorner Kalkwerke  Raymann  Generaldirektor  1913   Dutum    28
Attermeyer  August  Briefträger  1937   Mesum  Kirchspiel  38
Attermeyer  August  Sattler  1937   Wadelheim    70
Attermeyer  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Kirchspiel  38
Attermeyer  Hermann  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    70
Attermeyer  Klemens  Arbeiter  1937   Wadelheim    70
Attermeyer  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    70
Attermeyer  Therese  Wwe.  1937   Wadelheim    70
Attermeyer  Wilhelmine  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    70
Aufenberg  Gottfried H.  Hilfsw.Stell.  1913   Dutum    10
Auffenberg  Bernard  Anstreicher  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   36
Auffenberg  Bernhard  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   10
Auge  Fridrich  Eisenbahn-Gärtner  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  156
Aulfers  Karl jun.  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   77
Aulfers  Karl sen.  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   27
Aulfes  Franziska  Büglerin  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   27
Aulfes  Heinrich  Reisender  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   27
Aulfes  Karl  Weber  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   27
Aulfes  Wilhelm  Weber  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   79
Aupers  Wilhelm  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   8
Aust  Charlotte  Haustochter  1937   Bentlage    49
Aust  Hermann  Lehrer  1937   Bentlage    49
Austermann  Bernhard  Weber  1937   Hauenhorst    134
Austermann  Heinrich  Wirt u. Bademeister  1910   Bentlage    71
Austrup  Bernard  Witwe, Kolonin  1910   Eschendorf  Erlenstraße   2
Autermann  Bernhard  Landwirt  1925   Elte    49
Autermann  Hedwig  Modistin  1925   Elte    49
Averbeck  Johann  Schleusenmeister  1910   Altenrheine    73
Averbeck  Johann  Schleusenverwalter  1925   Altenrheine    73
Averbeck  Josef  Stellwerksmeister  1925   Feldmark Dutum    5
Averesch  Bernard  Arbeiter  1910   Eschendorf  Eschstraße   16
Averesch  Bernhard  Landwirt  1937   Hauenhorst    19
Averesch  Clemens  Ackerer  1925   Hauenhorst    19
Averesch  Elisabeth  Weberin  1910   Eschendorf  Eschstraße   16
Averesch  Josef  Landwirt  1937   Hauenhorst    19
Averesch  Klemens  Kolon  1913   Hauenhorst    19
Averkamp  Johann  Bremser  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   46
Averkamp  Johann  Eisenbahn-Schaffner  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   46
Averwald  Anton  Oberschaffner  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   1
Averwald  Gerhard  Spinner  1925   Eschendorf  Oranienstr.   7
Averwald  Hrmann  Postschaffner  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   1
Baar  ?  Witwe, Schleusenmeister  1910   Altenrheine    73
Baar  Anna  Spulerin  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   46
Baar  Anton  Kolon  1913   Hauenhorst    1
Baar  Anton  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  8
Baar  Klemen  Bahnwärter a.D.  1910   Bentlage    46
Baar  Klemens  Bahnwärter a D  1925   Bentlage    41
Baar  Sophia  Spulerin  1910   Bentlage    46
Baars  Hermann  Spinner  1910   Dutum    48
Baars  Hermann  Arbeiter  1913   Dutum    63
Baars  Hermann  Maurer  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   75
Baaske  Albert  Maschinist  1913   Hauenhorst    20
Backer  Katharina  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  35
Backer  Rudolf  Schweizer  1910   Mesum  Kirchspiel  35
Backmann  Bernard  Ackerer  1910   Wadelheim    1 1/2
Backmann  Bernard  Bauer  1937   Wadelheim    1 1/2
Backmann  Bernhard  Landwirt  1925   Wadelheim    1 1/2
Backmann  Katharina  Witwe, Kolonin  1910   Wadelheim    1
Backs  Gerhard  Bahnarbeiter  1925   Hauenhorst    10
Backs  Gerhard  Maurer u. Hausschlachter  1937   Hauenhorst    91
Bahr  Anton  Landwirt  1925   Hauenhorst    1
Bakenecker  Franz  Pfarrer  1937   Mesum  Dorf  8
Bakenecker  Franziska  Haushälterin  1937   Mesum  Dorf  8
Bakker  Hendrika  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  5
Balkartat  Julius  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Rolandstr.   17
Bammann  Gerhard  Fabrikarbeiter  1925   Dutum    58
Banasiewiez  Josef  Lokomotivführer  1925   Dutum    31a
Bange  Maria  Magd  1910   Elte    2
Banink  Berend  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   3
Banink  Dirk  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   3
Banink  Tryntje  Weberin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   3
Banning  Bernh.  Schlichter  1937   Hauenhorst    127
Bannink  Antonia  Weberin  1910   Eschendorf  Oraniernstraße   9
Bannink  Berend  Weber  1910   Eschendorf  Speller Damm   10
Bannink  Berend  Weber  1910   Eschendorf  Speller Damm   10
Bannink  Berend Jan  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  136
Bannink  Drikje  Weberin  1910   Eschendorf  Speller Damm   10
Bannink  Gerrit  Weber  1910   Eschendorf  Oraniernstraße   9
Bannink  Gerrit  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   19
Bannink  Hendrikus Hermannus  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   19
Bannink  Jan  Weber  1910   Eschendorf  Oraniernstraße   9
Bannink  Johanna  Weberin  1910   Eschendorf  Oraniernstraße   9
Bannink  Johannes  Weber  1925   Eschendorf  Overbergstr.   13
Bappert  Johann  Schreiner  1910   Eschendorf  Südstraße   7
Bappert  Johann  Eisenbahn-Arbeiter  1925   Eschendorf  Reinhardstr.   80
Bardenhorst  Johann  Spinner  1925   Eschendorf  Eschstr.   14
Barkey  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.   65
Barkmann  Johanna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  328
Bartling  Heinrich  Bahnarb.  1937   Hauenhorst    106
Barton  Theodor  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  35
Barts  Bruno  Amtsgerichtssekret.  1910   Bentlage    66
Bastian  Konrad  Zuschläger  1910   Gellendorf    44
Bathe  Hedwig  Lehrerin  1910   Eschendorf  Overbergstraße   2
Bathe  Maria  Lehrerin  1910   Eschendorf  Overbergstraße   2
Bäthker  Aloysius  Landwirt  1937   Altenrheine    21
Bäthker  Alwina  Fabr.-Arb.in  1937   Altenrheine    87
Bäthker  Anna  Wwe  1937   Altenrheine    21
Bäthker  Aug.  Viehhändler  1937   Eschendorf  Dörentherstraße  135
Bäthker  August  Viehhändler  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  200
Bäthker  Clemens  Weber  1937   Altenrheine    87
Bäthker  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Altenrheine    87
Bäthker  Gerhard  Maurer  1925   Eschendorf  Osningstr.   10
Bäthker  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Altenrheine    21
Bäthker  Karl  Landwirt  1937   Altenrheine    21
Bäthker  Paula  Weberin  1937   Altenrheine    87
Bätker  August  Maurer  1910   Altenrheine    21
Bätker  Bernard  Ackerer  1910   Altenrheine    21
Bätker  Bernhard  Ackerer  1925   Altenrheine    21
Bätker  Klemens  Fabrikarbeiter  1910   Altenrheine    87
Bätker  Klemens  Weber  1925   Altenrheine    87
Bätker  Maria  Magd  1910   Mesum  Dorf  151
Bauch  Wilhelm  Maurer  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   3b
Bauer  Bernard  Arbeiter  1910   Eschendorf  Eschstraße   2
Bauer  Georg  Schlichter  1910   Eschendorf  Eschstraße   3
Bauer  Josef  Arbeiter  1925   Eschendorf  Eschstr.   2
Baum  Bernard  Schlosser  1937   Mesum  Dorf  201
Bauma  Anna  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Industriestr.   12
Bauma  Anna  Wwe.  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  238
Bauma  Dominikus  F.-Arb.  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  238
Bauma  Georg  Weber  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  238
Bauma  Gerh.  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  283
Bäuma  Gerhard  Viehwärter  1910   Mesum  Dorf  75
Bauma  J.  Näherin  1925   Mesum  Dorf  80
Bauma  Peter  Fuhrmann  1925   Eschendorf  Industriestr.   12
Bauma  Rosa  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  283
Baumann  August  Wirt  1910   Altenrheine    80
Baumann  August  Land- u. Gastwirtschaft  1925   Altenrheine    80
Baumann  Eduard  Maschinist  1910   Altenrheine    80
Baumann  Franz  Landwirt  1937   Rodde    68
Baumann  Gybert  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   17
Baumann  Hendrik  Weber  1910   Dutum    57
Baumann  Jakob  Weber  1910   Dutum    57
Baumann  Willem  Weber  1910   Dutum    57
Baumann  Willem  Weber  1910   Dutum    57
Baumanns  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   75
Baumanns  Mathias    1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   82
Baumeister  Albert  Arbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   36
Baumeister  Heinrich  Maurer  1910   Eschendorf  Südeschstraße   36
Bäumel  Albert  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   10
Bäumel  Christian  Arbeiter  1925   Bentlage    90
Bäumel  Christian  Fabr.-Arb.  1937   Bentlage    107
Bäumer  Alfons  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  310
Bäumer  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  215
Bäumer  Bernhard  Maschinist  1925   Mesum  Dorf  215
Bäumer  Franz  Anstreicher  1925   Mesum  Dorf  239
Bäumer  Josef  Arbeiter  1925   Eschendorf  Hochstr.   1
Bäumer  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  215
Bäumer  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  60
Baumscheiper  Maria  Magd  1910   Elte    28
Beck  Albert  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   79
Beck  Alfons  Schuhmacher  1937   Mesum  Dorf  68
Beck  Bernhard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  128
Beck  Christine  Spinnerin  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   79
Beck  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   79
Beck  Helene  Weberin  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   79
Beck ter  Elisabeth  Weberin  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   68
Beck ter  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   68
Beck ter  Heinrich  Maschinist  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   12
Beck ter  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   68
Beck van der  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   17
Beckemeyer  Aug.  Anstreichermstr.  1937   Mesum  Dorf  185
Beckemper  Clemens  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  1
Beckemper  Josef  Landwirt  1937   Mesum  Dorf  338
Beckemper  Josef  Spinner  1937   Mesum  Dorf  338
Beckemper  Katharina  Witwe  1910   Mesum  Dorf  18
Beckemper  Klementine  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  338
Beckemper  Viktor  Kolon  1910   Mesum  Kirchspiel  1
Becker  Andreas  Einsetzer  1910   Eschendorf  Oranienstraße   36
Becker  Anton  Bruchmeister  1910   Dutum    28
Becker  Anton  Bruchmeister  1913   Dutum    28
Becker  B.  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   48
Becker  Bernard  Spinner  1910   Eschendorf  Rolandstraße   19
Becker  Friedrich Wilhelm  Anmacher  1925   Eschendorf  Oranienstr.   36
Becker  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Oranienstr.   36
Becker  Johann  Spinner  1910   Eschendorf  Oranienstraße   36
Becker  Johann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Becker  Johann  Malermeister  1925   Eschendorf  Oranienstr.   36
Becker  Josef  Tischler  1937   Altenrheine    113
Becker  Josef  Arb.  1937   Mesum  Dorf  362
Becker  Karl  Kutscher  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   43
Becker  Karl  Techniker  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  232
Becker  Klemens  Holzschuhmacher  1937   Altenrheine    9a
Becker  Paula  Spinnerin  1910   Eschendorf  Rolandstraße   19
Becker  Peter  Anmacher  1910   Eschendorf  Oranienstraße   36
Becker  Wilhelm  Einsetzer  1910   Eschendorf  Oranienstraße   36
Beckering  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   7
Beckering  Heinrich  Eisenbahner  1937   Gellendorf    14
Beckering  Josef  Weber  1937   Gellendorf    29
Beckers  Georg  Knecht  1910   Altenrheine    20
Beckers  Georg  Arbeiter  1910   Altenrheine    79
Beckmann  Alfons  Fabr.-Arb.  1937   Catenhorn    11a
Beckmann  Anna  Haustochter  1937   Catenhorn    48
Beckmann  Anna  Witwe Ackerin  1925   Mesum  Kirchspiel  24
Beckmann  Anna  Witwe, Kötterin  1910   Wadelheim    20
Beckmann  Anton  Ackerer  1910   Eschendorf  Bonifatiusstraße   51
Beckmann  Anton  Ackerer und Rottenarbeiter  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   51
Beckmann  August  Bahnarbeiter  1910   Catenhorn    11 I
Beckmann  August  Ackerer und Schlosser  1925   Catenhorn    11a
Beckmann  August  Ackerer und Schlosser  1925   Catenhorn    11a
Beckmann  August  Eisenbahner  1937   Catenhorn    11a
Beckmann  August  Schreiner  1937   Catenhorn    48
Beckmann  Bernard  Schuhmacher  1910   Eschendorf  Bergstraße   5
Beckmann  Bernard  Ackerer  1913   Hauenhorst    25
Beckmann  Bernard  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  24
Beckmann  Bernhard  Maurer  1925   Eschendorf  Piusstr.   11
Beckmann  Bernhard  Landwirt  1925   Feldmark Bentlage    31
Beckmann  Bernhard  Landwirt  1925   Hauenhorst    25
Beckmann  Elise  Fabrikarbeiterin  1910   Wadelheim    54
Beckmann  Franz  Schirrmeister  1910   Bentlage    76
Beckmann  Franz  Rangiermeister a D  1925   Bentlage    76
Beckmann  Franz  Weber  1937   Eschendorf  Zur Heide  123
Beckmann  Franz  Landwirt  1925   Feldmark Bentlage    31
Beckmann  Franz  Gärtner  1910   Mesum  Kirchspiel  24
Beckmann  Franz  Bauer  1937   Mesum  Kirchspiel  23
Beckmann  Franz  Tagelöhner  1910   Wadelheim    54
Beckmann  Georg  Arbeiter  1925   Wadelheim    54
Beckmann  Georg  Invalide  1937   Wadelheim    54
Beckmann  Gerhard  Ackerer  1910   Altenrheine    37
Beckmann  Gerhard  Landwirt  1925   Altenrheine    37
Beckmann  Gerhard  Zimmermann  1910   Catenhorn    48
Beckmann  Gerhard  Zimmerer  1925   Catenhorn    48
Beckmann  Gerhard  Zimmerer  1925   Catenhorn    48
Beckmann  Gerhard  Zimmermann  1937   Catenhorn    48
Beckmann  Heinrich  Kötter  1910   Catenhorn    11 I
Beckmann  Heinrich  Fabrik-Arbeiter  1937   Catenhorn    11a
Beckmann  Heinrich  Bau-Möbeltischlerei  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   14
Beckmann  Heinrich  Kötter  1913   Hauenhorst    25
Beckmann  Hermann  Malermeister  1925   Feldmark Bentlage    31
Beckmann  Hermann  Schlosser  1925   Wadelheim    54
Beckmann  Hermann  Lok.-Führer  1937   Wadelheim    54
Beckmann  Ignatz  Landwirt  1925   Mesum  Kirchspiel  23
Beckmann  Josef  Posthelfer  1925   Bentlage    76
Beckmann  Josef  Fabrikarbeiter  1925   Dutum    52
Beckmann  Josef  Bahnarbeiter a D  1925   Dutum    52
Beckmann  Josef  Bahnarbeiter  1913   Hauenhorst    19B
Beckmann  Josef  Bahnwärter a D  1913   Hauenhorst    19B
Beckmann  Josef  Landwirt  1925   Wadelheim    1
Beckmann  Josef  Ackerer und Nachtwächter  1925   Wadelheim    20
Beckmann  Josef  Monteur  1925   Wadelheim    54
Beckmann  Josef  Landw. u. Nachtwächter  1937   Wadelheim    20
Beckmann  Josef jun.  Arbeiter  1937   Hauenhorst    52
Beckmann  Josef sen.  Pens.  1937   Hauenhorst    52
Beckmann  Josefa  Fabrikarbeiterin  1913   Hauenhorst    19B
Beckmann  Joseph  Arbeiter  1910   Mesum  Kirchspiel  24
Beckmann  Joseph  Anmacher  1910   Wadelheim    20
Beckmann  Joseph  Schlosser  1910   Wadelheim    54
Beckmann  Karl  Webmeister  1937   Hauenhorst    120
Beckmann  Katharina  Witwe, Kötterin  1910   Gellendorf    10
Beckmann  Katharina  Fabrikarbeiterin  1910   Wadelheim    54
Beckmann  Maria  Haustochter  1937   Hauenhorst    25
Beckmann  Theresia  Arbeiterin  1925   Bentlage    76
Beckonert  Albert  Reichsb.-Sekr.  1937   Hauenhorst    114
Becks  Heinrich  Landw. Gegilfe  1937   Hauenhorst    17
Beek ter  Heinrich  Werkmeister  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  115
Beerboom  Johanna  Spinnerin  1910   Wadelheim    27
Beerheide  Auguste  Spulerin  1925   Eschendorf  Industriestr.   2
Beermann  Gottfried  Arbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   37
Beermann  Heinrich  Althändler  1910   Eschendorf  Theresienstraße   12
Beermann  Heinrich  Ackerer  1925   Eschendorf  Theresienstr.   13
Beermann  Wilhelm  Landwirt  1937   Bentlage    27
Beermann  Wilhelm  Schuhmacher  1925   Eschendorf  Theresienstr.   13
Beesten  Bernard  Bautechniker  1910   Altenrheine    37
Beesten  Bernhard  Schreiner  1925   Bentlage    81
Beesten  Herm.  Maurerpolier  1937   Altenrheine    37 1/2
Beesten  Hermann  Maurer=Polier  1910   Altenrheine    37
Beesten  Karl  Maurer  1925   Altenrheine    37 1/2
Beesten  Karl  Landwirt  1937   Altenrheine    37 1/2
Beesten  Sophia  Haustochter  1937   Altenrheine    37 1/2
Beesten  Theresia  Haustochter  1937   Altenrheine    37 1/2
Behne  Bernhard  Spinnmeister  1925   Eschendorf  Leostr.   7
Behne  Bernhard  Bäckerei  1925   Eschendorf  Friedhofstr.   60
Behne  Bernhard  Fleyermeister  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  117
Behne  Gerhard  Spinnerei=Untermeister  1910   Eschendorf  Leostraße   7
Behne  Wilhelm  Spinner  1910   Eschendorf  Südstraße   8
Behnen  Heinrich jun.  Schlosser  1937   Hauenhorst    51
Behnen  Heinrich sen.  Pensionär  1937   Hauenhorst    51
Behrens  Heinrich  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   7
Behrens  Heinrich jun.  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   22
Behrens  Heinrich sen.  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   22
Behrens  Johannes  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   22
Behrens  Maria  Spinnerin  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   22
Behrens  Wilhelm  Arbeiter  1910   Elte    45
Behrens  Wiöhelm  Invalide  1937   Elte    59
Beimann  Aug.  Arb.  1937   Mesum  Dorf  26
Beinering  Hermann  Spinner  1910   Eschendorf  Stolbergstraße  
Beinering  Hermann  Spinner  1925   Eschendorf  Stolbergstr.   16
Beinering  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   53
Beißenkroll  Bernard  Lehrer  1910   Bentlage    49
Beißenkroll  Bernh.  Lehrer a. D.  1937   Bentlage    49
Beißenkroll  Bernhard  Lehrer  1925   Bentlage    49
Bekemper  Josef  Landwirt  1925   Mesum  Kirchspiel  1
Beldering  Eberhard  Weber  1925   Eschendorf  Südeschstr.   17
Beldering  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   7
Beldering  Maria  Spulerin  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   15
Belderink  Elisabeth  Spulerin  1910   Dutum    67
Belderink  Hermanus  Weber  1910   Altenrheine    77
Belderink  Maria  Spulerin  1910   Dutum    67
Belderink  Maria  Spulerin  1910   Dutum    67
Bembom  Christine  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  35
Bembom  Gerhard  Knecht  1910   Gellendorf    2
Bembom  Maria  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  13
Bems  Gerhard  Landwirt  1925   Rodde    6a
Bems  Gerhard jun.  Landwirt  1937   Rodde    6a
Bems  Gerhard sen.  Landwirt  1937   Rodde    6a
Bems  Maria  Dienstmädchen  1905   Rodde    6
Bemz  Anna  Dienstmädchen  1905   Rodde    6a
Bemz  Gerhard  Heuermann  1905   Rodde    6a
Bemz  Gerhard  Ackerer  1905   Rodde    6a
Benninghaus  Bernhard  Ackerer  1925   Eschendorf  Rolandstr.   28
Benninghaus  Hermann  Wirt  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   2
Benninghaus  Hermann  Gastwirtschaft  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   2
Bensmann  Karl  Arbeiter  1937   Rodde    43a
Bente  August  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   65
Bentheim van  Heinrich  Tischler  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  161
Bentrup  Franz  Knecht  1910   Elte    9
Berding  Maria  Lehrerin  1925   Mesum  Dorf  37
Berding  Maria  Lehrerin  1937   Mesum  Dorf  37
Berfeld  Kornelius  Weber  1910   Gellendorf    26
Berg van der  Pieter  Arbeiter  1913   Dutum    56
Berg, Große  Ignatz  Bäckerlehrling  1910   Eschendorf  Osnabrücker Weg   2
Berger  Emil  Händler  1925   Bentlage    66
Berger  Emil  Landesproduktenhandlung  1925   Wadelheim    66
Berger  Nikolaus Walter  0  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   14
Berger  Otto  Prokurist  1937   Mesum  Dorf  261
Bergers  Alfons  Schneider  1937   Hauenhorst    50
Bergers  Bernard  Mechaniker  1937   Hauenhorst    50
Bergers  Clemens  Milchhändler  1937   Hauenhorst    50
Bergers  Ferdinand  Fabr.-Arb.  1937   Hauenhorst    50
Bergers  Gerhard  Arbeiter  1925   Rodde    65
Bergers  Gerhard  Arbeiter  1937   Rodde    65
Bergers  Klemens  Ackerer  1913   Hauenhorst    50
Berges  Anna  Spulerin  1910   Eschendorf  Osningstraße   2
Berges  August  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Dorfstr.   1
Berges  Bernhard  Kontorist  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   7
Berges  Clemens  Milchhandlung  1925   Dutum    50
Berges  Georg  Schuhmacher  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   7
Berges  Georg  Schuhmachermeister  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   7
Berges  Heinrich  Kuhhirt  1910   Altenrheine    12
Berges  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   18
Berghaus  Aloysius  Trichinenbeschauer  1937   Altenrheine    52
Berghaus  Anna  Haustochter  1937   Rodde    1a
Berghaus  Anton  Bahnarbeiter  1905   Rodde    1a
Berghaus  Anton  Bahnarbeiter  1925   Rodde    1a
Berghaus  Anton  Arbeiter  1937   Rodde    1a
Berghaus  August  Maurer=Polier  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  126
Berghaus  August  Zimmerpolier  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  126
Berghaus  August  Weber  1910   Mesum  Kirchspiel  7b
Berghaus  Bernard  Schneider  1910   Elte    29a
Berghaus  Bernard  Hülfsbremser  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   13
Berghaus  Clemens  Bauunternehmer  1910   Mesum  Dorf  38
Berghaus  Elisabeth  Haustochter  1937   Rodde    1a
Berghaus  Ferdinand  Weber  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   13
Berghaus  Franz  Zimmerer  1910   Altenrheine    39 1/2
Berghaus  Franz  Lagerarbeiter  1937   Elte    45
Berghaus  Franz  Fuhrunternehmer  1925   Mesum  Dorf  66
Berghaus  Franz  Lontorist  1937   Mesum  Dorf  155
Berghaus  Franz  Packer  1910   Mesum  Kirchspiel  7b
Berghaus  Gerhard  Kötter  1910   Altenrheine    39 1/2
Berghaus  Gerhard  Ackerer  1925   Altenrheine    52
Berghaus  Gerhard  Landwirt  1937   Altenrheine    52
Berghaus  Josef  Landwirt  1937   Altenrheine    32
Berghaus  Josef  Ackerer und Weber  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.   13
Berghaus  Josef  Arb.  1937   Mesum  Dorf  278
Berghaus  Josef  Fuhrmann  1925   Mesum  Kirchspiel  7b
Berghaus  Josefine  Landwirtin  1925   Altenrheine    32
Berghaus  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   13
Berghaus  Joseph  Ackerer  1910   Mesum  Kirchspiel  7b
Berghaus  Josepha  Witwe, Kötterin  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   13
Berghaus  Josephine  Witwe, Kötterin  1910   Altenrheine    32
Berghaus  Louise  Weberin  1910   Mesum  Kirchspiel  7b
Berghaus  Maria  Büglerin  1937   Mesum  Dorf  12 I
Berghaus  Theodor  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  278
Berghaus  Theresia  Fabr.-Arb.in  1937   Elte    45
Berghaus  Theresia  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  352
Berghaus  Theresia  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  352
Berghaus  Toni  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  155
Berghaus gt. Westers  Anna  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  155
Berghues  Ernst  Rb.-Assistent  1937   Mesum  Dorf  286
Bergjohann  Arnold  Bierverleger  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   5
Bergjohann  Otto  Schlosser  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   5
Bergmabb  Andreas  Arbeiter  1913   Dutum    48
Bergmann  Andreas  Arbeiter  1925   Eschendorf  Südeschstr.   42
Bergmann  August  Anstreichermeister  1925   Eschendorf  Stolbergstr.   2
Bergmann  Heinrich  Arbeiter  1910   Dutum    48
Bergmann  Heinrich  Ziegler  1913   Dutum    48
Berkeljan  Jakob  Arbeiter  1910   Dutum    50
Berkemeier  Anton  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  16
Berkemeier  Bernard  Fabrikmeister  1913   Dutum    53
Berkemeier  Bernhard  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  256
Berkemeier  Bernhard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  256
Berkemeier  Johanna  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Berkemeier  Josef  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Berkemeier  Klementine  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Berkemeier  Maria  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Berkemeyer  Anton  Weber  1910   Mesum  Dorf  105
Berkemeyer  August  Anstreichermeister  1925   Mesum  Dorf  185
Berkemeyer  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    70
Berkemeyer  Bertha  Weberin  1910   Mesum  Dorf  105
Berkemeyer  Heinrich  Ackerer  1910   Mesum  Dorf  55
Berkemeyer  Johanna  Spinnerin  1910   Dutum    70
Berkemeyer  Klementine  Fabrikarbeiterin  1910   Dutum    70
Berkemeyer  Paula  Spulerin  1910   Mesum  Dorf  105
Berkenhoff  Peter  Arbeiter  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   7
Berlage  Franziska  F.-Arb.in  1937   Altenrheine    109
Berlage  Viktor  Fabr.-Arb.  1937   Altenrheine    109
Berlage  Viktor  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Piusstr.   21
Berlekamp  Alb.  Weber  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  236
Berlekamp  Hermann Franz    1925   Eschendorf  Leostr.   19
Berlekamp  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Industriestr.   8
Berlekamp  Joseph  Anstreicher  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   12
Berlekamp  Julius  Agent  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   16
Berndsen  Joseph  Knecht  1910   Mesum  Dorf  59
Bernhardt  Johann  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   15
Bernhardt  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Hörsterlerstraße   7
Bernhardt  Paul  Bäcker  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  232
Berninck  Anton  Anmacher  1925   Bentlage    30a
Berning  Albert  Weber  1910   Eschendorf  Industriestraße   7
Berning  Albert  Weber  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   85
Berning  Aloys  Arbeiter  1937   Hauenhorst    103
Berning  Anton  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Surenburger Weg  126
Berning  Anton  Landwirt  1910   Wadelheim    23
Berning  Bernard  Anstreichermeister  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  152
Berning  Bernard  Landwirt  1937   Wadelheim    7
Berning  Bernard  Bauer  1937   Wadelheim    23
Berning  Bernhard  Landwirt  1925   Wadelheim    23
Berning  Elisabeth  Haustochter  1937   Hauenhorst    103
Berning  Elisabeth  Witwe, Kötterin  1910   Wadelheim    7
Berning  Elisabeth  Haustochter  1937   Wadelheim    7
Berning  Gerhard  Rb.-Schaffner  1937   Hauenhorst    103
Berning  Gerhard  Bahnarbeiter  1910   Wadelheim    7
Berning  Heinrich  Schreinerges.  1910   Bentlage    3
Berning  Heinrich  Einsetzer  1910   Eschendorf  Piusstraße   11
Berning  Heinrich  Streckenarbeiter  1925   Eschendorf  Hostenstr.   7
Berning  Heinrich  Schreiner  1925   Eschendorf  Industriestr.   7
Berning  Heinrich  Arbeiter  1910   Wadelheim    23
Berning  Heinrich  Fabrikarbeiter  1925   Wadelheim    80
Berning  Heinrich  Arbeiter  1937   Wadelheim    80
Berning  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    80
Berning  Johan  Einsetzer  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   44
Berning  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   11
Berning  Johanna  Spinnerin  1910   Eschendorf  Piusstraße   11
Berning  Josef  Verwalter  1925   Wadelheim    15
Berning  Josef  Jungbauer  1937   Wadelheim    23
Berning  Josef  Landwirt Verwalter  1937   Wadelheim    15
Berning  Joseph  Arbeiter  1910   Wadelheim    23
Berning  Karl  Knecht  1910   Wadelheim    19
Berning  Klemens  Gärtner  1937   Wadelheim    7
Berning  Maria  Spinnerin  1910   Eschendorf  Piusstraße   11
Berning  Maria  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   1a
Berning  Maria  Magd  1905   Gellendorf    7
Berning  Maria  Witwe Landwirtin  1925   Wadelheim    7
Berning  Pauline  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    80
Berning  Theodor  Anmacher  1910   Eschendorf  Oranienstraße   36
Berninghoff  Franz  Landwirt  1925   Catenhorn    10
Berninghoff  Franz  Landwirt  1925   Catenhorn    10
Berninghoff  Franz  Bauer  1937   Catenhorn    10
Berninghoff  Hermann  Kolon  1910   Catenhorn    10
Berninghoff  Maria  Haustochter  1937   Dutum    2
Bernink  Anton  Spinnereiarb.  1910   Bentlage    30a
Bernsen  Bernard  Anmacher  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   21
Bernsen  Bernard  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   7
Bernsen  Bernhard  Spinner  1925   Eschendorf  Ludgeristr.  58b
Bernsen  Gerhard  Arbeiter  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   7
Bernsen  Hermann  Knecht  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   91
Bernsen  Hermann  Zimmerer  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   7
Bernsen  Joseph  Knecht  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   91
Bernsen  Karl  Hülfsbremser  1910   Eschendorf  Südstraße   2
Bernsen  Theresia  Näherin  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   7
Bernsen  Wilhelm  Lagerarbeiter  1925   Eschendorf  Amelstr.   12
Bernsmeier  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  348
Bernzen  Gerhard  Arbeiter  1937   Catenhorn    12
Berst  Johanna  Witwe  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   45
Bertling  Maria  Haushälterin  1910   Catenhorn    29
Beschinsky  Martin  Erdarbeiter  1910   Altenrheine    80
Beßeler  Eduard  Anmacher  1910   Dutum    72
Beßmann  Anton  Heizer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  159
Beßmann  Rudolf  Bäckerei und Kolonialwarenhandlung  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   45
Beßmann  Rudolf  Bäckerei und Kolonialwaren  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   43
Besselmann  Hermann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   51
Besselmann  Hermann  Heizer  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   51
Bettmer  Melchior  Rottenarbeiter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   81
Beuing  Josef  Arbeiter  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   50
Beulker  Franz  Weber  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   99
Beune  Bernhard  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Walshagenernstr.   6
Beute  August  Stuhlmeister  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   65
Beveburg  Hermann  Weberei-Untermeister  1910   Eschendorf  Eschstraße   10
Beveburg  Hermann  Stuhlmeister  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   18
Beveburg  Wilhelm  Installateur  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   18
Bexkmann  Bernard  Landwirt  1937   Hauenhorst    25
Beyer  Anton  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Reinhardtstraße   41
Beyer  Emilie  Wwe.  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  232
Bicke  Elisabeth  Wwe.  1937   Bentlage    7
Bickel  Bernard  Landwirt  1937   Bentlage    7
Bickel  Friedrich  Heizer  1937   Dutum    27
Bickel  Gerhard  Kötter  1910   Bentlage    7
Bickel  Gerhard  Landwirt  1925   Bentlage    7
Bickel  Gerhard  Posthelfer  1937   Bentlage    105
Bickel  Josef  Schuhmacher  1937   Mesum  Dorf  300
Biermann  Georg  Oberpostinspektor  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   9
Bietmann  Arnold  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   33
Bietmann  Arnold  Untermeister  1925   Eschendorf  Piusstr.   33
Biezen van der  Jan  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   8
Biggemann  Wilhelm  Kolonialwarenhandlung  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  139
Bilo  Baraszcoe  Spinner  1910   Mesum  Dorf  159
Bilo  Palagia  Spinner  1910   Mesum  Dorf  159
Birkenfeld  Oskar  Student  1910   Mesum  Dorf  151
Birkhoven  Wilhelm  Monteur  1925   Eschendorf  Galenstr.   7
Bischof  Bernard  Schlosser  1937   Mesum  Dorf  19
Bischoff  Agnes  Näherin  1910   Wadelheim    44
Bischoff  Elisabeth  Weberin  1910   Wadelheim    44
Bischoff  Emma  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    44
Bischoff  Heinrich  Schmied  1937   Mesum  Dorf  118
Bischoff  Heinrich  Postbote  1910   Wadelheim    34
Bischoff  Johann  Invalide  1910   Wadelheim    44
Bischoff  Johann  Weber u. Kötter  1910   Wadelheim    44
Bischoff  Johann  Weber  1925   Wadelheim    44
Bischoff  Johann  Landwirt  1937   Wadelheim    44
Bischoff  Johanna  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    44
Bischoff  Josef  Weber  1937   Wadelheim    44
Bischoff  Julius  Schmiedemeister  1910   Mesum  Dorf  118
Bischoff  Julius  Schmiedemeister  1925   Mesum  Dorf  118
Bischoff  Julius  Schmiedemstr.  1937   Mesum  Dorf  118
Bischoff  Karl  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    44
Bischoff  Karoline  Tagelöhnerin  1910   Wadelheim    61
Bischoff  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Wadelheim    44
Blanke  Anna  Kötterin  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   81
Blanke  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   14
Blanke  Gerhard  Ackerer  1910   Bentlage    6
Blanke  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   14
Blanke  Hermann  Kötter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   81
Blanke  Hermann  Arbeiter  1925   Eschendorf  Rolandstr.   25
Blanke  Hermann  Ackerer  1925   Feldmark Dutum    17
Blanke  Karl  Elektriker  1925   Feldmark Dutum    17
Blanke  Maria  Spulerin  1910   Eschendorf  Grüner Weg   14
Blanke  Regina  Spulerin  1910   Eschendorf  Grüner Weg   14
Blase  Heinrich  Untermeister  1910   Eschendorf  Bergstraße   9
Blase  Heinrich  Obermeister  1925   Eschendorf  Bergstr.   9
Blase  Wilhelm  Spulmeister  1910   Eschendorf  Reinhardtstraße   41
Blase  Wilhelm  Spulmeister  1925   Eschendorf  Reinhardstr.   41
Blech  Erich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   37
Bleyenberg  Gerhard  Spinner  1910   Eschendorf  Oranienstraße   23
Bleyenberg  Karl  Weber  1925   Eschendorf  Oranienstr.   23
Bleyenberg  Theodor  Chauffeur  1925   Eschendorf  Oranienstr.   23
Block  Hermann  Weichenwärter  1937   Rodde    41
Blome  Josepha  Magd  1910   Mesum  Dorf  59
Blömer  Bernhard  Handlanger  1925   Eschendorf  Leostr.   12
Blömer  Maria  Ehefrau, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Leostraße   12
Blum  August  Knecht  1910   Elte    4
Bnuren van  Heinrich  Weber  1910   Dutum    50
Bock  Louise  Stütze  1910   Eschendorf  Südstraße   5
Bock  Otto  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   27
Bock de  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   31
Bockel  Felix  Schaffner  1925   Feldmark Dutum    53
Bockelmann  Karl  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    44
Bockelmann  Wilhelm  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    44
Böckenfeld  Anton  Metzger  1910   Eschendorf  Osnabrücker Weg   4
Böckenfeld  Luise  Witwe  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   23
Böcker  Heinrich  Res.-Lok.-Führer  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   4
Bockermann  Hermann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Schmalestraße   12
Bockermann  Johann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Schmalestraße   12
Bockhöfer  Heinrich  Lok.-Führer-Anw.  1925   Eschendorf  Südeschstr.   30
Bockholt  Albert  Buchhalter  1910   Mesum  Dorf  164
Bockholt  Albert  Buchhalter  1925   Mesum  Dorf  168
Bockholt  Alwin  Ackerer u. Wirt  1910   Elte    27
Bockhorst  Hermann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   41
Böckmann  Richard  Kalkarbeiter  1937   Wadelheim    105
Bockolt  Albert  Buchhalter  1937   Mesum  Dorf  168
Bode  Paula  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  287
Bode  Sofia  Magd  1910   Eschendorf  Hoffstraße   2
Bödicker  Clemens  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  332
Bödiker  Clemens  Spinner  1925   Mesum  Dorf  103
Boeck  Hermann  Chauffeur  1925   Eschendorf  Industriestr.   13
Boers  Albert  Untermeister  1910   Eschendorf  Oranienstraße   22
Boers  Gerhard  Weber  1910   Dutum    57
Boers  Jakoba  Spinnerin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   22
Boers  Peter  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   22
Boers  Peter  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   11
Boers  Peter  Weber  1925   Eschendorf  Oranienstr.   22
Boes  Hermann  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Dorf  194
Boes  Hermann  Güterbodenarb.  1937   Mesum  Dorf  327
Bogel  Gerhard  Knecht  1910   Elte    46
Bögge  Franz  Weber  1910   Eschendorf  Speller Damm   5
Bögge  Franz  Vorrichter  1925   Eschendorf  Spellerdamm   5
Bögge  Franz  Anmacher  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   8
Bögge  Fritz  Weber  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   8
Böggemann  Florenz  Eisenbahnarbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   51
Böhle  Alwine  Haustochter  1937   Wadelheim    57
Böhle  Gerhard  Maurer  1910   Altenrheine    63
Böhle  Gerhard  Ackerer  1925   Wadelheim    57
Böhle  Gerhard  Händler  1937   Wadelheim    57
Böhle  Johannes  Posthelfer  1937   Wadelheim    57
Böhle  Maria  Hausgehilfin  1937   Wadelheim    57
Böhme  Friedrich  Schreiner  1925   Eschendorf  Piusstr.   27
Böhmer  Arnold  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    57
Böhmer  August  Lok.-Putzer  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   21
Böhmer  Bernard  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    57
Böhmer  Josef  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    57
Bohmert  Josef  Lehrer  1925   Eschendorf  Aloysiusstr.   1
Böhmert  Wilhelm  Lehrer  1905   Rodde    42
Bohmert  Wilhelm  Lehrer  1925   Rodde    42
Böhnke  Bertha  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  192
Böhnke  Rudolf  Maurer  1937   Mesum  Dorf  192
Böhnke  Rudolf  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  60
Böing  Surdja  Spinnerin  1925   Eschendorf  Nassauerstr.   6
Böing  Wilhelm  Arbeiter  1925   Eschendorf  Nassauerstr.   6
Bokel  Bernard  Arbeiter  1913   Dutum    10
Bolk  Gerhard  Bauhilfsarbeiter  1925   Eschendorf  Bäckerstr.   5
Bölke  Josef  Arbeiter  1913   Dutum    71
Bolkestein  Lukus  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   10
Boll  August  Arbeiter  1913   Dutum    70
Boll  Josef  Schmied  1925   Bentlage    85
Boll  Paul  Dreher  1925   Bentlage    85
Boll  Peter  Eisendreher  1910   Bentlage    85
Boll  Wilhelm  Bote  1925   Bentlage    85
Bölle  Heinrich  Schlosser  1925   Dutum    61
Bollen  Kaspar  Weber  1925   Eschendorf  Südeschstr.   23
Böllert  Johannes  Rohrmeister  1910   Dutum    54
Bolsmann  Elisabeth  Magd  1910   Eschendorf  Erlenstraße   2
Bolster de  Apolonia  Weberin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   18
Bolte  Heinrich  Monteur  1937   Mesum  Kirchspiel  45
Bölte  Wilhelm  Schlosser  1925   Dutum    45a
Boltjes  Hendrik  Arbeiter  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   15
Boltjes  Jauke  Arbeiter  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   15
Boltjes  Jauke  Kolporteur  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   15
Boltjes  Neelje  Spinnerin  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   15
Bolz  Fritz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  365
Bomohuis  Wilhelmine  Dienstmädchen  1905   Rodde    4
Bonnekesse  Hermann  Land- und Gastwirt  1925   Bentlage    24
Bonscheit  Friedrich  Kutscher  1910   Eschendorf  Südstraße   11
Bönte  Karl  Händler  1937   Dutum    28
Boolke  Gerhard  Aushilfsweichensteller  1925   Dutum    52
Boolke  Gerhard  Eisenbahner  1937   Hauenhorst    52
Boom ten  Lukas  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    73
Bootsfeld  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   9
Bootsveld  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Südeschstr.   9
Borcharding  Amalia  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  7
Borcharding  Anna  Fabriknäherin  1910   Mesum  Dorf  14
Borcharding  Anna  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  7
Borcharding  Anton  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  14
Borcharding  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  14
Borcharding  Clemens  Bäcker  1937   Mesum  Dorf  7
Borcharding  Elisabeth  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  7
Borcharding  Gertrud  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  7
Borcharding  Josef  Schankwirtschaft  1925   Mesum  Dorf  7
Borcharding  Joseph  Wirt u. Bäcker  1910   Mesum  Dorf  7
Borcharding  Theresia  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  7
Borchert  Anton  Arbeiter  1910   Altenrheine    31
Borchert  Bernhard  Landwirt  1905   Rodde    2
Borchert  Clara  Wwe.  1937   Altenrheine    31
Borchert  Emma  Lehrerin  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   1
Borchert  Gerhard  Knecht  1905   Rodde    2
Borchert  Gertrud  Witwe, Kötterin  1910   Altenrheine    31
Borchert  Josef  Landwirt  1925   Altenrheine    31
Borchert  Joseph  Landwirt  1937   Altenrheine    31
Borchert  Karl  Eisenbahnschaffner  1910   Eschendorf  Reinhardtstraße   52
Borchert  Karl  Zugführer  1925   Eschendorf  Reinhardstr.   52
Borchert  Klemens  Maurer  1910   Altenrheine    31
Borchert  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Altenrheine    31
Borchert  Maria  Scheererin  1925   Altenrheine    31
Borchert  Maria  Haustochter  1937   Altenrheine    31
Borchert  Maria  Haustochter  1937   Altenrheine    31
Borchert  Wenzel  Ackerer  1905   Rodde    2
Borchert  Wenzel  Landwirt  1925   Rodde    2
Borchert  Wenzel  Bauer  1937   Rodde    2
Borg  Bernard  Maurer  1937   Mesum  Dorf  372
Borg  Bernhard  Zimmermann  1925   Mesum  Dorf  91
Borgarding  August  Weber  1925   Mesum  Dorf  14
Borgarding  Theresia  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  14
Börgel  Eduard  Postaushelfer  1925   Eschendorf  Piusstr.   23
Borgel  Sofia  Wwe.  1937   Rodde    6 1/2
Borgemann  Gerhard  Lademeister und Wirt  1925   Bentlage    51
Börger  Franz  landw. Gegilfe  1937   Elte    1
Börger  Therese  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    54
Borgers  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  135
Borgers  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Industriestr.   3
Borgers  Johannes  Stuhlmeister  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   16
Borgert  Bernard  Landwirt  1910   Bentlage    17
Borgert  Bernard  Landwirt  1937   Bentlage    17
Borgert  Bernhard  Landwirt  1925   Bentlage    17a
Borgert  Hunert  Landwirt  1937   Bentlage    17
Borges  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Industriestraße   3
Borges  Johannes jun.  Untermeister  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   16
Borges  Johannes sen.  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   16
Borgmann  Gertrud  Magd  1910   Eschendorf  Lingener Damm   3
Bormann  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   37
Bormann  Heinrich  Ziegler  1910   Gellendorf    27
Bornhausen  Johan  Arbeiter  1925   Dutum    56 1
Bornhausen  Wilhelm  Maler  1913   Dutum    63a
Bornholt  Hermann  Arbeiter  1910   Wadelheim    52a
Boruska  Johann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Bäckerstraße   5
Boß  Anton  Eisenbahnschaffner  1910   Dutum    37
Boß  Anton  Eisenbahnschaffner  1913   Dutum    77
Bos  Katharina  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Dörentherstraße   67
Bosch van d.  Harm.  Anstreicher  1913   Dutum    54
Bosch van d.  Jan  Einsetzer  1913   Dutum    54
Bose  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   9
Bose  Heinrich  Gelegenheitsarbeiter  1925   Eschendorf  Amselstr.   14
Böse  Maria  Lehrerin  1925   Altenrheine    53
Bosker  Adolf  Fabr. Arb.  1937   Elte    58
Bösker  August  Eisenbahnarbeiter  1905   Rodde    36
Bösker  August  Weichenwärter  1925   Rodde    36
Bösker  August  Arbeiter  1937   Rodde    36
Bösker  Bernhard  Zimmermann  1905   Rodde    36
Bösker  Bernhard  Eisenbahner  1937   Rodde    36
Bösker  Gerhard  Zimmermann  1910   Elte    58
Bösker  Gerhard  Landwirt und Zimmermann  1925   Elte    58
Bösker  Gerhard  Landwirt  1937   Elte    58
Bösker  Klemens  Stellmacher  1910   Altenrheine    86
Bösker  Maria  Hausgehilfin  1937   Elte    1
Bösker  Maria  Haustochter  1937   Rodde    36
Bosma  Jan  Arbeiter  1913   Dutum    60
Boßmeier  Heinrich  Arb.  1937   Hauenhorst    96
Boßmeier  Wilhelm  Eisenbahner  1937   Hauenhorst    100
Bosse  Albert  Weber  1925   Eschendorf  Südeschstr.   36
Bosse  Georg  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  159
Bosse  Georg  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  158a
Bosse  Leopoldine  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  191
Bosse  Walter  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  191
Boswinkel  Jan  Weber  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   4
Boswinkel  Johann  Maurer  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   4
Boswinkel  Johann Gerrit  Arbeiter  1910   Dutum    50
Botasch  Katryna  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  159
Bothe  Heinrich  Ziegler  1913   Dutum    48
Botten  Anna  Gesellschafterin  1910   Bentlage    17
Bottenberg  Katharina  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Zollernstraße   7
Bottenberg  Laurenz  Arbeiter  1910   Eschendorf  Zollernstraße   7
Boumann  Maria  Witwe,Fabrikarbeiter  1913   Dutum    54
Bouwhuis  Franz  Weber  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   7b
Bouwhuis  Louis  Weber  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   7a
Bouwmann  Geert  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    58
Bovenius  August  Klempner  1937   Gellendorf    17
Bovenius  Bernard  Stuhlmeister  1910   Dutum    58
Bovenius  Bernardus  Fabr.-Meister  1937   Gellendorf    17
Bovenius  Bernhard  Arbeiter  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   3
Bovenius  Bernhard  Weber  1937   Gellendorf    17
Bovenius  Gerhard  Passierer  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   17
Bovenius  Johannes  weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   17
Bovenius  Johannes jun.  Weber  1910   Dutum    67
Bovenius  Johannes sen.  Weber  1910   Dutum    67
Bovenkamp van de  Adries  Spinner  1910   Eschendorf  Speller Damm   11
Bovenkamp van den  Willem  Weber  1910   Eschendorf  Speller Damm   14
Bovenkamp van der  Dirkje  Spinnerin  1910   Eschendorf  Speller Damm   14
Bovenkamp van der  Hendrikus  Weber  1910   Eschendorf  Speller Damm   14
Braam  Aug.  Weber  1937   Eschendorf  Surenburgerweg  169
Braker  Frederikus  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    58
Brameier  Franz  Bahnwärter  1925   Mesum  Dorf  235
Brameier  Hermann  Bahnwärter a.D.  1910   Wadelheim    70
Brameier  Hermann  Bahnarbeiter  1910   Wadelheim    70
Brameier  Theresia  Fabrikarbeiterin  1910   Wadelheim    70
Brameier  Wilhelm  Brückenwärter  1925   Wadelheim    70
Brameier  Wilhelm  Invalide  1937   Wadelheim    84
Brameyer  Anton  Arb.  1937   Mesum  Dorf  235
Brameyer  Franz  Bahnarbeiter  1913   Hauenhorst    38
Brameyer  Franz  Invalide  1937   Mesum  Dorf  235
Bramschulte  Johann  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Zollernstr.   11
Brand  Franz  Händler  1937   Elte    62
Brand  Franz  Arbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   45
Brand  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Aloysiusstr.   41
Brand  Hermann  Knecht  1910   Bentlage    10
Brand  Johann  Arbeiter  1925   Eschendorf  Aloysiusstr.   41
Brand  Wilhelm  Arbeiter  1910   Dutum    31
Brand  Witwe  Arbeiter  1913   Dutum    54
Brandes  Theresia  Hausgeh.  1937   Mesum  Dorf  170
Brands  Bernard  Maurer  1910   Mesum  Dorf  142
Brandt  Wilhelm  Arbeiter  1925   Eschendorf  Leostr.   10
Braumeier  Wilhelm  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   1
Brave  Fritz  Arbeiter  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   12
Breckweg  Johanna  Haustochter  1937   Hauenhorst    36
Breckweg  Ludwig  Bäcker und Wirt  1913   Hauenhorst    36
Breckweg  Ludwig  Schankwirtschaft  1925   Hauenhorst    36
Breckweg  Ludwig  Bäckermeister u. Wirt  1937   Hauenhorst    36
Breckweg  Otto  Kalkbrennereibes.  1937   Wadelheim    93
Breckweg  Paula  Haustochter  1937   Hauenhorst    36
Bredehorst  Albert  Schreiner  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   5
Bregel  Franz  Knecht  1910   Eschendorf  Dreikönig   19
Breimann  Johann  Lehrer  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   17
Breimann  Johannes  Lehrer  1910   Wadelheim    24
Brelage  August  Kolon  1910   Elte    16
Brelage  Josef  Bauer  1937   Elte    16
Brelage  Josefine  Wwe.  1937   Elte    16
Bretfeld  Albin  Spinner  1910   Wadelheim    66
Bretfeld  Lina  Einsetzerin  1910   Wadelheim    66
Breuer  Eduard Gottfried  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    72
Breulmann  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  332
Breulmann  Anton  Maurer Polier  1910   Eschendorf  Finkenstraße   13
Breulmann  Anton  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   46
Breulmann  Heinrich  Schlosser  1937   Mesum  Dorf  352
Breulmann  Hubert  Spinnereiarbeiter  1925   Eschendorf  Oranienstr.   25
Breulmann  Josef  Schlosser  1937   Altenrheine    107
Breulmann  Josef  Eisenbahnschaffner  1925   Dutum    60
Breulmann  Josef  Schreiner  1925   Eschendorf  Südeschstr.   46
Breulmann  Josef  Schaffner  1937   Hauenhorst    92
Breulmann  Joseph  Schreiner  1910   Eschendorf  Südeschstraße   46
Brickwede  Aloysia  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   12
Brickwede  Franz  Arbeiter  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   12
Brickwede  Johann  Dachdecker  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   21
Brickwede  Johann  Dachdecker  1925   Eschendorf  Nassauerstr.   16
Brickwede  Josef  Bahnarbeiter  1925   Altenrheine    87
Brickwede  Joseph  Bahnarbeiter  1910   Bentlage    63
Brilhuis  Maria  Witwe, Weberin  1910   Eschendorf  Fürstenbergstraße   5
Bringemeier  Gerhard  Kötter  1910   Wadelheim    29
Bringemeyer  Hedw.  Ordensschwester  1937   Mesum  Dorf  187
Brink  Aloys  landw. Gehilfe  1937   Elte    15
Brink  Anna  Haushälterin  1910   Eschendorf  Ringstraße   10
Brink  Anna  Weberin  1910   Mesum  Dorf  33
Brink  August  Kötter  1910   Altenrheine    26
Brink  August  Landwirt  1925   Altenrheine    26
Brink  August  Kutscher  1925   Eschendorf  Bevergenerweg   11
Brink  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  78
Brink  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  220
Brink  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  43
Brink  Franz  Weber  1910   Mesum  Dorf  78
Brink  Franz  Weber  1925   Mesum  Dorf  230
Brink  Franz  Weber  1937   Mesum  Dorf  220
Brink  Hermann  Ackerer  1910   Altenrheine    61
Brink  Hermann  Ackerer  1925   Altenrheine    61
Brink  Hermann  Fuhrmann  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   2
Brink  Hubert  Weber  1910   Mesum  Kirchspiel  43
Brink  Hubert  Weber  1925   Mesum  Kirchspiel  43
Brink  Hubert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  43
Brink  Johann  Schlosser  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   13
Brink  Josef  Witwer  1910   Eschendorf  Galenstraße   7
Brink  Josef  Maurer  1925   Eschendorf  Brückenstr.   64
Brink  Karl  Weber  1925   Mesum  Dorf  123
Brink  Karl  Weber  1937   Mesum  Dorf  123
Brink  Laurenz  Pächter  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   2
Brink  Maria  Weberin  1910   Mesum  Dorf  78
Brink  Maria  Witwe  1910   Mesum  Dorf  33
Brink  Maria  Weberin  1925   Mesum  Dorf  220
Brink  Mathias  Maurer  1910   Eschendorf  Galenstraße   7
Brink  Matthias  Lagerarbeiter  1925   Eschendorf  Galenstr.   7
Brink van d.  Laurenz  Viehwärter  1913   Dutum    1
Brinkbäumer  Theodor  Weichensteller  1913   Dutum    14
Brinkel  Heinrich  Bauarbeiter  1925   Eschendorf  Piusstr.   41
Brinker  Alwina  Wwe. Bäuerin  1937   Hauenhorst    18
Brinker  Andreas  Schmiedemeister  1937   Eschendorf  Hörstelerstraße  228
Brinker  Anna  Haustochter  1937   Altenrheine    49
Brinker  Anna  Wwe.  1937   Wadelheim    6
Brinker  Anton  Schreinergeselle  1925   Altenrheine    29
Brinker  August  Landwirt  1937   Altenrheine    29
Brinker  August  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   23
Brinker  August  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   23
Brinker  August  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Hubertstr.   23
Brinker  August  Kolon  1910   Wadelheim    13
Brinker  August  Landwirt  1925   Wadelheim    13
Brinker  August  Bauer  1937   Wadelheim    13
Brinker  Bernard  Kötter  1910   Altenrheine    16
Brinker  Bernard  Bahnarbeiter  1910   Bentlage    84
Brinker  Bernard  Schneider  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   7
Brinker  Bernhard  Eisenbahnschaffner  1925   Altenrheine    49
Brinker  Bernhard  Pensionär  1937   Altenrheine    49
Brinker  Bernhard  Zimmerer  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   29
Brinker  Engelbert  Bauer  1937   Wadelheim    38
Brinker  Gerhard  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    60
Brinker  Gerhard  Bahnarbeiter  1925   Feldmark Dutum    2
Brinker  Gerhard  Ackerer  1910   Wadelheim    6
Brinker  Heinrich  Ackerer  1910   Altenrheine    29
Brinker  Heinrich  Ackerer  1925   Altenrheine    29
Brinker  Heinrich  Landwirt u. Autovermietung  1937   Altenrheine    29
Brinker  Heinrich  Pol.-Betr.-Ass.  1925   Mesum  Dorf  219
Brinker  Heinrich  Postschaffner  1925   Wadelheim    6
Brinker  Heinrich  Postbeamter  1937   Wadelheim    90
Brinker  Heinrich jun.  Justizangest.  1937   Mesum  Dorf  219
Brinker  Heinrich sen.  Polz.-Hauptw.-meister  1937   Mesum  Dorf  219
Brinker  Hermann  Kötter  1910   Altenrheine    10
Brinker  Hermann  Ackerer  1925   Altenrheine    16
Brinker  Hermann  Landwirt  1937   Altenrheine    16
Brinker  Hermann  Kolon  1913   Hauenhorst    18
Brinker  Hermann  Landwirt  1925   Hauenhorst    18
Brinker  Ida  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  2
Brinker  Josef  Weber  1937   Altenrheine    16
Brinker  Josef  Landwirt  1937   Hauenhorst    18
Brinker  Joseph  Knecht  1910   Bentlage    8
Brinker  Joseph  Schreiner  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   25
Brinker  Karl  Landwirt  1937   Hauenhorst    18
Brinker  Karl  Knecht  1910   Wadelheim    9
Brinker  Karl  Landwirt  1925   Wadelheim    6
Brinker  Karl  Bauer  1937   Wadelheim    6
Brinker  Katharina  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  219
Brinker  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Altenrheine    49
Brinker  Maria  Magd  1910   Eschendorf  Auf der Hovesaat   5
Brinker  Martin  Rangierer  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   79
Brinker  Martin  Zugführer  1925   Eschendorf  Rolandstr.   1
Brinker  Paula  Weberin  1937   Altenrheine    49
Brinker  Paula  Kontoristin  1937   Hauenhorst    18
Brinker  Theresia  Fab.-Arb.in  1937   Altenrheine    49
Brinkhaetker  Bernard  Arbeiter  1937   Rodde    25
Brinkhaetker  Josef  Landwirt  1937   Rodde    25
Brinkhaetker  Maria  Haustochter  1937   Rodde    25
Brinkhaetker  Theresia  Haustochter  1937   Rodde    25
Brinkhärtker  Josef  Kötter  1925   Rodde    25
Brinkhätker  Gerhard  Kötter  1910   Altenrheine    24
Brinkheetker  Josef  Kötter  1905   Rodde    25
Brinkheetker  Karl  Ackerer  1905   Rodde    25
Brinkhues  Gerhard  Tagelöhner  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   15
Brinkhus  Helene  Witwe Tagelöhnerin  1925   Eschendorf  Grünerweg   10
Brinkkötter  Heinrich  Eisenbahnbetriebsassistenanw.  1925   Mesum  Dorf  155
Brinkmann  Anna  Haushälterin  1910   Bentlage    4
Brinkmann  Anna  Witwe  1905   Gellendorf    5
Brinkmann  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  38
Brinkmann  Bernard  Wirt und Bäcker  1937   Mesum  Dorf  31
Brinkmann  Bernhard  Weber  1925   Mesum  Dorf  38
Brinkmann  Clemens  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  38
Brinkmann  Clemens  Weber  1925   Mesum  Dorf  38
Brinkmann  Clemens  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  38
Brinkmann  Gerhard  Ackerer  1910   Mesum  Dorf  38
Brinkmann  Heinr.  Förster  1937   Bentlage    17
Brinkmann  Heinrich  Hausdiener  1925   Bentlage    51a
Brinkmann  Johannes  Maurer  1937   Mesum  Dorf  31
Brinkmann  Josef  Weber  1925   Mesum  Dorf  16
Brinkmann  Josef  Schneider  1937   Mesum  Dorf  31
Brinkmann  Joseph  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  38
Brinkmann  Josepha  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  38
Brinkmann  Julius  Ziegeleiarbeiter  1925   Eschendorf  Gelendorferstr.  151
Brinkmann  Julius  Knecht  1905   Gellendorf    5
Brinkmann  Maria  Magd  1905   Gellendorf    5
Brinkmann gt. Brinkötter  Heinr.  Eis.-Ass.  1937   Mesum  Dorf  264
Brochmann  Franz  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  18
Brock van der  Hendrik  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   5
Bröcker  Anton  Vollziehungsbeamter a.D.  1910   Altenrheine    52
Bröcker  Anton  Weber  1910   Mesum  Dorf  24
Bröcker  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  24
Bröcker  Georg  Lagerarbeiter  1910   Eschendorf  Speller Damm   15
Bröcker  Heinrich  Tagelöhner  1910   Mesum  Kirchspiel  32
Bröcker  Heinrich  Invalide  1937   Mesum  Kirchspiel  32
Bröcker  Josephine  Witwe  1910   Mesum  Dorf  24
Bröcker  Wilhelm  Gärtner  1910   Altenrheine    52
Brockhaus  Ignatz  Heizer  1910   Eschendorf  Dörentherstraße  158
Brockhoff  Clemens  Verwalter  1925   Feldmark Bentlage    31
Brockhoff  Edmund  Schlosser  1925   Eschendorf  Bäckerstr.   6
Brockhues  Josef  Makler  1937   Elte    63
Brockhus  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Nassauerstr.   12
Brockmann  Anna  Haustochter  1937   Hauenhorst    23
Brockmann  Elisabeth  Haustochter  1937   Hauenhorst    23
Brockmann  Franz  Landwirt  1910   Gellendorf    3
Brockmann  Franz  Packer  1925   Mesum  Dorf  10
Brockmann  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  18
Brockmann  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  330
Brockmann  Gerhaed  Eisenbahnschaffner a D  1925   Dutum    77
Brockmann  Hedwig  Haustochter  1937   Hauenhorst    23
Brockmann  Heinrich  Landwirt  1937   Hauenhorst    23
Brockmeyer  Alfons  Knecht  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   70
Brockmöller  Agnes  Witwe, Hebamme  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   3k
Brockmöller  Franz  Arbeiter  1910   Eschendorf  Amselstraße   11
Brockmöller  Josef  Bürogehilfe  1925   Altenrheine    2
Brockmöller  Karl  Knecht  1910   Elte    23
Brockmöller  Karl  Ackerer  1925   Elte    39
Brockmöller  Karl  Landwirt  1937   Elte    39
Brockmöller  Klemens  Lehrer  1910   Altenrheine    2
Brockmöller  Klemens  Lehrer  1925   Altenrheine    2
Brocks  Bernhard  Arbeiter  1937   Hauenhorst    128
Broeker  Elisabeth  Lehrerin  1925   Mesum  Dorf  104
Broer  Johann  Eisenbahner  1925   Dutum    35
Bröker  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  146
Bröker  Anton  Heizer  1925   Mesum  Dorf  146
Bröker  Anton  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  146
Bröker  August  Maschinist  1925   Mesum  Dorf  24
Bröker  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  146
Bröker  August jun.  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  24
Bröker  August sen.  Weber  1937   Mesum  Dorf  24
Bröker  Bernhard  Schlichter  1925   Eschendorf  Leostr.   2
Bröker  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  24
Bröker  Georg  Arbeiter  1925   Eschendorf  Spellerdamm   15
Bröker  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Holstenstr.   5
Bröker  Josef  Dreher  1925   Feldmark Dutum    4
Bröker  Josefine  Spulerin  1925   Eschendorf  Leostr.   2
Bröker  Joseph  Weber  1937   Mesum  Dorf  146
Bröker  Klemens  Maurer  1937   Mesum  Dorf  24
Bröker  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  346
Bröker  Wilhelm  Kötter und Forstaufseher  1925   Eschendorf  Hagenstr.   1
Brons  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Siegfriedstraße   1
Brons  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Siegfriedstr.   3
Brons  Hermann  Bürogehilfe  1925   Eschendorf  Siegfriedstr.   3
Brons  Jan Derk  Invalide  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   44
Broschat  August  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Spellerdamm   10
Brosius  Ludwig  Landwirt  1937   Elte    29
Brouwer  Heinrich  Arbeiter  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   41
Bruch  Friedrich  Vorarbeiter  1910   Dutum    31
Brüchler  Friedrich  Sattler  1913   Dutum    59
Brügge  Bernard  Maschinist  1910   Eschendorf  Leostraße   14
Brügge  Bernhard  Maschinist  1925   Eschendorf  Leostr.   14
Brügge  Friedrich  Lokomotiv-Führeranwärter  1925   Feldmark Dutum    53
Brügge  Ignatz  Stuhlmeister  1925   Eschendorf  Dünenstr.   36
Brügge  Ignatz  Untermeister  1910   Gellendorf    26
Brügge  Kaspar  Hilfsschaffner  1925   Dutum    90
Brügge  Klemens  Schlosser  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   35
Brügge  Maria  Weberin  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   35
Brügge  Theresia  Haustochter  1937   Rodde    21
Brüggemann  Bernard  Ackerer  1910   Mesum  Dorf  149
Brüggemann  Franz  Hilfsweichensteller  1913   Dutum    11
Brüggemann  Franz  Kolonialwarenhandlung  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   53
Brüggemann  Franz  Weber  1937   Mesum  Dorf  149
Brüggemann  Heinrich  Landwirt  1937   Altenrheine    58
Brüggemann  Johannes  Weber  1913   Dutum    50
Brüggemann  Josef  Eisenbahn-Assistent  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  263
Brüggemann  Josef  Kaufmann  1925   Mesum  Dorf  149
Brüggemann  Joseph  Weber  1910   Mesum  Dorf  149
Brüggemann  Joseph  Händler  1937   Mesum  Dorf  149
Brüggemann  Joseph  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  149
Brüggemeier  Albert  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Oranienstr.   12
Brüggemeier  Frz.  Arb.  1937   Eschendorf  Dörenthestr.  135
Brügger  Lucia  Haushälterin  1910   Mesum  Dorf  79
Bruggink  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   21
Bruggink  Johanna  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   21
Bruland  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Reinhardstr.   80
Brümer  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   16
Brümmer  Adelheid  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  339
Brümmer  Bernard  Chausseearbeiter  1910   Mesum  Dorf  3
Brümmer  Bernard  Totengräber  1937   Mesum  Dorf  339
Brümmer  Bernhard  Tagelöhner  1925   Mesum  Kirchspiel  11a
Brümmer  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  339
Brümmers  Anna  Magd  1910   Catenhorn    3
Brünen  Anna  Haustochter  1937   Wadelheim    56
Brünen  Bernh.  Bahnbeamter  1937   Hauenhorst    112
Brünen  Bernhard  Schrankenwärter  1925   Catenhorn    46
Brünen  Bernhard  Schrankenwärter  1925   Catenhorn    46
Brünen  Heinrich  Bäckerlehrling  1910   Mesum  Dorf  135
Brünen  Hermann  Ackerer u. Kohlenhändler  1910   Wadelheim    56
Brünen  Hermann  Fuhrmann  1925   Wadelheim    56
Brünen  Hermann  Invalide  1937   Wadelheim    56
Brünen  Käthe  Packerin  1937   Wadelheim    56
Brünen  Maria  Lehrerin i.R.  1937   Hauenhorst    112
Brünen  Wilhelm  Gärtner  1937   Wadelheim    56
Brungert  Johann  Weichensteller  1910   Mesum  Dorf  39
Bruning  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  62
Brüning  Alfons  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  160
Brüning  Anna  Haustochter  1937   Dutum    4
Brüning  Bernard  Knecht  1910   Dutum    3
Brüning  Bernard  Güterbodenarbeiter  1910   Dutum    24
Brüning  Bernard  Bahnarbeiter  1913   Dutum    24
Brüning  Bernard  Rb.-Ladeschaffner  1937   Dutum    80
Brüning  Bernard  Landwirt  1937   Hauenhorst    1a
Bruning  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  160
Bruning  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  348
Brüning  Bernard  Weber  1937   Mesum  Dorf  160
Brüning  Bernard  Ackerer  1910   Wadelheim    34
Brüning  Bernhard  Ladeschaffner  1925   Dutum    80
Brüning  Bernhard  Ackerer  1925   Feldmark Dutum    16
Brüning  Bernhard  Weber  1925   Mesum  Dorf  160
Brüning  Bernhard  Ackerer  1925   Wadelheim    34
Brüning  Bernhard jun.  Bahnarbeiter  1925   Feldmark Dutum    16
Bruning  Elisabeth  Weberin  1910   Mesum  Dorf  21
Bruning  Elisabeth  Witwe, Kötterin  1910   Mesum  Dorf  21
Brüning  Franz  Weber  1910   Dutum    6
Brüning  Franz  Ackerer und Bahnarbeiter  1925   Dutum    6
Brüning  Franz  Eisenbahnarbeiter  1937   Dutum    6
Brüning  Franz  Milchhändler  1937   Dutum    31
Brüning  Franziska  Landwirtin  1925   Catenhorn    50
Brüning  Franziska  Landwirtin  1925   Catenhorn    50
Brüning  Franziska  Wwe.  1937   Catenhorn    50
Brüning  Gerhard  Arbeiter  1910   Dutum    35
Brüning  Gerhard  Ackerer  1910   Dutum    24
Brüning  Gerhard    1913   Dutum    24
Brüning  Gerhard  Arbeiter  1913   Dutum    35
Brüning  Gerhard  Eisenbahnarbeiter  1937   Dutum    24
Bruning  Gerhard  Arbeiter  1910   Mesum  Dorf  21
Brüning  Heinrich  Arbeiter  1937   Dutum    15
Brüning  Heinrich  Maurer  1910   Mesum  Dorf  30
Brüning  Heinrich  Zimmermann  1925   Mesum  Dorf  179
Brüning  Heinrich  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  196
Bruning  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  307
Brüning  Heinrich  Arb.  1937   Mesum  Dorf  156
Brüning  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  196
Brüning  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  160
Brüning  Heinrich  Tischler  1937   Mesum  Dorf  179
Brüning  Hermann  Ackerer  1910   Dutum    24
Brüning  Hermann  Bahnarbeiter  1913   Dutum    24
Brüning  Hermann  Ackerer  1925   Dutum    24
Brüning  Hermann  Landwirt  1937   Dutum    24
Brüning  Hermann  Pensionär  1937   Dutum    24
Brüning  Hermann  Forstverwalter  1925   Eschendorf  Auf der Hovesaat   5
Brüning  Hermann  Ackerer  1925   Gellendorf    15
Brüning  Hermann  Ackerer  1913   Hauenhorst    1a
Brüning  Hermann  Ackerer  1925   Hauenhorst    1a
Brüning  Hermann  Landwirt  1937   Hauenhorst    1a
Brüning  Hubert  Maurer  1937   Dutum    80
Brüning  Johannes  Ackerer  1913   Dutum    4
Brüning  Josef  Landwirt  1925   Dutum    4
Brüning  Josef  Schreiner  1937   Dutum    6
Brüning  Josef  Weber  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  236
Brüning  Josef  Landwirt  1937   Hauenhorst    1a
Brüning  Josef  Ackerer  1925   Mesum  Dorf  21
Bruning  Josef jun.  Arb.  1937   Mesum  Dorf  21
Bruning  Josef sen.  Landwirt  1937   Mesum  Dorf  21
Bruning  Josefa  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  21
Brüning  Joseph  Kolon  1910   Dutum    4
Brüning  Joseph  Bauer  1937   Dutum    4
Bruning  Joseph  Ackerer  1910   Mesum  Dorf  21
Bruning  Theresia  Spulerin  1910   Mesum  Dorf  21
Bruning  Theresia  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  21
Brüning  Wilhelm  Schuhmacher  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   9
Brüning  Wilhelm  Schuhmacher  1925   Eschendorf  Industriestr.   9
Brüning gen. Wolters  Bernard  Ackerer  1910   Wadelheim    19
Brüning gnt. Wolters  Bern.  Bauer  1937   Wadelheim    19
Brüning gnt. Wolters  Hermann  Geschäftsführer  1937   Wadelheim    19
Brüning gnt. Wolters  Maria  Haustochter  1937   Wadelheim    19
Brüning gt Wolter  Bernhard  Landwirt  1925   Wadelheim    19
Brunke  Anna Witwe  Arbeiterin  1913   Dutum    57
Bruns  Amalie  Weberin  1910   Eschendorf  Brückenstraße   84
Bruns  Bernard  Knecht  1910   Elte    4
Bruns  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Brückenstraße   84
Bruns  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Brückenstr.   82
Bruns  Bernhard  Postmeister a D und Landwirt  1925   Hauenhorst    16
Bruns  Bernhard  Maschinist  1905   Rodde    39
Bruns  Heinrich  Bahnwärter a D  1925   Dutum    31
Bruns  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Brückenstr.   84
Bruns  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  153
Bruns  Heinrich  Streckenwärter  1905   Rodde    39
Bruns  Hermann  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  276
Bruns  Hermann  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  276
Bruns  Hermann  Altenteiler  1905   Rodde    39
Bruns  Josef  Schlosser  1925   Mesum  Dorf  3
Bruns  Josef  Rb.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  325
Bruns  Paul  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  192a
Bruns  Paula  Näherin  1937   Mesum  Dorf  269
Bruns  Theresia  Arb.in  1937   Mesum  Dorf  286
Bruns  Theresia  Dienstmädchen  1905   Rodde    39
Bruns  Wilhelm  Pol.-Hptwm.  1937   Altenrheine    53
Brunsfeld  Everdina  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  48
Buchholz  Adolf  Schlosser  1925   Dutum    65
Büchter  Agnes  Wwe.  1937   Altenrheine    10
Büchter  Andreas  Invalide  1910   Eschendorf  Willibrodstraße   36
Büchter  Andreas  Weber  1910   Eschendorf  Willibrodstraße   22
Büchter  Anna  Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  160
Büchter  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Willibrodstraße   22
Büchter  Anton  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   22
Büchter  Anton  Postbote  1925   Eschendorf  Willibaldstr.   22
Büchter  August  Eisenbahnschaffner  1910   Eschendorf  Schmalestraße   15
Büchter  August  Schlichter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  167
Büchter  August  Rangiermeister  1925   Eschendorf  Schmalestr.   15
Büchter  August  Schlichter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  167
Büchter  Bernard  Weichensteller  1910   Bentlage    83
Büchter  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Willibrodstraße   22
Büchter  Bernhard  Pensionär  1925   Bentlage    83
Büchter  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Willibaldstr.   22
Büchter  Emma  Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  160
Büchter  Emma  Dienstmädchen  1905   Rodde    9
Büchter  Franziska  Weberin  1910   Eschendorf  Willibrodstraße   22
Büchter  Heinrich  Schlosser  1925   Bentlage    83
Büchter  Hermann  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Spellerdamm   9
Büchter  Hermann  Fabrikarbeiter  1913   Hauenhorst    46
Büchter  Joseph  Invalide  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  160
Büchter  Katharina  Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  167
Büchter  Katharina  Weberin  1910   Eschendorf  Willibrodstraße   22
Büchter  Klemens  Schlosser  1925   Bentlage    83
Büchter  Maria  Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  160
Buck  Alex  Witwer, Arbeiter  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   79
Buck  Katharina  Spinnerin  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   79
Bückel  Hugo  Kaufmann  1913   Dutum    28
Bücker  Bernhard  Ackerer und Ladeschaffner  1925   Eschendorf  Jägerstr.  135
Bücker  Bernhard  Arb.  1937   Eschendorf  Jägerstr.  135
Bücker  Emma  Magd  1910   Mesum  Dorf  53
Bücker  Ferdinand  Lehrer  1910   Catenhorn    7
Bücker  Gerhard  Holzhändler  1910   Elte    48
Bücker  Heinrich  Bahnschaffner  1937   Eschendorf  Jägerstr.  135
Budde  August  Arbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   51
Budde  Maria  Hausgehilfin  1937   Hauenhorst    92
Buddemeyer  Auguste  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    68
Buddemeyer  Friedrich  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    68
Buddemeyer  Johannes  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    68
Buddenberg  Hermann  Weber  1910   Mesum  Kirchspiel  18a
Buddenborg  Hermann  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Kirchspiel  31
Büdenbender  Josef  Kalkbrenner  1925   Dutum    28
Büdenbender  Robert  Eisenbahningenieur  1925   Bentlage    51
Buers  August  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   4
Büers  Bern.  Güterbodenvorarb.  1937   Bentlage    23
Buers  Bernhard  Zugabfertiger  1925   Bentlage    23
Buers  Hermann  Invalide  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   4
Buers  Ignatz  Hülfsbahnwärter  1910   Bentlage    23
Buers  Ignatz  Ackerer  1925   Bentlage    23
Büers  Karl  Arbeiter  1937   Wadelheim    105
Büers  Wilhelm  Eisenbahnarbeiter  1937   Dutum    22
Bügers  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  295
Bügers  Gerhard  Schachtmeister  1937   Mesum  Dorf  295
Bühner  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Eschendorf  Surenburgerweg  169
Bühner  Franz  Elektriker  1937   Mesum  Dorf  317
Büldt  Georg  Fahrdienstleiter  1937   Hauenhorst    115
Bülte  Rudolf  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  291
Bültel  Albert  Spinner  1910   Dutum    71
Bültel  Albert  Spinner  1913   Dutum    71
Bültel  August  Schlosser  1925   Catenhorn    26
Bültel  August  Schlosser  1925   Catenhorn    26
Bültel  August  Schlosser  1937   Hauenhorst    124
Bülter  Anna  Witwe  1905   Gellendorf    12
Bülter  Anna  Kötterin  1925   Gellendorf    12
Bülter  Anna  Haustochter  1937   Gellendorf    12
Bülter  August  Zimmermann  1910   Bentlage    73
Bülter  August  Zimmermann  1925   Bentlage    73
Bülter  August  Bauhandwerker  1925   Hauenhorst    5a
Bülter  August  Maurer  1937   Hauenhorst    5a
Bülter  Elisabeth  Magd  1905   Gellendorf    2
Bülter  Elisabeth  Witwe, Kötterin  1910   Wadelheim    15 1/2
Bülter  Gerhard  Maurer  1910   Bentlage    73
Bülter  Gerhard  Kötter und Arbeiter  1925   Bentlage    73
Bülter  Gerhard  Maurer  1937   Gellendorf    10
Bülter  Gerhard  Maurer  1937   Hauenhorst    109
Bülter  Heinrich  Maurer  1905   Gellendorf    12
Bülter  Heinrich  Maurer  1910   Gellendorf    12
Bülter  Heinrich  Ackerer und Maurer  1925   Gellendorf    12
Bülter  Heinrich  Maurer  1937   Gellendorf    12
Bülter  Heinrich  Zimmermann  1913   Hauenhorst    10
Bülter  Heinrich  Bauhandwerker  1925   Hauenhorst    10
Bülter  Heinrich  Bauunternehmer  1937   Hauenhorst    10
Bülter  Heinrich  Lehrling  1910   Mesum  Dorf  178
Bülter  Hermann  Kötter  1910   Gellendorf    12
Bülter  Hermann  Zimmermann  1913   Hauenhorst    10
Bülter  Hermann  Maurer  1937   Hauenhorst    10
Bülter  Hermann  Maurer  1937   Hauenhorst    10
Bülter  Luise  Witwe Landwirtin  1925   Hauenhorst    10
Bülter  Luise  Wwe.  1937   Hauenhorst    10
Bülter  Maria  Magd  1905   Gellendorf    12
Bülter  Maria  Magd  1910   Gellendorf    4
Bülter geb. Striet  Luise  Witwe  1913   Hauenhorst    10
Bünker  Hermann  Zimmermann  1910   Eschendorf  Piusstraße   39
Büren von  August  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    45a
Büring  Hermann  Maschinist  1925   Rodde    63
Burmester  Fritz  Kaufmann  1910   Eschendorf  Hörsteler Straße   2
Bürs  Ignatz  Pens.  1937   Bentlage    23
Burziek  Paul  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  154
Bus  Christian  Arbeiter  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   44
Bus  Heinrich  Spinner  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   12
Buß  Heinrich  Dreher  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   12
Bus  Hermine  Spinnerin  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   15
Bus  Johann  Spinner  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   12
Buß  Johann  Arbeiter  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   12
Busch  Anton  Weber  1910   Dutum    45
Busch  Anton  Weber  1913   Dutum    45B
Busch  Josef  Weber  1913   Dutum    45B
Busch  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  381
Busch  Joseph  Weber  1910   Dutum    45
Busch  Rosa  Magd  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   64
Busch  Theodor  Schneider  1937   Mesum  Dorf  100
Büscher  Aug.  Bauunternehmer  1937   Mesum  Dorf  178
Büscher  August  Weber  1910   Eschendorf  Industriestraße   15
Büscher  August  Bauunternehmer  1910   Mesum  Dorf  178
Büscher  August  Bauunternehmer  1925   Mesum  Dorf  178
Büscher  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   8b
Büscher  Ernst  Schreiner  1925   Eschendorf  Wittekindstr.   18
Büscher  Georg  Bauunternehmer  1910   Mesum  Dorf  171
Büscher  Georg  Bauunternehmer  1925   Mesum  Dorf  171
Büscher  Georg  Bauunternehmer  1937   Mesum  Dorf  171
Büscher  Georg  Maurer  1937   Mesum  Dorf  171
Büscher  Georg  Kanalarbeiter  1905   Rodde    4a
Büscher  Georg  Arbeiter  1925   Rodde    4a
Büscher  Georg  Arbeiter  1937   Rodde    4a
Büscher  Gerhard  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   33
Büscher  Hedwig  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  178
Büscher  Heinrich  Anmacher  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   2
Büscher  Hubert  Bauunternehmer  1937   Mesum  Dorf  171
Büscher  Johann  Invalide  1910   Mesum  Dorf  171
Büscher  Johannes  Maurer  1937   Mesum  Dorf  178
Büscher  Josefa  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  171
Büscher  Joseph  Maurer  1937   Mesum  Dorf  178
Büscher  Margaretha  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  171
Büscher  Maria  Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   33
Büscher  Maria  Tagelöhnerin  1910   Mesum  Dorf  171
Büscher  Masthilde  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  171
Büscher  Paula  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  171
Büscher  Sophia  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  178
Büscher  Wiöhelm  Weber  1937   Mesum  Dorf  27
Buße  Hubert  Althändler  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   4
Buße  Johann  Althändler  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   4
Buse  Josef  Kolonialwarenhandlung  1925   Eschendorf  Spellerdamm   11
Busemeyer  Agnes  Pens.  1937   Mesum  Dorf  187
Busmann  Albert  Schumachermeister  1937   Mesum  Dorf  45
Busmann  Felix  Schuhmacher  1910   Mesum  Dorf  45
Busmann  Felix  Schuhmachermeister  1925   Mesum  Dorf  45
Busmann  Josefine  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  45
Bußmöller  Heinrich  Fabrikarbeiter  1925   Dutum    56
Busse  Albert  Händler  1925   Eschendorf  Südstr.   10
Busse  August  Produktenhandlung  1925   Eschendorf  Südstr.   10
Busse  Joseph  Maurer  1910   Eschendorf  Speller Damm   11
Busse  Rudolf  Mag.-Verw.  1937   Wadelheim    98
Bütegerds  Gerhard  Kraftfahrer  1937   Dutum    31
Büter  Agnes  Magd  1910   Wadelheim    1 1/2
Cantauw  Emma  Lehrmädchen  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   15
Cantauw  Heinrich  Buchhalter  1937   Dutum    8
Cantauw  Johann  Eisenbahn-Aushelfer  1925   Eschendorf  Oranienstr.   35
Cantauw  Wilhelm  Spinner  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   15
Cantauw  Wilhelm  Bote  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   15
Charpentier  Gustav  Bauführer  1910   Altenrheine    80
Clasen  Paul  Anstreicher  1925   Eschendorf  Nassauerstr.   16
Cluß  Johannes  Fuhrmann  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   16
Cojetzki  Franz  Schachtmeister  1910   Eschendorf  Lambertistraße   21
Cojetzki  Franz  Vorarbeiter  1925   Eschendorf  Lambertistr.   21
Conermann  Anna  Kolon  1905   Rodde    14
Conermann  Anna  Landwirtin  1925   Rodde    14
Conermann  Anna  Haustochter  1937   Wadelheim    71
Conermann  Antonia  Kanalarbeiter  1905   Rodde    9
Conermann  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Brückenstraße   76
Conermann  Bernhard  Kolon  1905   Rodde    9
Conermann  Carl  Ladeschaffner  1925   Wadelheim    71
Conermann  Elisabeth  Spinnerin  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   2
Conermann  Gustav  Kolon  1905   Rodde    9
Conermann  Hermann  Maurer  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   2
Conermann  Karl  Rb.-Beamter  1937   Wadelheim    7
Cordesmeyer  Franz  Mühlenbesitzer  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   1
Cordesmeyer  Franz  Mühlenbesitzer  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   1
Cordesmeyer  Heinrich  Gastwirtschaft  1925   Eschendorf  Hofstr.   2
Cordesmeyer  Heinrich jun.  Wirt  1910   Eschendorf  Hoffstraße   1
Cordesmeyer  Heinrich sen.  Rentner  1910   Eschendorf  Hoffstraße   2
Crama  Nikolaus  Arbeiter  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   17
Craul  Albert  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  205
Craul  Albert  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.  17a
Craul  Anna  Hülsenpackerin  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   3
Craul  Karl  Fabrikarbeiter  1910   Gellendorf    34
Cravalt gt. Welschemeyer  Josephine  Landwirtin  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   28
Cremer  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Schmalestraße   18
Cremer  Josef  Bote  1925   Eschendorf  Grünerweg   12
Cremer  Joseph  Invalide  1910   Eschendorf  Industriestraße   9
Cremer  Josephine  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Schmalestraße   18
Cremer  Katharina  Spulerin  1925   Eschendorf  Grünerweg   14
Cysarek  Paul  Schlosser  1910   Eschendorf  Südeschstraße   12
Cyssarek  Paul  Schlosser  1925   Eschendorf  Südeschstr.   12
Czech  Alfred  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  275
Czech  Auguste  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  275
Czech  Heinrich  Tagelöhner  1910   Mesum  Dorf  139
Czech  Richard  Schmied  1910   Mesum  Dorf  792
Czech  Richard  Schmied  1925   Mesum  Dorf  193
Czessik  Heinrich  Bäckerlehrling  1910   Mesum  Dorf  3
D'Laclaveri  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   64
D'Laclaveri  Johann  Untermeister  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  160
D'Laclaveri  Louis  Weber  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   64
D'Laclaveri  Wilhelm  Weber  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   44
D'Laclaverie  Gerhard  Weber  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  238
D'Laclaverie  Heinrich  Raumeister  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   64
D'Laclaverie  Johann  Aetzmeister  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  161
Dahl  Anton  Goldschmied  1937   Mesum  Dorf  35
Dahlmann  Auguste  Spulerin  1910   Eschendorf  Industriestraße   11
Dahms  Reinhold  Schmied  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   29
Dalming  Heinrich  Postbote  1910   Dutum    13
Dalming  Heinrich  Briefträger  1913   Dutum    73
Dalming  Heinrich  Postschaffner  1925   Eschendorf  Galenstr.   2
Dam  Arjen  Arbeiter  1910   Eschendorf  Oranienstraße   8
Dam  Bauke  Handlanger  1910   Eschendorf  Oranienstraße   8
Dam  Dene  Arbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   40
Dam  Wieger  Arbeiter  1910   Eschendorf  Industriestraße   15
Damm  Theodor  Weber  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   93
Damme  Maria  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  11
Dankelmann  Christine  Spinnerin  1910   Eschendorf  Frankenstraße   4
Dankelmann  Felix  Pförtner  1925   Dutum    70a
Dankelmann  Theodor  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   15
Danz  Maria  Witwe, Spinnerin  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   46
Danz  Maria  Spinnerin  1925   Eschendorf  Laustr.   9
Daßmann  Klemens  Schmiedegeselle  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   29
Daßmann  Klemens  Schmied  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   2
Davenport  Robert  Monteur  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   2
Decker  August  Oberschaffner  1925   Dutum    8
Decker  August  Pensionär  1937   Hauenhorst    100
Decker  Friede  Haustochter  1937   Hauenhorst    100
Decker  Hermann  Arbeiter  1937   Hauenhorst    100
Decker  Jakob  Lehrer i R  1925   Mesum  Dorf  232
Decker  Konrad  Rangierer  1913   Dutum    13
Decker  Willy  Schlosser  1937   Hauenhorst    100
Deen  Jan  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Rolandstraße   5
Deest van  Borchert  Kanalarbeiter  1905   Rodde    63
Degel  Christian  Arbeiter  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   4
Degel  Christoph  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   4
Degel  Karl  Anmacher  1925   Eschendorf  Dünenstr.   11
Degering  Bernhard  Sägemühle  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  164
Deipenbrock  Anton  Weber  1925   Eschendorf  Rudoflstr.   12
Deipenbrock  Wilhelm  Ackerer  1910   Eschendorf  Dorfstraße   12
Deipenbrock  Wilhelm  Landwirt  1925   Eschendorf  Dorfstr.   42
Deitermann  Alex  Bauer  1937   Mesum  Kirchspiel  22
Deiters  Anna  Haustochter  1937   Altenrheine    56
Deiters  Anton  Kötter  1910   Altenrheine    56
Deiters  August  Ackerer  1905   Rodde    5b
Deiters  August  Ackerer  1925   Rodde    5b
Deiters  August  Landwirt  1937   Rodde    78
Deiters  August  Lagerarbeiter  1937   Rodde    89
Deiters  B.  Ackerin  1925   Altenrheine    56
Deiters  Bernhard  Ackerer  1925   Eschendorf  Rolandstr.   49
Deiters  Franz  Zimmermann  1925   Eschendorf  Dörentherstr.   48
Deiters  Franz  Weber  1937   Rodde    78
Deiters  Gerhard  Kötter  1910   Altenrheine    69
Deiters  Heinrich  Landwirt  1937   Altenrheine    56
Deiters  Hermann  Zimmermann  1910   Eschendorf  Dörentherstraße   28
Deiters  Josefine  Wwe.  1937   Altenrheine    56
Deiting  Bernhard  Tagelöhner  1905   Rodde    11
Deitmar  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  80
Deitmar  Anna  Spulerin  1910   Mesum  Dorf  151
Deitmar  Anton  Packer  1910   Mesum  Dorf  80
Deitmar  Anton  Packer  1925   Mesum  Dorf  80
Deitmar  Anton  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  80
Deitmar  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  157
Deitmar  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  157
Deitmar  Elisabeth  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  157
Deitmar  Heinrich  Ackergehülfe  1910   Mesum  Kirchspiel  23
Deitmar  Josef  Schlichter  1925   Mesum  Dorf  93
Deitmar  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  157
Deitmar  Josef jun.  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  93
Deitmar  Josef sen.  Weber  1937   Mesum  Dorf  93
Deitmar  Joseph  Weber  1910   Mesum  Dorf  93
Deitmar  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  80
Deitmar  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  93
Deitmar  Martin  Spinner  1937   Mesum  Dorf  157
Deitmar  Paula  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  93
Deitmar  Rosa  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  157
Deitmar  Viktor  Weber  1910   Mesum  Dorf  157
Deitmar  Viktor  Spinner  1925   Mesum  Dorf  157
Dekker  Gretchen  Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   53
Dekker  Kornelius  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   53
Delsen  I.  Kaffeehaus u Gartenwirtschaft  1925   Bentlage    15
Delsen gen. Strohbucker  Heinrich  Landwirt  1910   Mesum  Kirchspiel  11
Demes  Maria  Hausgehilfin  1937   Mesum  Dorf  8
Denkler  Antonia  Lehrerin  1925   Dutum    62
Deppen  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Altenrheine    88
Deppen  Anton  Arbeiter  1910   Altenrheine    7b
Deppen  Anton  Kanalarbeiter  1925   Altenrheine    88
Deppen  Anton  Landwirt  1937   Altenrheine    88
Deppen  Antonia  Fabr.-Arb.in  1937   Altenrheine    88
Deppen  Benediktus  Heuermann  1910   Altenrheine    7b
Deppen  Johann  Arbeiter  1910   Altenrheine    7b
Deppen  Karl  Schlosser  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   47
Dernbach  Mathias  Eisenbahner  1925   Wadelheim    76
Determann  Franz  Landwirt  1925   Altenrheine    8
Determann  Hubert  Aushilfs-Schaffner  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   11
Deters  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Alfredstraße   13
Deters  Heinrich  Anmacher  1910   Eschendorf  Rolandstraße   17
Deters  Heinrich  Spinner  1925   Eschendorf  Rolandstr.   7
Deters  Karl  Landwirt  1937   Altenrheine    35
Detmer  Franz  Hauslehrer  1937   Hauenhorst    15
Deupmann  Heinrich  Ackerer  1910   Catenhorn    14
Deupmann  Heinrich  Landwirt  1937   Catenhorn    14
Deupmann  Hermann  Landwirt  1925   Hauenhorst    12
Deupmann  Hermann  Landwirt  1937   Hauenhorst    12
Deupmann  Josef  Landwirt  1925   Catenhorn    14
Deupmann  Josef  Landwirt  1925   Catenhorn    14
Deupmann  Josef  Bauer  1937   Catenhorn    14
Deupmann  Josef  Landwirt  1913   Hauenhorst    12
Deupmann  Wiöhelm  Jungbauer  1937   Hauenhorst    12
Deupmann gen. Frohnes  Gerhard  Ackerer  1913   Hauenhorst    12
Deventer  Andreas  Maurer  1910   Eschendorf  Schmalestraße   8
Deventer  Andreas  Maurer  1910   Eschendorf  Schmalestraße   8
Deventer  Andreas  Maurer  1925   Eschendorf  Schmalestr.   8
Deventer  Johann  Arbeiter  1925   Eschendorf  Südeschstr.   4
Dicke  Aloysia  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  22
Dicke  Franz  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  22
Dicke  Gertrud  Weberin  1925   Mesum  Dorf  22
Dickerboom  Johannes  Recktor  1925   Rodde    67
Dickhage  August  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    55
Dickmann  Katharina  Tagelöhnerin  1925   Dutum    46
Dieckmann  Alfons  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  21
Dieckmann  Anton  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   14
Dieckmann  Bernard  Bäcker  1910   Mesum  Dorf  3
Dieckmann  Ferdinand  Klempner und Kupferschmied  1925   Eschendorf  Oranienstr.   7
Dieckmann  Gerhard  Landwirt  1910   Elte    22
Dieckmann  Johann  Invalide  1925   Catenhorn    4a
Dieckmann  Johann  Invalide  1925   Catenhorn    4a
Dieckmann  Josef  Landwirt  1925   Mesum  Kirchspiel  21
Dieckmann  Ludolf  Landwirt  1910   Mesum  Kirchspiel  21
Dieckmann  Ludolf  Bauer  1937   Mesum  Kirchspiel  21
Dieckmann  Rudolf  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  21
Dieckmann  Theresia  Arbeiter  1925   Eschendorf  Aloysiusstr.   41
Dieckmann  Wilhelm  Händler  1925   Eschendorf  Schmalestr.   2
Dieckmännken  Agnes  Magd  1910   Bentlage    51
Dieckmännken  Bern.  Schaffner  1937   Hauenhorst    101
Dieckmännken  Gerhard  Ackerer  1910   Bentlage    14
Dieckmännken  Heinrich  Schlosser  1910   Bentlage    14
Diederich  Stephan  Möbelhandlung und Baugeschäft  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   5
Diedrich  Stephan  Bauunternehmer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   5
Diekmänken  Maria  Witwe Landwirtin  1925   Bentlage    14
Dieperveen  Antonia  Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   167
Dieperveen  Margarete  Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   167
Dieperveen  Mathias  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   167
Dieperveen  Mathias jun.  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   167
Diepeveen  Derk  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   8
Diercksen  Bernhard  Arbeiter  1925   Eschendorf  Osningstr.   10
Dierker  Franz  landw. Arb.  1937   Hauenhorst    74
Dierker  Hermann  Landwirt  1925   Dutum    74
Dierker  Hermann  Landwirt  1937   Hauenhorst    74
Dierker  Veronika  Hausttochter  1937   Hauenhorst    74
Dierkes  Bernard  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Surenburger Weg  124
Dierkes  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Kiefernstraße   2
Dierkes  Bernard  Anmacher  1910   Eschendorf  Kiefernstraße   2
Dierkes  Bernhard  Lagerarbeiter  1925   Eschendorf  Kiefernstr.   2
Dierkes  Bernhard  Monteur  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  109
Dierkes  Bernhard  Arb.  1937   Eschendorf  Kiefernstr.   2
Dierkes  Berthold  Spinner  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   8
Dierkes  Elisabeth  Witwe, Kötter  1910   Catenhorn    37
Dierkes  Elisabeth  Witwe Kötterin  1925   Catenhorn    37
Dierkes  Elisabeth  Witwe Kötterin  1925   Catenhorn    37
Dierkes  Georg  Knecht  1910   Eschendorf  Dreikönig   19
Dierkes  Hermann  Arbeiter  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg  108
Dierkes  Hudo  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  365
Dierkes  Johannes  Weber  1925   Eschendorf  Kiefernstr.   2
Dierkes  Johannes  Weber  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  252
Dierkes  Julius  Weber  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   15
Dierkes  Karl  Anmacher  1910   Eschendorf  Kiefernstraße   2
Dierksen  Heinrich  Arbeiter  1905   Rodde    9a
Dierksen  Heinrich  Arbeiter  1925   Rodde    9a
Dierksen  Theodor  Weber  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   14
Diesfeld  Karl  Seilergehülfe  1910   Mesum  Dorf  67
Diesselmeier  Karl  Arbeiter  1910   Altenrheine    39
Dietrich  Gustav  Arbeiter  1925   Eschendorf  Aloysiusstr.   41
Dietrich  Louis  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   53
Dinghaus  Otto  Bahnassistent  1905   Gellendorf    3
Dinghaus  Otto  Eisenbahn-Obersekretär  1925   Gellendorf    3
Dingmann  Theodor  Bäcker u. Kolonialwarenhändler  1910   Eschendorf  Osnabrücker Weg   2
Dingmann  Theodor  Bäckerei und Klonialwarenhandlung  1925   Eschendorf  Osnabrückerweg   2
Dinkels  Bernard  Schreiner  1937   Mesum  Dorf  217
Dinkels  Josef  Stellmacher  1925   Mesum  Dorf  217
Dinkels  Josef  Stellmacher  1937   Mesum  Dorf  217
Dinkels  Joseph  Stellmacher  1910   Mesum  Dorf  49
Dinkels  Wilhelm  Schreinergehilfe  1910   Mesum  Dorf  48
Dinkels  Wilhelm  Stellmacher  1925   Mesum  Dorf  48
Dinkum  Karl  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  158
Dinkum  Karl  Untermeister  1925   Eschendorf  Hörstelerstzr.  158
Dinkum  Karl  Anmacher  1925   Eschendorf  Overbergstr.   13
Dirkes  Bernhard  Eisenbahn-Arbeiter  1925   Eschendorf  Surenburgerstr.  124
Dirkes  Georg  Spinner  1925   Eschendorf  Ludgeristr.  54b
Dirkes  Hermann  Heizer  1925   Eschendorf  Bevergernerweg  108
Dirkmann  Bernhard  Spinner  1925   Eschendorf  Friedhofstr.   52
Dirks  Jakob  Arbeiter  1910   Eschendorf  Lambertistraße   21
Dirks  Konstantin  Bäckergeselle  1910   Eschendorf  Lingener Damm   3
Dirksen  Anna  Weberin  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   14
Dirksen  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.   2
Disse  Ludwig  Bauhilfsarbeiter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   15
Dobbe  Klemens  Ackerer  1925   Mesum  Kirchspiel  26
Döbber  Hermann  Knecht  1905   Rodde    11
Döcker  Alwine  Hausgehilfin  1937   Altenrheine    19a
Dodtkott  Walter  Lehrer  1925   Dutum    75
Döling  Wilhelm  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Amelstr.   11
Dolle  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  167
Dolle  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  167
Dolle  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  167
Dolle  Josefa  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  167
Dolle  Joseph  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  167
Dolle  Joseph  Weber  1937   Mesum  Dorf  351
Dolle  Josepha  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  167
Dolle  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  167
Dolleck  Heinrich  Maurer  1910   Eschendorf  Geiststraße   31
Dolleck  Heinrich  Maurer  1925   Eschendorf  Dörentherstr.   5
Dolleck  Karl  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   9
Dolleck  Karl  Lagerarbeiter  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   9
Dölling  Friedrich  Spinner  1925   Eschendorf  Amselstr.   11
Dölling  Gustav  Eisenbahner  1925   Eschendorf  Amselstr.   11
Dölling  Wilhelm  Arbeiter  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   12
Döllmann  Heinrich  Müllergeselle  1910   Altenrheine    72
Dolscheid  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Rudolfstr.  10b
Dolscheidt  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   14
Domming  Rud.  Anmacher  1937   Eschendorf  Zur Heide  119
Donkelaar ten  Evert Jan  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   18
Donkelaar ten  Gerrit Jan  Weber  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   15
Donkelaar ten  Gerrit Jan  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   4
Donkelaar ten  Hendrik  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   18
Donkelaar ten  Jan Hendrik  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   18
Donkelaar ten  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   12
Donning  Wilhelm  Arbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   41
Doppes  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Kirchspiel  6a
Doppes  Heinrich  Weber  1910   Mesum  Kirchspiel  6a
Doppes  Johann Heinrich  Ackerer  1910   Mesum  Kirchspiel  6a
Doppes  Karoline  Weberin  1910   Mesum  Kirchspiel  6a
Doppes  Maria  Spulerin  1910   Mesum  Kirchspiel  6a
Doppmeiers  Sophia  Magd  1910   Dutum    40
Doppmeyer  Helen  Wwe.  1937   Wadelheim    15
Doppmeyer  Helene  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  193
Döring  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  152
Dorland  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   45
Dorsten  Mathias  Arbeiter  1925   Dutum    45b
Dortmann  August  Arbeiter  1937   Rodde    47
Drees  Aloysius  Landwirt  1937   Altenrheine    59
Drees  Anna  Haustochter  1937   Altenrheine    59
Drees  Bernard  Kötter  1910   Altenrheine    59
Drees  Bernard  Ackerer  1910   Altenrheine    8a
Drees  Bernard  Landwirt  1937   Altenrheine    8a
Drees  Bernhard  Ackerer u. Kanalarbeiter  1925   Altenrheine    8a
Drees  Euphemia  Hausgehilfin  1937   Altenrheine    44
Drees  Ferdinand  Landwirt  1925   Altenrheine    59
Drees  Ferdinand  Landwirt  1937   Altenrheine    59
Drees  Gerhard  Weber  1910   Altenrheine    77
Drees  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Spellerdamm   16
Drees  Gustav  Handlungsgehilfe  1910   Bentlage    12
Drees  Hermann  Schlosser  1937   Wadelheim    89
Drees  Klemens  Weber  1910   Altenrheine    8a
Drees  Maria  Spulerin  1910   Altenrheine    8a
Drees  Maria  Magd  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   19
Drees  Theresia  Näherin  1937   Altenrheine    59
Drees  Theresia  Wwe.  1937   Altenrheine    8a
Drees  Wilhelm  Schlosser  1925   Eschendorf  Südeschstr.   40
Dreising  Anna  Haustochter  1937   Gellendorf    3
Dreising  Bernard  Handlanger  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  119
Dreising  Bernhard  Fuhrmann  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  119
Dreising  Klemens  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Südeschstr.   22
Drenth  Aaltje  Spinnerin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   16
Drenth  Aaltje  Spinnerin  1910   Eschendorf  Rolandstraße   21
Drenth  Berend  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   5
Drenth  Christ  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   5
Drenth  Egbert  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Alfredstraße   16
Drenth  Gerrt  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   16
Drenth  Gerrt  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   21
Drenth  Jakob  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   5
Drenth  Ludgerdina  Spinnerin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   16
Drenth  Matheus  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   5
Drenth  Theis  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   21
Driest  Julius  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   8
Drobowolski  Stephan  Bauhilfsarbeiter  1910   Eschendorf  Schmalestraße   18
Drolle  Josef  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  167
Dropmann  Anton  Weber  1937   Eschendorf  Jägerstr.  136
Dropmann  Ignatz  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Amselstr.   4
Dropmann  Ignatz  Fabr.-Arb.  1937   Eschendorf  Jägerstr.  136
Droppmann  Wilhelm  Spinner  1913   Dutum    44
Droste  August  Landwirt  1925   Dutum    72
Droste  August  Landwirt  1937   Hauenhorst    72
Droste  Heinrich  Anmacher  1910   Eschendorf  Nassauerstr,   6
Droste  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Nassauerstr,   6
Droste  Karoline  Weberin  1910   Eschendorf  Nassauerstr,   6
Droste  Ludwig  Weber  1925   Eschendorf  Piusstr.   29
Droste  Wilhelm  Knecht  1910   Altenrheine    27
Droste  _  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Nassauerstr,   6
Drosten  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Piustr.   13
Drosten  Hermann  Zimmergeselle  1910   Eschendorf  Galenstraße   9
Drosten  Hermann  Zimmerer  1925   Eschendorf  Laustr.   9
Drosten  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Rolandstr.   23
Drüker  Agnes  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  194
Drüker  Clemens  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  194
Drüker  Josef  Kraftfahrer  1937   Mesum  Dorf  194
Drüker  Klemens  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  194
Drüker  Paula  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  164
Duesmann  Anton  Güterbodenarbeiter  1925   Eschendorf  Barentelgenstr.   20
Duhme  Gerhard  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    53
Duhme  Gerhard  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Duhme  Gerhard  Fabrikarbeiter  1925   Dutum    53
Duhme  Heinrich  Arbeiter  1910   Dutum    53
Duhme  Heinrich  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Duhme  Ida  Fabrikarbeiterin  1910   Dutum    53
Duhme  Ida  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Duhme  Luise  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Duisen  Bernhard  Lagermeister  1905   Rodde    34
Duisen  Bernhard  Arbeiter  1905   Rodde    34
Duisen  Bernhard  Lagermeister  1925   Rodde    34
Duisen  Heinrich  Kutscher  1937   Rodde    58
Düllmann  Katharina  Näherin  1910   Altenrheine    7a
Dülmen van  Bernard  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Hovesaatstraße   54
Dülmen van  Emma  Arbeiterin  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  123
Dülmer  Karl  Kraftfahrer  1937   Mesum  Dorf  162
Dunker  Anton  Schuhmacher  1925   Eschendorf  Fürstenbergstr.   5
Dupre  Josef  Fabrikant  1925   Mesum  Dorf  41
Dürschlag  Otto  Lehrer  1937   Mesum  Dorf  37
Düsing  Franz  Arbeiter  1937   Wadelheim    108
Düsmann  Paul  Invalide  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   14
Dütz  August  Ackerer  1910   Dutum    27
Dütz  August  Ackerer  1913   Dutum    27
Dütz  Bernhard  Bahnarbeiter  1925   Dutum    2a
Dütz  Bernhard  Ackerer  1905   Rodde    1a
Dütz  Sophia  Wwe.  1937   Rodde    1a
Düvel  Bernhard  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    56
Dyk van  Gert.  Schachtmeister  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  201
Dyk van  Hendrik  Spinner  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   17
Dyk van  Karel  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    71
Dyk van  Michael  Arbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  205
Dyk van  Pieter  Weber  1913   Dutum    43u
Dykland  Gerrt  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   8
Dykstra  Egbert  Heizer  1925   Eschendorf  Teutoburgerweg  115
Dykstra  Petrus  Maurer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  205
Dykstra  Petrus  Maurer  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  198
Dykstra  Wilhelm  Maurer  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   6
Eagelen  Albert  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    63
Ebbeler  Heinrich  Platzarbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   29
Ebbing gt. Wanning  Clemens  Bauer  1937   Elte    42
Ebbing gt. Wanning  Klara  Hausgehilfin  1937   Elte    42
Ebenkamp  Theodor  Anmacher  1925   Eschendorf  Piusstr.   5
Eckart  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   5
Eckart  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   5
Eckart  Johannes  Spulmeister  1925   Eschendorf  Grünerweg   5
Eckart  Johannes jun.  Weber  1925   Eschendorf  Grünerweg   5
Eckart  Otto  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   5
Eckart  Theresia  Weberin  1910   Eschendorf  Grüner Weg   5
Eckseler  Heinrich  Landwirt  1937   Eschendorf  Dörentherstraße  178
Eckseler  Joseph  Althändler  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   21
Eckseler  Karl  Arbeiter  1937   Eschendorf  Dörentherstr.  178
Eckseler  Karola  Haustochter  1937   Eschendorf  Dörenterstr.  178
Edelbusch  Bernhard  Invalide  1905   Rodde    47
Edelbusch  Ewald  Bäcker  1937   Rodde    68
Edelbusch  Gerhard  Müller  1937   Rodde    68
Edelbusch  Karl  Müller & Wirt  1905   Rodde    47
Edelbusch  Karl  Müller und Wirt  1925   Rodde    47
Edelbusch  Karl  Angestellter  1937   Rodde    68
Edelbusch  Karl  Müller u. Wirt  1937   Rodde    68
Edelbusch  Theresia  Haustochter  1937   Rodde    68
Egberink  Berta  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    58
Egberink  Evirt  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    58
Egbers  Gerhard  Zimmergeselle  1910   Mesum  Dorf  119
Egbert  August  Arbeiter  1925   Elte    29
Egbert  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  125
Egbert  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  305
Egbert  Maria  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  317
Egbring  Anna  Bahnassistent  1905   Gellendorf    5
Egbring  Heinrich  Knecht  1905   Gellendorf    4
Egelkraut  Albrecht  Arbeiter  1925   Rodde    3b
Egelkraut  Ida  Haustochter  1937   Rodde    3b
Egelkraut  Johann  Monteur  1905   Rodde    3b
Egelkraut  Johann  Spinner  1905   Rodde    3b
Egelkraut  Johann  Erdarbeiter  1925   Rodde    3b
Egelkraut  Johann  Spinner  1937   Rodde    3b
Egelkraut  Paul  Arbeiter  1905   Rodde    3b
Egelkraut  Wilhelm  Erdarbeiter  1925   Rodde    3b
Egelkraut  Wilhelm  Arbeiter  1937   Rodde    3b
Eggenkämper  Engelbert  Postschaffner  1925   Eschendorf  Südeschstr.   47
Eggert  Anna  Haustochter  1937   Mesum  Kirchspiel  2
Eggert  August  Kolon  1910   Mesum  Kirchspiel  2
Eggert  August  Landwirt  1925   Mesum  Kirchspiel  2
Eggert  Klemens  Kaufmann  1910   Mesum  Dorf  59
Eggert  Klemens  Kaufmann  1925   Mesum  Dorf  59
Eggert  Klemens  Bauer  1937   Mesum  Kirchspiel  2
Eggert  Sophia  Witwe, Kolonin  1910   Elte    30
Eggert  Theresia  Witwe, Rentnerin  1910   Mesum  Dorf  59
Ehling  Elisabeth  Weichensteller a D  1925   Mesum  Dorf  127
Ehling  Heinrich  Weichensteller a. D.  1910   Mesum  Dorf  127
Ehling  Heinrich  Vorarbeiter  1925   Mesum  Dorf  127
Ehling  Heinrich  Aufseher  1937   Mesum  Dorf  127
Ehling  Rosa  Haustochter  1910   Mesum  Dorf  127
Ehling  Rosa  Hausgehilfin  1937   Mesum  Dorf  127
Ehlting  Anton  Arbeiter  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   18
Ehlting  Anton  Fabr.-Arb.  1937   Eschendorf  Dörentherstraße  158
Ehlting  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Frankenstraße   4
Ehlting  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Eschendorf  Dörentherstr.  158
Ehlting  Elisabeth  Weberin  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   18
Ehlting  Franz  Weber  1937   Eschendorf  Dörentherstr.  158
Ehlting  Georg  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   31
Ehlting  Georg  Weber  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   1a
Ehlting  Hermann  Weber  1937   Eschendorf  Dörentherstr.  158
Ehlting  Katharina  Spinnerin  1925   Eschendorf  Dörentherstr.  158
Ehmann  August  Gast- und Landwirt  1925   Elte    46
Ehmann  Ludwig  Landwirt  1925   Elte    11
Eickendar  Karl Gerrit  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   13
Eickseler  Stefan  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   2
Eickseler  Stephan  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Schmalestraße   4
Eickworth  Karl  Händler  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.  159
Eikens  Wilhelm  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   87
Eilering  Anna  Spulerin  1910   Eschendorf  Industriestraße   11
Eilers  Albert  Landwirt  1905   Rodde    8
Eilers  Alfons  Landwirt  1937   Rodde    8
Eilers  Anton  Arbeiter  1937   Altenrheine    121
Eilers  Bernard  Kaufmann  1937   Rodde    8
Eilers  Bernhard  Kaufmann  1905   Rodde    54
Eilers  Bernhard  Landwirt  1925   Rodde    4
Eilers  Heinrich  Spinner  1910   Eschendorf  Brückenstraße   64
Eilers  Johann  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   9b
Eilers  Josef  Kolon  1905   Rodde    8
Eilers  Josef  Gutsbesitzer  1925   Rodde    8
Eilers  Josef  Bauer  1937   Rodde    8
Eilers  Maria  Kolon  1905   Rodde    8
Eilers  Maria  Haustochter  1937   Rodde    8
Eilers  Maria  Haustochter  1937   Rodde    43
Eilring  Bernard  Unternehmer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  127
Eilring  Bernard  _  1910   Eschendorf  Dörentherstraße   24
Eilring  Joseph  Maurer  1910   Eschendorf  Dörentherstraße   24
Eilring  Joseph  Händler  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   6
Eilting  August  Haussohn  1937   Wadelheim    43
Eilting  Bernard  Fuhrunternehmer  1937   Wadelheim    43
Eilting  Bernhard  Ackerer  1925   Eschendorf  Dörentherstr.   25
Eilting  Franz  Maurer  1925   Eschendorf  Dörentherstr.   25
Eilting  Franz  Schreiner  1937   Wadelheim    100
Eilting  Herm.  Milchhändler  1937   Wadelheim    43
Eilting  Hermann  Milchhändler  1910   Wadelheim    57
Eilting  Hermann  Ackerer und Milchhändler  1925   Wadelheim    43
Eilting  Hermann  Landwirt  1937   Wadelheim    43
Eilting  Johann  Milchhändler  1910   Wadelheim    25
Eilting  Johann  Ackerer  1925   Wadelheim    25
Eilting  Johann  Bauer  1937   Wadelheim    25
Eilting  Josef  Maurer  1925   Eschendorf  Finkenstr.   23
Eilting  Joseph  Knecht  1910   Wadelheim    57
Eilting  Karl  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    25
Eilting  Karl  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    88
Eilting  Katharina  Haustochter  1937   Wadelheim    25
Eilting  Maria  Haustochter  1937   Wadelheim    43
Einhaus  Theodor  Verwalter  1910   Mesum  Kirchspiel  35
Einhaus  Theodor  Verwalter  1925   Mesum  Kirchspiel  36
Einingmann  Anna  Witwe Landwirtin  1925   Elte    33
Einingmann  Hubert  Ackerer und Arbeiter  1925   Elte    33
Einingmann  Hubert  Landwirt  1937   Elte    33
Einingmann  Ida  Haustochter  1937   Elte    33
Eißing  Albert  Bahnwärter  1913   Dutum    10
Eißing  Johannes  Arbeiter  1913   Dutum    10
Eissing  Albert  Bahnwärter  1910   Dutum    10
Eissing  Albert  Obereichenwärter a D  1925   Dutum    10
Eissing  Johann  Schlosser  1925   Dutum    10
Eiter  Anton  Anmacher  1910   Eschendorf  Leostraße   23
Eiter  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   21
Eiter  Josef  Posthelfer  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   21
Eitermann  Josef  Gehilfe  1925   Hauenhorst    15
Eitermann  Lina  Fabrik-Arbeiterin  1925   Eschendorf  Oranienstr.   14
Eitermann  Wilhelm  Spinner  1925   Eschendorf  Amselstr.   18
Elbers  Bernard  Gärtner  1937   Wadelheim    10
Elbers  Ferdinand  Arbeiter  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   8
Elbers  Josef  Tagelohner  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  159
Eler  Katharina  Magd  1910   Elte    51
Elfering  Friedrich  Arbeiter  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   9
Elfering  Fritz  Arbeiter  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   9
Elferings  Hermann  Tagelöhner  1925   Dutum    50
Ellermann  Bernhard  Verwalter  1937   Mesum  Kirchspiel  48
Elling  August  Schlosser  1910   Bentlage    36
Elling  Bernard  Schreiner  1910   Bentlage    36
Elling  Bernhard  Schreiner  1925   Bentlage    38
Elling  Bernhard  Schreiner  1937   Bentlage    97
Elling  Gerhard  Lokomotivführeranwärter  1925   Wadelheim    80
Elling  Heinrich  Schrankenwärter  1925   Eschendorf  Kriegerstr.   3
Elling  Hermann  Arbeiter  1910   Bentlage    36
Elling  Hermann  Arbeiter  1925   Bentlage    88
Elling  Maria  Witwe, Kötterin  1910   Bentlage    36
Elmer  Alois  Lagerarbeiter  1925   Rodde    4
Elmer  Aloysius  Kaufmann  1905   Rodde    4
Elmer  Anna  Weberin  1910   Eschendorf  Lingener Damm   5
Elmer  Anna  Fleyerin  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   5
Elmer  Arnold  Schreiner  1937   Rodde    17
Elmer  Bernard  Bauer  1937   Rodde    4
Elmer  Bernhard  Eisenbahner  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   5
Elmer  Bernhard  Ackerer  1905   Rodde    4
Elmer  Bernhard  Landwirt  1925   Rodde    4
Elmer  Carl  Landwirt  1937   Rodde    4
Elmer  Clemens  Landwirt  1937   Rodde    4
Elmer  Heinrich  Bauunternehmer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   13
Elmer  Heinrich  Hafenarbeiter  1925   Rodde    17
Elmer  Heinrich  Wegewärter  1937   Rodde    17
Elmer  Hermann  Landwirt  1925   Rodde    17
Elmer  Johannes  Angestellter  1937   Rodde    86
Elmer  Josef  Schlosser  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   5
Elmer  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Lingener Damm   5
Elmer  Karl  Schlosser  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   5
Elmer  Karl  Ackerer  1905   Rodde    4
Elmer  Katharina  Haustochter  1937   Rodde    17
Elmer  Klemens  Kolon  1905   Rodde    4
Elmer  Margarethe  Wwe.  1937   Rodde    17
Elmer  Maria  Witwe  1905   Rodde    4
Elmer gt. Lücke  Hermann  Landwirt  1905   Rodde    17
Elsbrock  Christian  Untermeister  1925   Eschendorf  Piusstr.   37
Elsbrock  Wilhelm  Untermeister  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   13
Elsenheimer  Peter  Chauffeur  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   15
Elsner  Gustav  Arbeiter  1913   Dutum    82
Emsmann  Bernh.  Weber  1937   Eschendorf  Zur Heide   75
Emsmann  Heinrich  Schlosser  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   25
Emsmann  Johann  Monteur  1925   Mesum  Kirchspiel  45
Engbers  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   35
Engbert  Anna  Weberin  1910   Mesum  Kirchspiel  43
Engbert  Anna  Fabrikarbeiterin  1925   Mesum  Kirchspiel  43
Engbert  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Kirchspiel  43
Engbert  Heinrich  Müller  1937   Bentlage    96
Engbert  Heinrich  Müller  1925   Dutum    87
Engbert  Paula  Spulerin  1910   Mesum  Kirchspiel  43
Enge  Reinhold  Arbeiter  1937   Dutum    12
Engels  Bernhard  Lehrer  1937   Mesum  Dorf  353
Engelshove  Bernard  Kötter  1910   Altenrheine    48
Engelshove  Bernhard  Ackerer  1925   Altenrheine    48
Engelshove  Franz  Landwirt  1937   Altenrheine    43
Engelshove  Heinrich  Kötter  1910   Altenrheine    43
Engelshove  Heinrich  Ackerer  1925   Altenrheine    43
Engelshove  Heinrich  Landwirt  1937   Altenrheine    43
Engelshove  Josef  Landwirt  1937   Altenrheine    48
Engelshove  Karl  Landwirt  1937   Altenrheine    49
Engemann  August  Spinner  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.   45
Epe  Franz  Arbeiter  1937   Rodde    47
Epping  Anton  Arbeiter  1910   Eschendorf  Oranienstraße   14
Epping  August  Ackerer  1905   Gellendorf    6
Epping  Bernard  Knecht  1910   Altenrheine    6
Epping  Bernard  Verwalter  1905   Gellendorf    6
Epping  Berta  Steinhauer  1905   Rodde    3
Epping  Franz  Schüler  1905   Gellendorf    6
Epping  Franz  Landwirt  1937   Mesum  Dorf  56
Epping  Franz  Verwalter  1905   Rodde    5
Epping  Franz  Landwirt  1925   Rodde    5
Epping  Franz  Bauer  1937   Rodde    5
Epping  Gerhard  Kolon  1905   Gellendorf    6
Epping  Heinrich  Invalide  1910   Eschendorf  Oranienstraße   14
Epping  Paula  Kolon  1905   Gellendorf    6
Epping gnt. Ernsting  Clemens  Bauer  1937   Gellendorf    2
Epping gt Ernsting  Clemens  Landwirt  1905   Gellendorf    2
Epping gt. Pötter  Florenz  Wirt  1937   Rodde    5a
Epping-Ernsting  Klemens  Landwirt  1925   Gellendorf    2
Epping-Helmer  Elisabeth  Landwirtin  1925   Gellendorf    6
Epping-Helmer  Gerhard  Arbeiter  1925   Gellendorf    6
Erber  Bruno  Rektor  1937   Mesum  Dorf  195
Erdmann  Johannes  Lehrer  1937   Mesum  Dorf  3
Erler  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  73
Erler  Bernard  Bahnwärter  1910   Mesum  Dorf  73
Erler  Josef  Schreinerlehrling  1910   Mesum  Dorf  73
Ermen  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Oranienstraße   30
Ermen  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Galenstr.   7
Ermen  Katharina  Weberin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   30
Ermen  Kornelius  Arbeiter  1910   Eschendorf  Oranienstraße   30
Ermen  Kornelius  Arbeiter  1925   Eschendorf  Oranienstr.   30
Ermen  Maria  Weberin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   30
Ernst  Hermann  Milch- und Kohlehandlung  1925   Eschendorf  Ludgeriestr.   47
Ernsting  Alfons  Jungbauer  1937   Catenhorn    7
Ernsting  Elisabeth  Magd  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   19
Ernsting  Franz  Weber  1925   Eschendorf  Schorlemerstr.   32
Ernsting  Gerhard  Landwirt  1910   Catenhorn    7
Ernsting  Gerhard  Landwirt  1925   Catenhorn    7
Ernsting  Gerhard  Landwirt  1925   Catenhorn    7
Ernsting  Gerhard  Bauer  1937   Catenhorn    7
Erwe van de  Maarte  Arbeiter  1913   Dutum    57
Erxmeyer  Friedrich  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Alfredstraße   2
Esch  Heinrich  Zementarbeiter  1925   Mesum  Dorf  12a
Esch  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  307
Esch  Johanna  Spinnerin  1925   Mesum  Dorf  180
Esch  Josef  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  29
Eschmann  Eduard  Fuhrmann  1925   Altenrheine    27
Eßmann  August  Wirt  1910   Elte    46
Eßmann  Ludwig  Bauer  1937   Elte    11
Eßmann  Sophia  Wwe.  1937   Elte    46
Eßmann-Högemann gr. Eggert  Bernhard  Wirt u. Postnebenstellenverw.  1937   Elte    46
Esmeier  Maria  Weberin  1925   Eschendorf  Willibrodstr.   1
Eßmeyer  Anton  Spediteur  1925   Feldmark Dutum    14
Espelage  Berhard  Lehrer  1937   Wadelheim    24
Espelage  Louis  Lehrer  1925   Eschendorf  Dünenstr.   2
Espenkott  Elisabeth  Tagelöhnerin  1925   Mesum  Dorf  62
Espenkott  Maria  Näherin  1925   Mesum  Dorf  240
Esselmann  Heinrich  Arbeiter  1925   Bentlage    19
Esselmann  Josef  Mühlenarbeiter  1925   Bentlage    19
Esselmann  Josef  Forstarbeiter  1937   Bentlage    19
Esselmann  Wilhelm  Pächter  1910   Bentlage    19
Esselmann  Wilhelm  Pächter  1925   Bentlage    19
Esselmann  Wilhelm  Pächter  1937   Bentlage    19
Esselmann  Wilhelm  Amtsinspektor  1937   Bentlage    12
Esselmann  Willy  Verwaltungsassistent  1925   Bentlage    19
Esser  Johann  Betriebsleiter  1910   Eschendorf  Lingener Damm  107
Esser  Johann  Schlosser  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  107
Esterbrink  Johann  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   9b
Eucken  Ludwig  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  183
Eucken  Maria  Spulerin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  183
Euken  Johannes  Weber  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  196
Eulgen  Rudolf  Steinhauer  1905   Rodde    58
Even  Karl  landw. Arb.  1937   Bentlage    10
Everhard  Wilhelm  Weber  1925   Eschendorf  Dünenstr.   39
Evers  Anna  Wwe.  1937   Eschendorf  Dörentherstr.  137
Evers  August  Reisender  1925   Elte    50
Evers  August  Fabr.-Arb.  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  228
Evers  Bastian  Arbeiter  1910   Eschendorf  Schmalestraße   2
Evers  Bastian  Weber  1910   Eschendorf  Schmalestraße   3
Evers  Bernard  Nachtwächter  1910   Altenrheine    64
Evers  Bernard  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    38
Evers  Bernhard  Nachtwächter  1925   Eschendorf  Dörentherstr.  137
Evers  Franz  Weber  1910   Eschendorf  Habichtstraße   10
Evers  Franz  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Habichtstr.   10
Evers  Frederika  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Schmalestraße   2
Evers  Friedrich  Zimmerer  1925   Eschendorf  Grünerweg   12
Evers  Gerhard  Händler  1910   Eschendorf  Hörsteler Straße   19
Evers  Gerhard  Manufakturwarenhandlung  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   19
Evers  Gerhard  Posthelfer  1925   Eschendorf  Sternstr.   9
Evers  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Altenrheine    64
Evers  Heinrich  Wirtschaftsverwalter  1910   Eschendorf  Lingener Damm   1
Evers  Heinrich  Bahnarb.  1937   Mesum  Dorf  345
Evers  Heinrich  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Kirchspiel  6a
Evers  Hermann  Schlosser  1925   Altenrheine    91
Evers  Johann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Schmalestraße   2
Evers  Johanna  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Schmalestraße   2
Evers  Josef  Untermeister  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   9a
Evers  Joseph  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   2
Evers  Marinus  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Schmalestraße   2
Evers  Paul  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   23
Evers  Paul  Webermeister  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  135
Evers  Willi  Tischler  1937   Eschendorf  Dörentherstr.  137
Evers gt. Kresser  Herm.  Schlosser  1937   Altenrheine    106
Ewald  Erwin  Metzer  1937   Mesum  Dorf  151
Exeler  Andreas  Schlosser  1937   Altenrheine    40
Exeler  Anna  Haustochter  1937   Altenrheine    40
Exeler  Anna  Weberin  1925   Eschendorf  Galenstr.   7
Exeler  Anna  Ww. Landwirtin  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  253
Exeler  Anna  Wwe.  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  253
Exeler  Anton  Landwirt  1937   Elte    3
Exeler  August  Kötter  1910   Altenrheine    40
Exeler  August  Ackerer  1925   Altenrheine    40
Exeler  August  Landwirt  1937   Altenrheine    40
Exeler  August  Landwirt  1925   Catenhorn    3
Exeler  August  Landwirt  1925   Catenhorn    3
Exeler  August  Bauer  1937   Catenhorn    3
Exeler  August  Tagelöhner  1910   Dutum    35
Exeler  August jun.  Schreiner  1937   Altenrheine    40
Exeler  Bernard  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  253
Exeler  Bernhard  Arbeiter  1937   Altenrheine    108
Exeler  Bernhard  Kassierer  1925   Eschendorf  Eschstr.   21
Exeler  Bernhard  Müller  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  253
Exeler  Bernhard  Landwirt  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  253
Exeler  Elisabeth  Wwe.  1937   Elte    3
Exeler  Franz  Maurer  1910   Eschendorf  Dörentherstraße  178
Exeler  Franz  Maurer  1925   Eschendorf  Dörentherstr.  178
Exeler  Georg  Bautechniker  1925   Mesum  Dorf  22
Exeler  Georg  Hochbautechniker  1937   Mesum  Dorf  22
Exeler  Gerhard  Chausseearbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  253
Exeler  Gerhard  Müller  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  253
Exeler  Heinrich  Ackerer  1910   Eschendorf  Dörentherstraße  178
Exeler  Heinrich  Ackerer  1925   Eschendorf  Dörentherstr.  178
Exeler  Heinrich  Maurer  1925   Eschendorf  Zur Heide   80
Exeler  Heinrich  Maurer  1937   Eschendorf  Zur Heide   80
Exeler  Heinrich  Ackerer  1905   Gellendorf    14
Exeler  Hermann  Invalide  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   1
Exeler  Hermann  Kötter und Schuhmacher  1910   Eschendorf  Zur Haide   80
Exeler  Hermann  Landwirt  1925   Eschendorf  Zur Heide   80
Exeler  Johanna  Spinnerin  1925   Eschendorf  Reinhardstr.   71
Exeler  Johannes  Anmacher  1910   Eschendorf  Reinhardtstraße   71
Exeler  Josef  Kranführer  1925   Altenrheine    40
Exeler  Josef  Ackerer  1925   Altenrheine    41
Exeler  Josef  Landwirt  1937   Altenrheine    40
Exeler  Josef  Landwirt  1937   Altenrheine    41
Exeler  Josef  Kohlenhandlung  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   1
Exeler  Josef  Schlosser  1937   Eschendorf  Keimpohlstr.   25
Exeler  Josef  Schreiner  1937   Mesum  Dorf  73
Exeler  Josefine  Ackerer  1905   Gellendorf    14
Exeler  Josefine  Hausgerhilfin  1937   Gellendorf    14
Exeler  Joseph  Kötter  1910   Altenrheine    41
Exeler  Joseph  Ackerer  1910   Elte    3
Exeler  Joseph  Bauer  1937   Elte    3
Exeler  Joseph  Spinner  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   1
Exeler  Joseph  Schneider  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   4
Exeler  Karl  Stellmacher  1937   Altenrheine    40
Exeler  Katharina  Haustochter  1937   Altenrheine    40
Exeler  Maria  Magd  1910   Altenrheine    8
Exeler  Maria  Spulerin  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   1
Exeler  Rudolf  landw. Arb.  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.253  
Exeler  Sophia  Spulerin  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   1
Exeler  Theresia  Magd  1905   Gellendorf    2
Exeler  Wilhelm  Schneider  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   4
Exler  August  Fabriktaglöhner  1913   Dutum    35
Exler  Bernhard  Bahnwärter a D  1925   Mesum  Dorf  73
Exler  Josef  Ackerer  1925   Elte    4
Exler  Josef  Tischler  1925   Mesum  Dorf  73
Eying  Hubert  Ackerer  1905   Rodde    3
Eying  Karl  Ackerer  1905   Rodde    3
Eying  Karoline  Witwe  1905   Rodde    3
Eying  Karoline  Landwirtin  1925   Rodde    3
Faber  Heinrich  landw. Arbeiter  1937   Rodde    21
Faber  Karl  Weber  1925   Eschendorf  Sureburgerweg   1
Fakkel  Simon  Weber  1910   Eschendorf  Friedhofstr-   52
Fark  Aloys  Kassierer  1937   Hauenhorst    5
Fark  Hubert  Jungbauer  1937   Hauenhorst    5
Fark  Ludwig  Untermeister  1910   Eschendorf  Bergstraße   7
Fark  Ludwig  Weber  1925   Eschendorf  Bergstr.   7
Fark  Maria  Haustochter  1937   Hauenhorst    5
Fark  Theodor  Kolon  1913   Hauenhorst    5
Fark  Theodor  Landwirt  1925   Hauenhorst    5
Fark  Theodor  Bauer  1937   Hauenhorst    5
Fark gen. Möllers  August  Arbeiter  1910   Catenhorn    31
Fark gen. Möllers  Theodor  Kötter  1910   Catenhorn    31
Farwick  Hermann  Arbeiter  1913   Dutum    48
Farwick  Katharina  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    48
Farwig  Hermann  Arbeiter  1910   Dutum    49
Fauseweh  Josef  Maurer  1937   Mesum  Dorf  300
Fecke  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   2
Fecke  Johann  Weber  1925   Eschendorf  Eschstr.   2
Fecke  Karoline  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Eschstraße   2
Feismann  Agnes  Näherin  1925   Mesum  Dorf  91
Feismann  Agnes  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  91
Feismann  Anna  Magd  1910   Altenrheine    6
Feismann  Anna  Dienstmädchen  1905   Rodde    65
Feismann  Bernhard  Ackerer  1905   Rodde    65
Feismann  Dina  Magd  1910   Mesum  Dorf  45
Feismann  Franz  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Dorf  44
Feismann  Franz  Holzschuhmacher  1925   Mesum  Dorf  44
Feismann  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  320
Feismann  Franz jun.  Weber  1910   Mesum  Dorf  44
Feismann  Franz jun.  Bahnarb.  1937   Mesum  Dorf  44
Feismann  Franz sen.  Holzschuhmacher  1910   Mesum  Dorf  44
Feismann  Franz sen.  Holzschuhmacher  1937   Mesum  Dorf  44
Feismann  Heinrich  Spinner  1937   Elte    71
Feismann  Heinrich  Weber  1910   Mesum  Dorf  44
Feismann  Heinrich  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Dorf  44
Feismann  Heinrich  Hilfsmonteur  1925   Mesum  Dorf  91
Feismann  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  9 I
Feismann  Heinrich  Bahnarb.  1937   Mesum  Dorf  279
Feismann  Heinrich jun.  Weber  1910   Mesum  Dorf  9
Feismann  Heinrich sen.  Schneider  1910   Mesum  Dorf  9
Feismann  Johanna  Wwe.  1937   Elte    71
Feismann  Johanna  Tegelöhnerin  1925   Eschendorf  Dünenstr.   46
Feismann  Johanna  Witwe  1905   Rodde    53
Feismann  Josefa  Weberin  1925   Mesum  Dorf  91
Feismann  Josefa  Hausgehilfin  1937   Mesum  Dorf  23
Feismann  Josepha  Weberin  1910   Mesum  Dorf  9
Feismann  Maria  Weberin  1910   Mesum  Dorf  9
Feismann  Theodor  Weber  1937   Elte    71
Feismann  Theresia  Weberin  1910   Mesum  Dorf  9
Feismann  Theresia  Witwe  1905   Rodde    65
Feismann  Wilhelm  Bäcker  1937   Mesum  Dorf  371
Feismann  _  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Jägerstraße   4
Feistmann  Alfons  Kontorist  1937   Hauenhorst    6
Feistmann  August  Architekt  1937   Mesum  Dorf  321
Feistmann  Carl  Weber  1925   Mesum  Dorf  190
Feistmann  Elisabeth  Haustochter  1937   Hauenhorst    7
Feistmann  Franz  Untermeister  1910   Mesum  Dorf  152
Feistmann  Franz  Fabrikmeister  1925   Mesum  Dorf  142
Feistmann  Franz  Schlichter  1925   Mesum  Dorf  190
Feistmann  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  190
Feistmann  Franz  Fabr.-Aufseher  1937   Mesum  Dorf  142
Feistmann  Heinrich  Ackerer  1910   Altenrheine    39
Feistmann  Heinrich  Landwirt  1925   Altenrheine    39
Feistmann  Heinrich  Jungbauer  1937   Hauenhorst    7
Feistmann  Josef  Ackerer  1913   Hauenhorst    6
Feistmann  Josef  Ackerer  1913   Hauenhorst    7
Feistmann  Josef  Ackerer  1925   Hauenhorst    7
Feistmann  Josef  Bauer  1937   Hauenhorst    7
Feistmann  Josef  Bauer  1937   Hauenhorst    6
Feistmann  Joseph  Kötter  1910   Wadelheim    7
Feistmann  Karl  Weber  1910   Mesum  Dorf  26
Feistmann  Karl  Weber  1937   Mesum  Dorf  269
Feistmann  Margarete  Witwe  1913   Hauenhorst    6
Feistmann  Maria  Haustochster  1937   Hauenhorst    6
Feistmann  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  190
Feistmann  Theresia  Witwe  1910   Mesum  Dorf  26
Feistmann  Theresia  Weberin  1910   Mesum  Dorf  26
Feistmann  Viktor  Packer  1910   Mesum  Dorf  26
Feistmann  Viktor  Schlichter  1925   Mesum  Dorf  190
Feistmann  Viktor  Invalide  1937   Mesum  Dorf  190
Feistmann gt. Dieselmeier  August  Landwirt  1937   Altenrheine    39
Feistmann gt. Dieselmeier  Franz  Landwirt  1937   Altenrheine    39
Feistmann gt. Dieselmeier  Heinrich  Landwirt  1937   Altenrheine    39
Feistmann gt. Dieselmeier  Sofia  Haustochter  1937   Altenrheine    39
Feldermann  Heinrich  ldw.Arb.  1937   Mesum  Dorf  19
Feldhaus  Bernard  Wirt  1910   Mesum  Dorf  107
Feldhaus  Bernhard  Gast und Landwirt  1925   Mesum  Dorf  107
Feldhoff  A?  Tagelöhnerin  1925   Mesum  Kirchspiel  41
Feldhoff  Anton  Weber  1910   Mesum  Kirchspiel  41
Feldhoff  Anton  Invalide  1937   Mesum  Kirchspiel  41
Feldhoff  August  Weber  1910   Mesum  Kirchspiel  41
Feldhoff  August  Weber  1925   Mesum  Kirchspiel  41
Feldhoff  August  Weber  1937   Mesum  Kirchspiel  41
Feldhoff  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  369
Feldhoff  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  335
Feldhoff  Josef  Tagelöhner  1925   Mesum  Kirchspiel  41
Feldhoff  Josefine  Spinnerin  1925   Mesum  Dorf  259
Feldhoff  Josefine  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  259
Feldhoff  Joseph  Weber  1910   Mesum  Dorf  9
Feldhoff  Joseph  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  311
Feldhues  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Elte    63
Feldkamp  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Hauenhorst    125
Feldkamp  Hermann  Polizei-Assistent  1925   Eschendorf  Stolbergstr.   22
Feldkämper  Bernh.  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  306
Feldkämper  Franz  Maurer  1937   Mesum  Dorf  306
Feldkämper  Heinrich  Maurer  1937   Mesum  Dorf  306
Feldkämper  Hermann  Maurer  1937   Mesum  Dorf  306
Feldkämper  Josef  Maurer  1937   Mesum  Dorf  367
Feldkämper  Karl  Maurer  1937   Mesum  Dorf  306
Feldmann  Anna  Haustochter  1937   Altenrheine    63
Feldmann  August  landw. Arb.  1937   Hauenhorst    6
Feldmann  Bernard  Bierverleger  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  157
Feldmann  Bernardine  Magd  1910   Altenrheine    43
Feldmann  Heinrich  Schleusengehilfe  1925   Altenrheine    63
Feldmann  Heinrich  Schleusengehilfe  1937   Altenrheine    63
Feldmann  Hermann  Schaffner  1910   Eschendorf  Piusstraße   11
Feldmann  Hermann  Oberschaffner  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   25
Feldmann  Hermann  Kaufmann  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  119
Feldmann  Johanna  Büglerin  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   6
Feldmann  Rudolf  Anstreicher  1937   Mesum  Dorf  121
Fels  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    60
Fels  Heinrich  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    60
Fels  Heinrich  Fabrikarbeiter  1925   Dutum    60
Felschen  Alfons  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  225
Felschen  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  225
Felschen  Bernard  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  20
Felschen  Heinrich  Weber  1910   Mesum  Dorf  184
Felschen  Heinrich  Weber  1925   Mesum  Dorf  225
Felschen  Heinrich  Weber  1937   Mesum  Dorf  225
Felschen  Josefa  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  225
Felschen  Theodor  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  225
Felschen  Theodor  Pächter  1910   Mesum  Kirchspiel  12a
Feltel  Bernhard  Lokomotivheizer  1925   Dutum    87
Feltel  Bernhard  Schaffner  1937   Hauenhorst    85
Fenbert  August  Arbeiter  1937   Gellendorf    19
Fenker  Heinrich  Weichenwärter  1925   Eschendorf  Piusstr.   41
Ferenz  Eva  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  159
Fering  Johann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Piusstraße   11
Fey  Johann  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.  18b
Fi?  Gerhard  Arbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   15
Fideikommiß  Verwaltung  Rheine-Wolbeck  1925   Bentlage    17
Fidler  Heinrich  Kolon  1910   Elte    4
Fidler  Heinrich  Bauer  1937   Elte    4
Fidler  Josef  Landwirt  1925   Elte    10
Fidler  Josef  Bauer  1937   Elte    4
Fidler  Joseph  Kolon  1910   Elte    10
Fidler  Karl  Landwirt  1937   Elte    4
Fidler  Wilhelm  Lokomotivheizer a.D.  1910   Eschendorf  Galenstraße   7
Fiedler  Heinrich  Landwirt  1925   Elte    5
Fieker  Anton  Zimmermann  1910   Elte    32
Fieker  Franziska  Haustochter  1937   Elte    34
Fieker  Herm.  Landw.  1937   Eschendorf  Surenburgerweg  208
Fieker  Hermann  Ackerer  1925   Elte    32
Fieker  Hermann  Landwirt  1937   Elte    32
Fieker  Hermann  Untermeister  1910   Eschendorf  Surenburger Weg  208
Fieker  Hermann  Abt.-Meister  1925   Eschendorf  Surenburgerweg  208
Fieker  Hermann  Landw.  1937   Eschendorf  Surenburgerw.  208
Fieker  Hermann jun  Ackerer  1925   Eschendorf  Surenburgerweg  208
Fieker  Josef  Bauer  1937   Elte    32
Fieker  Maria  Haustochter  1937   Elte    32
Fiekers  August  Schreinergeselle  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   55
Fiekers  August  Weber  1925   Eschendorf  Oranienstr.   38
Fiekers  Viktor  Arbeiter  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   2
Fieler  Martin  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   17
Fikkert  Albert  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Fikkert  Albert jun.  Einsetzer  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Fikkert  Gerhard  Anmacher  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Fikkert  Johannes  Anmacher  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Finup  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Alfredstraße   1
Finup  Georg  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  134
Finup  Georg  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Alfredstraße   1
Fischer  Anton  Maurer  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   25
Fischer  Anton  Maurer  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   25
Fischer  August  Schlichter  1910   Eschendorf  Lingener Damm   11
Fischer  August  Anmacher  1910   Eschendorf  Lingener Damm   11
Fischer  August  Schlichter  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   11
Fischer  Franz  Schlosser  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   11
Fischer  Georg  Einsetzer  1910   Eschendorf  Lingener Damm   11
Fischer  Georg  Fuhrmann  1910   Eschendorf  Brückenstraße   64
Fischer  Georg  Posthilfsschaffner  1925   Eschendorf  Theresienstr.   8
Fischer  Georg  Milch- und Futtermittelhandlung  1925   Eschendorf  Brückenstr.   64
Fischer  Gerhard  Schlosser  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   11
Fischer  Gerhard  Fabrikarbeiter  1910   Wadelheim    46
Fischer  Gerhard  Tagelöhner  1925   Wadelheim    46
Fischer  Gerhard  Weber  1937   Wadelheim    46
Fischer  Gerhard  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    46
Fischer  Gerhard sen.  Invalide  1910   Wadelheim    46
Fischer  Gertrud  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    46
Fischer  Hermann  Ackerer  1925   Dutum    70
Fischer  Hermann  Landwirt  1937   Hauenhorst    90
Fischer  Josef  Dreher  1925   Eschendorf  Südeschstr.   5
Fischer  Karl  Bruchmeister  1913   Dutum    64
Fischer  Karl  Lagerarbeiter  1910   Eschendorf  Brückenstraße   68
Fischer  Karl  Arbeiter  1937   Gellendorf    31
Fislage  Anna  Wwe  1937   Altenrheine    3
Fißlage  Anton  Bahnarbeiter  1910   Altenrheine    3
Fislage  Anton  Haussohn  1937   Altenrheine    3
Fißlage  August  Kolon  1910   Altenrheine    3
Fißlage  Heinrich  Arbeiter  1937   Wadelheim    4
Fißlage  Hermann  Ackerer  1913   Dutum    60
Fißlage  Hermann  Knecht  1910   Elte    11
Fißlage  Hermann  Arbeiter  1910   Wadelheim    46
Fislage  Josefine  Haustochter  1937   Altenrheine    3
Fislage  Karl  Papierhandlung  1925   Altenrheine    3
Fislage  Theresia  Landwirtin  1925   Altenrheine    3
Fislage  Theresia  Wwe.  1937   Altenrheine    3
Flege  Bernard jun.  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Flege  Bernard sen.  Invalide  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Flege  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Flege  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Flege  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.   51
Flege  Katoline  Weberin  1910   Eschendorf  Südeschstraße   24
Flödder  Emma  Hausgehilfin  1937   Altenrheine    47
Florack  Heinrich  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  181
Florack  Heinrich  Arb.  1937   Mesum  Dorf  379
Florack  Joseph  Weber  1910   Mesum  Dorf  181
Florack  Ludwig  Arbeiter  1910   Mesum  Dorf  181
Florack  Ludwig  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  181
Florack  Ludwig  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  164
Florack  Ludwig  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  159a
Florack  Maria  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  192
Flothmann  Adelheid  Witwe  1910   Eschendorf  Theresienstraße   1
Flothmann  Bernard  Anmacher  1910   Eschendorf  Theresienstraße   1
Flothmann  Bernhard  Arbeiter  1925   Eschendorf  Theresienstr.   1
Flothmann  Elisabeth  Schererin  1910   Eschendorf  Theresienstraße   1
Flothmann  Elisabeth  Spulerin  1925   Eschendorf  Theresienstr.   1
Flothmann  Gerhard  Knecht  1910   Eschendorf  Theresienstraße   1
Flothmann  Gerhard  Lagerarbeiter  1925   Eschendorf  Theresienstr.   1
Flothmann  Heinrich  Maurer  1910   Eschendorf  Theresienstraße   1
Flothmann  Joseph  Anmacher  1910   Eschendorf  Theresienstraße   1
Flothmann  Theodor  Kutscher  1910   Eschendorf  Theresienstraße   1
Flothmann  Theodor  Kutscher  1925   Eschendorf  Theresienstr.   1
Flucht  Gerhard  Schachtmeister  1925   Dutum    91
Flüchter  Josef  Passierer  1925   Eschendorf  Rolandstr.   5
Fluchtmann  Andreas  Rottenarbeiter  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   10
Fluchtmann  Joseph  Bauer  1937   Wadelheim    7
Flück  Josef  Müller  1910   Mesum  Dorf  133
Flügge  Heinrich  Spinner  1910   Mesum  Dorf  173
Flügge  Wilhelm  Schuhmacher  1925   Eschendorf  Brückenstr.   70
Fluiter de  Albert  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   13
Fluiter de  Jakoba  Spulerin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   13
Fluiter de  Maria  Spulerin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   13
Fluiter de  Willem  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Alfredstraße   13
Fluiter de  Woutera  Spinnerin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   13
Focke  Hubert  Pächter  1910   Catenhorn    4
Focke  Hubert  Gutspächter  1925   Catenhorn    1
Focke  Hubert  Gutspächter  1925   Catenhorn    1
Fockers  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Brückenstraße   78
Fockers  Anton  Knecht  1910   Wadelheim    56
Fockers  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Brückenstraße   78
Fockers  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Brückenstr.   78
Fockers  Johann  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Brückenstraße   78
Fockers  Johann  Zugführer  1925   Eschendorf  Brückenstr.   78
Fockes  Hermann  Spinner  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   79
Focks  Klemens  Eisenbahner  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  135
Foppen  Josef  Eisenbahnschaffner  1925   Dutum    85
Foppen  Josef  Eisenbahner  1937   Hauenhorst    104
Förster  Adolf  Weber  1910   Eschendorf  Industriestraße   15
Förster  Heinrich  Heizer  1925   Eschendorf  Rolandstr.   1
Forstmann  Alfons  Landwirt  1937   Bentlage    10
Forstmann  Anton  Kötter u. Zimmermann  1910   Bentlage    50
Forstmann  Anton  Ackerer  1910   Bentlage    50
Forstmann  Anton jun  Posthelfer  1925   Bentlage    50
Forstmann  Anton sen  Landwirt  1925   Bentlage    50
Forstmann  August  Landwirt  1925   Bentlage    10
Forstmann  August  Bauer  1937   Bentlage    10
Forstmann  Bernhard  Landwirt  1925   Hauenhorst    3
Forstmann  Bernhard  Bauer  1937   Hauenhorst    3
Forstmann  Elisabeth  Witwe, Kötterin  1910   Bentlage    10
Forstmann  Franz  Kolon  1913   Hauenhorst    3
Forstmann  Georg  Anmacher  1910   Eschendorf  Theresienstraße   2
Forstmann  Georg  Anmacher  1925   Eschendorf  Theresienstr.   4
Forstmann  Heinrich  Ackerer  1910   Wadelheim    26
Forstmann  Heinrich  Ackerer  1925   Wadelheim    26
Forstmann  Heinrich  Bauer  1937   Wadelheim    26
Forstmann  Hermann  Kommis  1910   Bentlage    11
Forstmann  Hermann  Dreher  1925   Bentlage    50
Forstmann  Josephine  Witwe, Kötterin  1910   Bentlage    11
Forstmann  Ludwig  Weichensteller  1910   Wadelheim    68
Forstmann  Ludwig  Weichensteller  1925   Wadelheim    68
Forstmann  Margarethe  Witwe Landwirtin  1925   Hauenhorst    6
Forstmann  Maria  Haustochter  1937   Bentlage    10
Fossen  Louise  Hausgeh.  1937   Bentlage    51
Foullois  Louise  Magd  1910   Altenrheine    18
Franke  Heinrich  Postschaffner  1925   Eschendorf  Teutoburgerweg   3
Franke  Hermann  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  154
Fränkel  Maria  Weberin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   21
Fransbach  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Elterstraße   8
Fransbach  Anton  Stuhlmeister  1925   Eschendorf  Elterstr.   8
Fransbach  Anton  Arbeiter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   75
Fransbach  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Elterstraße   8
Fransbach  Josef  Weber  1937   Elte    73
Fransbach  Maria  Wwe.  1937   Eschendorf  Surenburgerweg  115
Fransbach  Xaver  Weber  1925   Eschendorf  Amselstr.   10
Fransbach  Xaverius  Weber  1910   Eschendorf  Elterstraße   8
Franz  Rudolf  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  164
Franzke  Friedrich  Eisenbahnarbeiter  1925   Dutum    99b
Frauenstein  Franz  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Kirchspiel  3
Frech  Alwin  Kuhschweizer  1910   Bentlage    15
Frecken  Bernhard  Schlichter  1937   Bentlage    100
Frecken  Viktor  Weber  1925   Eschendorf  Brückenstr.   76
Freckmann  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Osningstr.   9
Freese  Bernhard  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  150
Freese  Bernhard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  290
Frehe  Anna  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  193
Frehe  Augusta  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  117
Frehe  Eduard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  117
Frehe  Julius  Arb.  1937   Mesum  Dorf  117
Frerich  Hermann  Maurer  1910   Mesum  Dorf  30
Frericks  Heinrich  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Amselstr.   13
Freriks  Heinrich  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Amselstraße   13
Frerker  Bernard  Lehrer  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   17
Frerker  Bernhard  Rektor  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   17
Frerker  Josef  Verwaltungs-Assistent  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   17
Frese  Bernard  Weber  1910   Mesum  Dorf  115
Freye  Hermann  Schmiedegeselle  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   25
Fricke  Aleida  Witwe  1913   Dutum    60
Fricke  Wilhelm  Dreher  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  138
Frieling  Bernard  Tagelöhner  1910   Eschendorf  Finkenstraße   5
Frieling  Bernhard  Bauarbeiter  1925   Eschendorf  Finkenstr.   5
Frieling  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   2
Frieling  Heinrich  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   2
Frieling  Luise  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  30
Fries de  Jan  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   42
Frisart  Derk  Weber  1910   Dutum    46
Frisch  Johanna  Witwe  1913   Dutum    69
Frisch  Mathias  Gärtner  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   2
Frischmeier  August  Arbeiter  1925   Gellendorf    3
Fritzensmeier  Gertrud  Hausgeh.  1937   Catenhorn    7
Frödel  Oskar  Anmacher  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   14
Fromme  Helene  Spinnerin  1925   Mesum  Dorf  56
Fromme  Wilhelm  Zimmermann  1910   Mesum  Dorf  56
Fromme  Wilhelmine  Näherin  1925   Mesum  Dorf  56
Fromme  Wilhelmine  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  56
Froning  Heinrich  Fabrikarbeiter  1925   Dutum    58
Füchtenbusch  Bernhard  Hilfspostschaffner  1925   Eschendorf  ?  
Fühner  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.   19
Fühner  Heinrich  Bahnarbeiter  1913   Dutum    13
Fülle  Bernard  Weber  1910   Altenrheine    78
Fülle  Wilhelm  Weber  1910   Altenrheine    78
Fülle  Wilhelm  Weber  1925   Eschendorf  Dorfstr.   45
Funke  Agnes  Weberin  1910   Eschendorf  Grüner Weg   3
Funke  Alfons  Landwirt  1937   Elte    8
Funke  Anna  Spulerin  1910   Eschendorf  Grüner Weg   3
Funke  Anton  Kolon  1910   Elte    8
Funke  Anton  Landwirt  1925   Elte    8
Funke  Anton  Bauer  1937   Elte    8
Funke  Antonia  Haustochter  1937   Elte    8
Funke  Gerhard  Telegrafen-Arbeiter  1925   Eschendorf  Stolbergstr.   4
Funke  Gustav  Ackerer  1905   Rodde    29
Funke  Gustav  Ackerer  1925   Rodde    29
Funke  Gustav  Landwirt  1937   Rodde    29
Funke  Josef  Schreiner  1925   Eschendorf  Grünerweg   3
Funke  Joseph  Schreiner  1910   Eschendorf  Grüner Weg   3
Funke  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   3
Funke  Klemens  Bauer  1937   Elte    8
Funke  Maria  Weberin  1925   Eschendorf  Grünerweg   3
Fürst  Albert  Bankprokurist  1910   Dutum    33
Fürst  Theodor  Lehrer a.D.  1910   Dutum    33
Fürst  Theodor  Lehrer a. D.  1913   Dutum    33
Gaasbeck  Heinrich  Bauarbeiter  1925   Eschendorf  Oranienstr.   3
Gaasbeck  Jan  Weber  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   8
Gaasbeck  Johanna  Spinnerin  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   19
Gaefke  August  Untermeister  1910   Mesum  Dorf  176
Gahrmann  August  Bahnhofsverwalter  1913   Dutum    74
Gahrmann  August  Eisenbahnobersekretär  1925   Dutum    74
Gahrmann  August  Pensionär  1937   Dutum    74
Gahrmann  Bernard  Landwirt  1937   Catenhorn    11
Gahrmann  Hermann  Arbeiter  1937   Catenhorn    11b
Gahrmann  Karl  Arbeiter  1937   Catenhorn    11b
Gajeck  Johann  Arbeiter  1910   Bentlage    17
Garmann  August  Bahnarbeiter  1925   Catenhorn    17a
Garmann  August  Bahnarbeiter  1925   Catenhorn    17a
Garmann  August  Eisenbahner  1937   Catenhorn    17b
Garmann  Bernard  Tagelöhner  1910   Catenhorn    11c
Garmann  Bernhard  Kötter und Arbeiter  1925   Catenhorn    11b
Garmann  Bernhard  Kötter und Arbeiter  1925   Catenhorn    11b
Garmann  Gerhard  Ackerer  1910   Catenhorn    17a
Garmann  Gerhard  Kötter  1925   Catenhorn    17a
Garmann  Gerhard  Kötter  1925   Catenhorn    17a
Garmann  Hermann  Kötter  1910   Catenhorn    11 ²
Garmann  Katharina  Wwe.  1937   Catenhorn    17b
Garrel von  Hermann  Fuhrunternehm.  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  232
Gartenschläger  Alfons  Metzgerei und Wurstvertrieb  1925   Eschendorf  Leostr.   8
Gausepohl  Heinrich  Arbeiter  1910   Mesum  Dorf  138
Gausepohl  Joseph  Weber  1910   Mesum  Dorf  138
Gayer  Peter  Eisenbahnarbeiter  1925   Dutum    31
Gebbe  Anton  Invalide  1910   Eschendorf  Bäckerstraße   3
Gebbe  Antonia  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Bäckerstraße   3
Gebbe  Karl  Weber  1910   Eschendorf  Bäckerstraße   3
Gebbe  Karl  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Bäckerstr.   3
Gebbe  Maria  Spulerin  1910   Eschendorf  Bäckerstraße   3
Gebbecken  Hermann  Arbeiter  1925   Eschendorf  Oranienstr.   25
Gebbecken  Josef  Arbeiter  1925   Eschendorf  Oranienstr.   7
Gebbeken  Helene  Spulerin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   25
Gebbeken  Hermann  Chuffeur  1910   Eschendorf  Oranienstraße   25
Gebker  Bernard  Bahnwärter  1913   Hauenhorst    44
Gebker  Bernard  Schlosser  1937   Hauenhorst    54
Gebker  Bernhard  Ackerer  1925   Dutum    54
Gebker  Bernhard  Invalide  1937   Hauenhorst    54
Gebker  Ernst  Schlosser  1937   Hauenhorst    54
Gebker  Ida  Fabrikarbeiterin  1925   Dutum    60
Gebring  Hermann  Invalide  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   7
Geburtszky  Friedrich  Zeitungsbote  1925   Bentlage    90
Geburzki  Anna  Wwe.  1937   Bentlage    90
Geburzki  Ignatz  Anstreicher  1937   Bentlage    90
Gecke  Heinrich  Lagerarbeiter  1925   Mesum  Dorf  223
Gedike  Anna  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  272
Gedike  Anton  Lokomotivheizer  1910   Eschendorf  Fürstenstraße   21
Gedike  Anton  Werkführer  1925   Hauenhorst    38
Gedike  Anton  Rb.-Werkführer  1937   Hauenhorst    116
Gedike  Antonia  Fabr.-Arb.in  1937   Hauenhorst    116
Gedike  Bernard  Schlosser  1937   Hauenhorst    116
Gedike  Bernhard  Schlosser  1925   Bentlage    3b
Gedike  Heinrich  Schlosser  1910   Bentlage    82
Gedike  Heinrich  Vorarbeiter  1925   Bentlage    82
Gedike  Heinrich  kaufm.Angest.  1937   Mesum  Dorf  272
Gedike  Jakob  Polizei Sergeant  1910   Mesum  Dorf  37
Gedike  Johanna  Witwe  1925   Mesum  Dorf  219
Gedike  Johanna  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  272
Gedike  Josef  Schlosser  1925   Bentlage    3b
Gedike  Josef  Dreher  1925   Bentlage    82
Gedike  Joseph  Schlosser  1910   Bentlage    3
Gedike  Katharina  Witwe  1910   Bentlage    3
Geels  Jan Willem  Weber  1910   Eschendorf  Königstraße   13
Geerdes  Heinrich  Rangierer  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   2
Geerdes  Heinrich  Rangierer  1925   Eschendorf  Peter  Paulweg 4
Geerink  Goosen  Arbeiter  1913   Dutum    70
Geers  Gustav  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  166
Geerts  Jan  Knecht  1910   Altenrheine    38
Gehlen  Heinrich  Kaufmann  1925   Dutum    33
Gehling  Agnes  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  228
Gehling  Albert  Schrankenwärter  1925   Mesum  Dorf  183
Gehling  Albert  Schrankenwärter  1937   Mesum  Dorf  98
Gehling  Albert  Packer  1910   Mesum  Kirchspiel  19
Gehling  Anna  Witwe, Kötterin  1910   Elte    36
Gehling  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  296
Gehling  Bernard  Weber  1910   Mesum  Dorf  114
Gehling  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  249
Gehling  Bernard  Weber  1937   Mesum  Dorf  228
Gehling  Bernhard  Weber  1925   Mesum  Dorf  249
Gehling  Elisabeth  Witwe  1910   Mesum  Kirchspiel  19
Gehling  Elisabeth  Witwe Landwirtin  1925   Mesum  Kirchspiel  19
Gehling  Elisabeth  Wwe.  1937   Mesum  Kirchspiel  19
Gehling  Gerhard  Weber  1910   Mesum  Dorf  114
Gehling  Gerhard  Weber  1925   Mesum  Dorf  228
Gehling  Gerhard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  228
Gehling  Heinrich  Weber  1925   Mesum  Dorf  216
Gehling  Heinrich  Arbeiter  1937   Mesum  Dorf  359
Gehling  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  216
Gehling  Josef  Bauer  1937   Elte    34
Gehling  Josef  Witwer  1910   Mesum  Dorf  114
Gehling  Josef  Landw. u. Wegewärter  1937   Mesum  Kirchspiel  19
Gehling  Joseph  Arbeiter  1910   Mesum  Kirchspiel  19
Gehling  Julius  Eisenbahnarbeiter  1925   Elte    34
Gehling  Katharina  Näherin  1910   Mesum  Dorf  167
Gehling  Martin  Lagerist  1925   Mesum  Dorf  109
Gehling  Martin  Fabr.-Arb. u. Nachtwächter  1937   Mesum  Dorf  328
Gehling  Martin  Arbeiter  1910   Mesum  Kirchspiel  19
Gehling  Theresia  Witwe, Arbeiterin  1910   Mesum  Dorf  43
Gehring  Adolfine  Spulerin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  201
Gehring  Anna  Haustochter  1937   Catenhorn    8
Gehring  Anna  Haustochter  1937   Mesum  Kirchspiel  18
Gehring  Antonius  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  18
Gehring  August  Landwirt  1910   Mesum  Kirchspiel  18
Gehring  August  Landwirt  1925   Mesum  Kirchspiel  18
Gehring  August  Bauer  1937   Mesum  Kirchspiel  18
Gehring  Bernard  Kolon  1910   Catenhorn    9
Gehring  Carl  Landwirt  1937   Catenhorn    8
Gehring  Gustav  Knecht  1910   Wadelheim    1 1/2
Gehring  Gustav  Wegewärter  1925   Wadelheim    32
Gehring  Karl  Landwirt  1925   Catenhorn    8
Gehring  Karl  Landwirt  1925   Catenhorn    8
Gehring  Karl  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  201
Gehring  Klara  Spulerin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  201
Gehring  Maria  Spulerin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  201
Gehring  Paula  Hausgehilfin  1937   Catenhorn    45
Gehring  Wilhelm  Gutsbesitzer  1925   Catenhorn    9
Gehring  Wilhelm  Gutsbesitzer  1925   Catenhorn    9
Gehring gnt. Schlattmann  Gustav  Landwirt  1937   Wadelheim    32
Geier  Franz  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Alfredstraße   9
Geier  Friedrich  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Alfredstraße   9
Geier  Friedrich  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Alfredstraße   8
Geier  Johanna  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   9
Geier  Karl  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Alfredstraße   9
Geistkemper  Heinr.  Schreiner  1937   Mesum  Dorf  273
Geithkämper  Heinrich  Tischlergeselle  1910   Mesum  Dorf  117
Gellenbeck  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Eschstr.   5
Genet  Eduard  Spinner  1925   Wadelheim    53
Gennrich  Emil  Klempner  1910   Dutum    59
Gennrich  Emil  Klempner  1913   Dutum    59
Gerdes  August  Maurer  1910   Wadelheim    27
Gerdes  Gerhard  Müller  1910   Wadelheim    65
Gerdes  Heinrich  Müller  1910   Altenrheine    72
Gerdes  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Windmühlenstr.   57
Gerdes  Heinrich  Müller  1937   Eschendorf  Zur Heide   57
Gerdes  Julius  Müller  1937   Eschendorf  Zur Heide   57
Gerdes  Maria  Haustochter  1937   Eschendorf  Zur Heide   57
Gerdhabring  Bernhard  Arbeiter  1905   Rodde    9
Gergo  Jakob  Arbeiter  1913   Dutum    71
Gering  Heinrich  Maurer  1925   Dutum    56
Gerrisheim von  Heinrich  Maschinist  1925   Eschendorf  Schmalestr.   16
Gerritsen  Klaatje  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    46
Gersdorf  Karl  Maurer  1925   Eschendorf  Peter  Paulweg 8
Gertrudenstift  Kurhaus  Gottesgabe  1925   Bentlage    ?
Giece  Wilhelm  Weber  1925   Eschendorf  Holstenstr.   21
Gierfeld  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Galenstraße   1
Gierfeld  Bernhard  Händler  1925   Eschendorf  Galenstr.   1
Gierfeld  Berta  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Galenstraße   1
Gierfeld  Georg  Weber  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   47
Gierfeld  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   47
Gierfeld  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Fürstenbergstraße   5
Gierfeld  Johanna  Weberin  1910   Eschendorf  Galenstraße   1
Gieseke  Hermann  Eisenbahner  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   1
Gilbers  Bernard  Putzer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  133
Gilbers  Bernhard  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Sternstr.   9
Gilhaus  Anton  Heizer  1910   Mesum  Dorf  18
Gilhaus  Anton  Packer  1925   Mesum  Dorf  18
Gilhaus  Anton  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  18
Gilhaus  Bernhardine  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  18
Girolami  Bonaventura  Terrazzoarbeiter  1925   Eschendorf  Peter  Paulweg 4
Gläseker  Franz  Postschaffner  1925   Eschendorf  Dörentherstr.   5
Gläseker  Frianziska  Spulerin  1910   Eschendorf  Geiststraße   31
Gläseker  Theodor  Nachtwächter  1910   Eschendorf  Geiststraße   31
Gläseker  Theodor  Nachtwächter  1925   Eschendorf  Dörentherstr.   5
Glasmeyer  Auguste  Kontoristin  1925   Mesum  Dorf  121
Glasmeyer  Dr. Heinrich  Landw.  1937   Elte    29
Glasmeyer  Eduard  Anstreichermeister  1910   Mesum  Dorf  121
Glasmeyer  Eduard  Anstreichermeister  1925   Mesum  Dorf  121
Glasmeyer  Eduard  Anstreichermeister  1937   Mesum  Dorf  121
Glasmeyer  Hedwig  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  121
Glasmeyer  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  121
Glasmeyer  Otto  Weber  1937   Gellendorf    7
Glauke  Frieda  Arbeiterin  1910   Mesum  Dorf  138a
Gleistkämper  Heinrich  Tischler  1925   Mesum  Dorf  174
Glöckner  August  Zollassistent  1925   Bentlage    53b
Gloor  Karl  Weber  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   16
Glösekötter  Josefine  Haustochter  1937   Hauenhorst    32
Glösekötter  Theodor  Ackerer  1925   Hauenhorst    32
Glösekötter  Theodor  Landwirt  1937   Hauenhorst    32
Göcke  Johanna  Haugehilfin  1937   Altenrheine    26
Göcke  Jos.  Weber, Scherer  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   85
Göcke  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Schorlemerstr.   85
Göcke  Karl  Cylindermacher  1925   Eschendorf  Nassauerstr.   14
Göcke  Theodor  Scherer  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   85
Göcke  Theodor  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Schorlemerstr.   85
Göcke  Valentin  Kaufmann  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   12
Göcken  Gerhard  Arbeiter  1910   Dutum    31
Göcken  Johann  Weber  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   3
Göcking  Anna  Spulerin  1910   Altenrheine    82
Göcking  Anna  Haustochter  1937   Altenrheine    60
Göcking  Antonia  Haustochter  1937   Altenrheine    60
Göcking  August  Landwirt  1937   Altenrheine    20
Göcking  August  Krämer  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   10
Göcking  August  Lagerarbeiter  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   10
Göcking  Clemens  Arbeiter  1937   Altenrheine    60
Göcking  Franz  Landwirt  1937   Altenrheine    60
Göcking  Georg  Invalide  1910   Eschendorf  Surenburger Weg  107
Göcking  Gerh. sen.  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Brückenstraße   60
Göcking  Gerhard  Spinner  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.  84a
Göcking  Gerhard jun.  Weber  1910   Eschendorf  Brückenstraße   60
Göcking  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Brückenstraße   66
Göcking  Hermann  Anmacher  1925   Eschendorf  Brückenstr.   60
Göcking  Johann  Arbeiter  1937   Wadelheim    1 1/2
Göcking  Jos.  Schreiner  1910   Eschendorf  Lingener Damm  100
Göcking  Josef  Ackerer  1925   Altenrheine    20
Göcking  Josef  Ackerer u. Obstbaumwärter  1925   Altenrheine    82
Göcking  Josef  Landwirt  1937   Altenrheine    82
Göcking  Josef  Landwirt  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  101
Göcking  Joseph  Schleusengehilfe  1910   Altenrheine    82
Göcking  Joseph  Kolon  1910   Altenrheine    20
Göcking  Joseph  Invalide  1910   Eschendorf  Lingener Damm  100
Göcking  Klemens  Ackerer  1910   Altenrheine    82
Göcking  Klemens  Kötter  1910   Altenrheine    60
Göcking  Ludowika  Näherin  1910   Altenrheine    82
Göcking  Maria  Spulerin  1910   Altenrheine    82
Göcking  Theresia  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Brückenstraße   60
Gödde  August  Schneider  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   23
Gödde  Bernhard  Arb.  1937   Eschendorf  Lakestr.   3
Gödde  Gerhard  Pens.  1937   Eschendorf  Lakestr.   3
Gödden  Bernhard  Schleusengehilfe  1925   Altenrheine    63
Gödden  Heinrich  Arbeiter  1905   Rodde    63
Gödden  Heinrich  Schleusengehilfe  1925   Rodde    63
Gödden  Heinrich  Arbeiter  1937   Rodde    63
Gödden  Hermann  Tischler  1937   Altenrheine    115
Gödicke  Reinhold  Monteur  1925   Mesum  Kirchspiel  45
Goevert  August  Landwirt  1925   Rodde    15
Goewert  Agnes  Haustochter  1937   Rodde    15
Goewert  August  Kolon  1905   Rodde    15
Goewert  August  Landwirt  1937   Rodde    15
Goewert  Engelbert  Landwirt  1937   Rodde    15
Goewert  Franz  Landwirt  1937   Rodde    15
Goewert  Josefine  Wwe.  1937   Rodde    15
Goewert  Julia  Dienstmädchen  1905   Rodde    15
Goewert  Julia  Haustochter  1937   Rodde    15
Goewert  Mathilde  Stütze  1905   Rodde    15
Göken  Gerhard  Hausierer  1925   Feldmark Bentlage    32
Goldberg  Karl  Weber  1925   Eschendorf  Holstenstr.   5
Goldmeyer  Heinrich  Schachtmeister  1905   Rodde    48
Goldmeyer  Heinrich  Arbeiter  1925   Rodde    53
Goldmeyer  Heinrich  Arbeiter  1937   Rodde    53
Goldmeyer  Wilhelm  Invalide  1937   Rodde    53
Göldner  Karoline  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  3
Golinskis  Paul  Händler  1937   Eschendorf  Zur Heide  140
Gommer  Gerrt  Arbeiter  1910   Eschendorf  Oranienstraße   14
Goor  Theodor  Arbeiter  1925   Wadelheim    60
Goor van  Jan Gerrit  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   12
Gortheil  Bernhard  Arbeiter  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   5
Gortheil  Gerhard  Händler  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   11
Gortheil  Gerhard  Invalide  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   20
Gortheil  Wilhelm  Weber  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   20
Goßling  August  Arbeiter  1937   Catenhorn    52
Goßling  Bernard  Kolon  1910   Catenhorn    27
Goßling  Bernard  Bauer  1937   Catenhorn    27
Goßling  Bernhard  Landwirt  1925   Catenhorn    27
Goßling  Bernhard  Landwirt  1925   Catenhorn    27
Gößling  Johann  Arbeiter  1937   Rodde    58a
Goßling  Wilhelm  Schaffner  1925   Catenhorn    52
Goßling  Wilhelm  Schaffner  1925   Catenhorn    52
Goßling  Wilhelm  Betr.-Assistent  1937   Catenhorn    62
Gotke  Hermann  Kötter  1925   Altenrheine    11
Gotke gen. Bücker  Bernard  Arbeiter  1910   Altenrheine    11
Gotke gen. Bücker  Hermann  Kötter  1910   Altenrheine    11
Gotke gt. Bücker  August  Bauer  1937   Altenrheine    11
Gotke gt. Bücker  Franz  Landwirt  1937   Altenrheine    11
Gotke gt. Bücker  Hermann  Bauer  1937   Altenrheine    11
Gotke gt. Bücker  Paula  Haustochter  1937   Altenrheine    11
Gottesgabe A G  Verw. Saline Solbad  Kurhaus  1925   Bentlage    ?
Götz  Karl  Anmacher  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   17
Göwert  August  Bürogehilfe  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   11
Göwert  Ernst  Spinnmeister  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   11
Grabbe  Franz  Stuhlmeister  1937   Dutum    35
Grafeld  Hermann  Knecht  1910   Elte    27
Graute  Antonia  Wwe.  1937   Altenrheine    19
Graute  August  Landwirt  1937   Altenrheine    19
Graute  Bernard  Kolon  1910   Altenrheine    19
Graute  Emma  Haustochter  1937   Altenrheine    19
Grautke  Antonia  Landwirtin  1925   Altenrheine    19
Gravel  Bernh.  Milchkontrolleur  1937   Mesum  Dorf  122
Gravel  Hermann  Knecht  1910   Eschendorf  Friedhofstraße   24
Gravinga  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   84
Gravinga  Joachim  Webmeister  1925   Eschendorf  Südeschstr.   30
Grebner  Katharina  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  235
Greevink  Bartholomäus  Arbeiter  1913   Dutum    56
Greiler  Anton  Arbeiter  1910   Eschendorf  Leostraße   18
Greim  Georg  Arbeiter  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   87
Greim  Georg  Elektriker  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   85
Greim  Lucie  Hebamme  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   85
Greiwe  Andreas  Arbeiter  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   66
Greiwe  Bernard  Kötter  1910   Mesum  Kirchspiel  21b
Greiwe  Bernhard  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   66
Greiwe  Bernhard  Rottenführer  1905   Rodde    56
Greiwe  Bernhard  Rottenaufseher  1925   Rodde    56
Greiwe  Heinrich  Arbeiter  1905   Rodde    61
Greiwe  Heinrich  Weichenwärter  1925   Rodde    61
Greiwe  Heinrich  Arbeiter  1937   Rodde    61
Greiwe  Josef  Stuhlmeister  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.  147
Greiwe  Josef  Schlosser  1937   Mesum  Dorf  65
Greiwe  Josef  Schrankenwärter  1925   Rodde    64
Greiwe  Josef  Schrankenwärter  1937   Rodde    64
Greiwe  Josef  Schlosser  1937   Rodde    80
Greiwe  Karl  Müller  1937   Mesum  Dorf  133
Greiwe  Maria  Spulerin  1910   Dutum    35
Greiwe  Paula  Spulerin  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   66
Greiwe  Sophia  Spulerin  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   66
Greiwe  Theodor  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  151
Greiwe  Theresia  Wwe.  1937   Rodde    56
Greiwe  Wilhelm  Müllermeister  1925   Mesum  Dorf  133
Greiwe  Wilhelm  Mühlenbesitzer  1937   Mesum  Dorf  133
Greiwing  August  Bauer  1937   Elte    35
Greß  Heinrich  Arbeiter  1910   Eschendorf  Friedhofstraße   60
Greß  Kurt  Kraftfahrer  1937   Mesum  Dorf  188
Greß  Viktor  Landwirt  1937   Rodde    29
Greve  Anna  Witwe, Arbeiterin  1910   Wadelheim    39
Greve  Anna  Wwe.  1937   Wadelheim    39
Greve  August  Weber  1925   Mesum  Dorf  32
Greve  Franz  Rangierer  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   13
Greve  Franz  Anmacher  1910   Wadelheim    39
Greve  Klara  Magd  1910   Wadelheim    13
Greve  Wilhelm  Schlosser  1925   Wadelheim    39
Greven  Albert  Arbeiter  1913   Dutum    82
Greven  Johannes  Arbeiter  1913   Dutum    82
Grevinga  Anastasius  Weber  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   83
Grevinga  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   84
Grevinga  Gabriel  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   9
Grewe  August  Arb.  1937   Mesum  Dorf  32
Grewe  Franz  Weber  1910   Mesum  Dorf  32
Grewe  Franz  Weber  1937   Mesum  Dorf  263
Grewe  Josef  Weber  1910   Mesum  Dorf  32
Grewe  Josef  Weber  1937   Mesum  Dorf  260
Grewe  Viktor  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  32
Grewe  Wilhelm  Knecht  1910   Wadelheim    14
Griepenbusch  Bernhard  Res.-Lok.-Führer  1937   Dutum    38
Griese  Franz  Spinnerei-Untermeister  1910   Eschendorf  Oranienstraße   4
Griese  Franz  Spinnmeister  1925   Eschendorf  Oranienstr.   50
Griese  Johanna  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   4
Griese  Katharina  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   4
Grietges  Wilhelm  Weber  1910   Dutum    50
Grimme  August  Schäfer  1910   Elte    15
Grimstein  Anton  Arbeiter  1925   Eschendorf  Aloysiusstr.   41
Grob  Everhardus  Weber  1910   Eschendorf  Siegfriedstraße   1
Groeneveld  Gerrit  Weber  1925   Eschendorf  Grünerweg   14
Groenveld  Adriana  Spulerin  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   15
Groenveld  Arie  Weber  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   15
Groenveld  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   12
Groenveld  Hendrik  Weber  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   15
Groenveld  Jantje  Spinnerin  1910   Eschendorf  Rolandstraße   7
Groenveld  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   12
Groenveld  Klafine  Spinnerin  1910   Eschendorf  Rolandstraße   7
Groenveld  Martiner  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   7
Groenveld  Taatje  Spinnerin  1910   Eschendorf  Rolandstraße   7
Grolle  Agnes  Frau Hebamme  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   3
Grolle  Julius  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Sternstraße   1
Gröne  August  Knecht  1910   Catenhorn    1
Gröne  Josef  Arbeiter  1937   Gellendorf    31
Groning  Bartel  Weber  1910   Eschendorf  Alo   41
Gröning  Josef  Fabrikant  1937   Mesum  Dorf  23
Gröning  Joseph  Kaufmann  1910   Mesum  Dorf  23
Gröning  Maria  Witwe, Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  23
Gröning  Maria  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  23
Gröning  Wilhelm  Fabrikant  1910   Mesum  Dorf  170
Gröning  Wilhelm  Fabrikant  1925   Mesum  Dorf  170
Gröning  Wilhelm  Fabrikant  1937   Mesum  Dorf  170
Gronink  Hermann Willem  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   17
Gronotte  Bernard  Weber  1910   Mesum  Dorf  184
Gronotte  Bernard  Weber  1937   Mesum  Dorf  284
Gronotte  Bernhard  Weber  1925   Mesum  Dorf  185
Gronotte  Clemens  Werkmeister  1937   Mesum  Dorf  5
Gronotte  Clemens jun.  Weber  1910   Mesum  Dorf  5
Gronotte  Clemens sen.  Ackerer  1910   Mesum  Dorf  5
Gronotte  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  5
Gronotte  Franz  Weber  1937   Mesum  Dorf  284
Gronotte  Hermine  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  284
Gronotte  Josef  Gärtner  1937   Mesum  Dorf  5
Gronotte  Klemens  Werkmeister  1925   Mesum  Dorf  5
Groothuis  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   15
Groothus  Heinrich  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Alfredstraße   10
Große  Johann  Schachtmeister  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  144
Große Brockmann  Franz  Landwirt  1925   Hauenhorst    22
Große Wahlert  Heinrich  Invalide  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   5
Große Wietfeld  Anton  Gutsbesitzer  1910   Gellendorf    11
Große Wietfeld  Anton  Gutsbesitzer  1925   Rodde    11
Große-Brockmann  Franz  Landwirt  1905   Gellendorf    3
Große-Elshoff  Heinrich  Inv.  1937   Hauenhorst    83
Große-Elshoff  Heinrich jun.  Landwirt  1937   Hauenhorst    83
Große-Elshoff  Josef  Landwirt  1937   Hauenhorst    83
Große-Wietfeld  Anton  Gutsbesitzer  1905   Rodde    11
Große-Wietfeld  Anton  Bauer  1937   Rodde    11
Große-Wietfeld  Franz  Schüler  1905   Rodde    11
Grote  Adolf  Ziegler  1913   Dutum    55
Grote  Adolf  Arbeiter  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   68
Grotemeier  Agnes  Näherin  1937   Mesum  Dorf  334
Grotendyk  Andreas  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   14
Grotendyk  Fredrik Wilhelm  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   14
Grothe  Bernhard  Ackerer  1925   Hauenhorst    34
Grothues  Gerhard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  310
Grothus  Josef  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Dünenstr.   45
Grotke  Aloys  Postschaffner  1925   Eschendorf  Oranienstr.   30
Grotke  Aloysius  Knecht  1910   Elte    15
Grotke  August  Schlichter  1910   Eschendorf  Piusstraße   39
Grotke  August  Schlichter  1925   Eschendorf  Piusstr.   39
Grotke  Bernard  Invalide  1937   Hauenhorst    34
Grotke  Franziska  Witwe Spulerin  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   3a
Grotke  Heinrich  Schlichter  1925   Eschendorf  Eschstr.   10
Grotke  Josef  Ackerer  1913   Hauenhorst    34
Grotke  Josef  Bauer  1937   Hauenhorst    34
Grüling  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Willibrodstraße   36
Grüner  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Surenburgerweg  107
Gude  Adelheid  Haustochter  1937   Rodde    37
Gude  Anna  Fabrikarbeiterin  1910   Bentlage    62
Gude  Anna  Witwe, Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   45
Gude  Anna  Haustochter  1937   Eschendorf  Hasenstr.   9
Gude  Anna  Wwe.  1937   Gellendorf    11
Gude  August  Postarbeiter  1925   Bentlage    62
Gude  August  Landwirt  1905   Gellendorf    11
Gude  August  Chauffeur  1925   Gellendorf    11
Gude  August  Arbeiter  1937   Mesum  Dorf  227
Gude  August  Landwirt  1937   Rodde    37
Gude  Bernard  Knecht  1910   Bentlage    5
Gude  Bernard  Landwirt  1937   Bentlage    69
Gude  Bernard  Kalkarbeiter  1913   Hauenhorst    46
Gude  Bernhard  Werkhelfer  1925   Bentlage    69
Gude  Bernhard  Arbeiter  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   22
Gude  Bernhardine  Spulerin  1905   Gellendorf    11
Gude  Bernhardine  Inv.  1937   Mesum  Dorf  187
Gude  Elisabeth  Näherin  1910   Mesum  Dorf  122
Gude  Elisabeth  Näherin  1925   Mesum  Dorf  122
Gude  Elisabeth  Näherin  1937   Mesum  Dorf  122
Gude  Emma  Haustochter  1937   Rodde    37
Gude  Franziska  Buchhalterin  1905   Rodde    45
Gude  Frieda  Haustochter  1937   Rodde    45
Gude  Georg  Ackerer  1905   Gellendorf    11
Gude  Georg  Handlanger  1925   Gellendorf    11
Gude  Georg  Arbeiter  1937   Gellendorf    11
Gude  Gerhard  Schaffner  1910   Bentlage    62
Gude  Gerhard  Arbeiter  1910   Bentlage    62
Gude  Gerhard  Schaffner  1925   Bentlage    34
Gude  Gerhard  Bahnarbeiter  1910   Dutum    3
Gude  Gerhard  Fabriknachtwächter  1905   Gellendorf    11
Gude  Gerhard  Weichensteller  1905   Gellendorf    6a
Gude  Gerhard  Knecht  1905   Gellendorf    6a
Gude  Gerhard  Stellwerkmeister  1925   Gellendorf    6a
Gude  Gerhard  Kötter  1925   Gellendorf    11
Gude  Gerhard  Pensionär  1937   Gellendorf    6a
Gude  Gerhard  Schneider  1937   Mesum  Dorf  294
Gude  Gertrud  Weichensteller  1905   Gellendorf    6a
Gude  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   45
Gude  Heinrich  Ackerer  1910   Eschendorf  Hasenstraße   9
Gude  Heinrich  Schaffner  1925   Eschendorf  Brückenstr.   24
Gude  Heinrich  Landwirt  1925   Eschendorf  Hagenstr.   9
Gude  Heinrich  Landwirt  1937   Eschendorf  Hasenstr.   9
Gude  Heinrich  Rottenführer  1905   Rodde    37
Gude  Heinrich  Rottenführer  1905   Rodde    37
Gude  Heinrich  Landwirt  1925   Rodde    37
Gude  Heinrich  Landwirt  1937   Rodde    37
Gude  Hermann  Webermeister  1925   Eschendorf  Eschstr.   8
Gude  Hermann  landw. Geh.  1937   Eschendorf  Hasenstr.   9
Gude  Hermann  Rangierarbeiter  1925   Gellendorf    6a
Gude  Hermann  Bahnarbeiter  1937   Gellendorf    6a
Gude  Hermann  Weichensteller  1905   Rodde    45
Gude  Hermann  Ackerer und Weichenwärter a.D.  1925   Rodde    45
Gude  Hermann  Rb.-Beamter  1937   Rodde    45
Gude  Josef  Eisenbahnarbeiter  1925   Bentlage    62
Gude  Josef  Landwirt  1937   Bentlage    62
Gude  Josef  Schaffner  1925   Eschendorf  Südeschstr.   32
Gude  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  227
Gude  Joseph  Hülfsbremser  1910   Eschendorf  Südeschstraße   32
Gude  Karl  Rangieraufseher  1925   Dutum    12
Gude  Karl  Postaushelfer  1937   Hauenhorst    69
Gude  Leo  Haussohn  1937   Rodde    45
Gude  Maria  Haustochter  1937   Gellendorf    11
Gude  Paula  Fabr.-Arb.in  1937   Bentlage    62
Gude  Paula  Fabr.in  1937   Mesum  Dorf  227
Gude  Theresia  Magd  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   1
Guggenbühler  Adolf  Weber  1937   Mesum  Dorf  192
Guhle  Anna  Magd  1910   Catenhorn    9
Gulsuk  Anton  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  185
Gumprecht  Johann  Heizer  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.  20b
Günner  Josef  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  150
Gütte  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  350
Haag  Heinrich  Maurer  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   12
Haag  Heinrich  Maurer  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   12
Haakma  Bauke  Arbeiter  1910   Eschendorf  Alfredstraße   18
Haakma  Bernhard  Spinner  1925   Eschendorf  Rolandstr.   5
Haakma  Tjetska  Spinnerin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   18
Haan  Johann  Tagelöhner  1910   Dutum    45
Haar  Bernard  Kötter  1910   Altenrheine    17
Haar  Bernard  Landwirt  1937   Altenrheine    17
Haar  Bernard  Weber  1910   Wadelheim    28
Haar  Bernhard  Bäcker  1937   Mesum  Dorf  201
Haar  Gerhard  Arbeiter  1910   Wadelheim    58
Haar  Gerhard  Holzschuhmacher  1925   Wadelheim    58
Haar  Heinrich  Arbeiter  1910   Altenrheine    17
Haar  Heinrich  Landwirt  1937   Altenrheine    17
Haar  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.  18a
Haar auf der  Friedrich  Pförtner  1925   Feldmark Dutum    6
Haar gt. Holtkemper  Hubert  Landw.  1937   Altenrheine    33
Haar von der  Fritz  Bauunternehmer  1937   Mesum  Dorf  302
Haarenherm  Heinrich  Spinner  1910   Eschendorf  Südstraße   14
Haarhuis  Euphemia  Weberin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   25
Haarhuis  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   25
Haarhuis  Gerhard  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Friedhofstr.   52
Haarhuis  Johanna  Weberin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   25
Haarmann  Josef  Weber  1937   Hauenhorst    25
Haas  Agnes  Spinnerin  1925   Eschendorf  Industriestr.   10
Haas  Elisabeth  Spinnerin  1910   Eschendorf  Industriestraße   10
Haas  Franz  Spinner  1925   Eschendorf  Industriestr.   10
Haas  Hermann  Arbeiter  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   15
Haas  Katharina  Spinnerin  1910   Eschendorf  Industriestraße   10
Haas  Michel  Spinner  1910   Eschendorf  Industriestraße   10
Hachmann  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Overbergstr.   11
Hachmeister  August  Tischler  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   23
Hackenbrock  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   7
Hackenbrock  Wilhelm  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   7
Hackmann  Bernard  Knecht  1910   Dutum    1
Hackmann  Rudolf  Dreher  1925   Dutum    55
Hagedorn  Emma  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  192
Hagedorn  Franz  Vorarbeiter  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   41
Hagedorn  Karl  Spinner  1937   Mesum  Dorf  308
Hagedorn  Theresia  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  211
Hagedorn  Theresia  Witwe  1910   Mesum  Kirchspiel  34
Hagedorn  Viktor  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  211
Hagedorn  Viktor  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  211
Hagedorn  Viktor  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Kirchspiel  34
Hagemann  Albert  Bergmann  1925   Rodde    5a
Hagemann  Alois  Land- und Gastwirt  1925   Rodde    5a
Hagemann  Aloys  Schlosser  1905   Rodde    5a
Hagemann  Aloys  Schlosser  1937   Rodde    82
Hagemann  Anna  Haustochter  1937   Rodde    39
Hagemann  Anton  Eisenschlosser  1913   Dutum    12
Hagemann  Antonia  Haustochter  1937   Rodde    82
Hagemann  August  Wirt  1905   Rodde    5a
Hagemann  Bernard  Taglöhner  1913   Dutum    12
Hagemann  Franz  Arbeiter  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   21
Hagemann  Heinrich  Landwirt  1937   Bentlage    36
Hagemann  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Habichtstraße   6
Hagemann  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Habichtstr.   6
Hagemann  Ida  Haustochter  1937   Rodde    39
Hagemann  Josef  Eisenbahner  1925   Dutum    69
Hagemann  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Habichtstr.   6
Hagemann  Josef  Arbeiter  1905   Rodde    55
Hagemann  Klara  Haustochter  1937   Rodde    39
Hagemann  Klemens  Bäcker  1910   Gellendorf    43
Hagemann  Klemens  Bäcker  1905   Rodde    59
Hagemann  Klemens  Schankwirtschaft  1925   Rodde    59
Hagemann  Klemens  Wirt  1937   Rodde    59
Hagemann  Ludwig  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   6
Hagemann  Sophia  Spulerin  1910   Dutum    12
Hagemann  Sophia  Spulerin  1913   Dutum    12
Hagemann  Theresia  Hausgehilfin  1937   Bentlage    17
Hagemann  Theresia  Wwe.  1937   Rodde    59
Hake  Anton  Arbeiter  1910   Eschendorf  Oranienstraße   14
Hake  Bernard  Handlanger  1910   Eschendorf  Frankenstraße   2
Hake  Josef  Tiefbauarbeiter  1937   Mesum  Dorf  144
Haking  Franz  Landwirt  1937   Altenrheine    46
Hakkenbrock  Wilhelm  Weichenwärter  1937   Dutum    16
Hakkenbrock  Wilhelm  Hilfsweichenwärter  1925   Eschendorf  Hochstr.   12
Halewitz  Anna  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Hall  Bernard  Friseur  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   10
Hall  Christine  Witwe  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   10
Hall  Hermann  Invalide  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   10
Hall  Johann  Schankwirtschaft und Kolonialwarenhandlung  1925   Eschendorf  Lingenerdamm   1
Hallmeyer  August  Arb.  1937   Mesum  Dorf  296
Hameka  Johann  Arbeiter  1913   Dutum    70
Hammenes  Franz  Reservelokomotivführer  1925   Dutum    99b
Handardt  Anton  Ackerer  1910   Eschendorf  Krimpohlstraße   25
Hanekhaus  Heinrich  Schlosser  1913   Dutum    55
Hanekhaus  Heinrich  Schlosser  1913   Dutum    78
Hanekhaus  Karl  Tischler  1913   Dutum    78
Hanekhaus  Otto  Schlosser  1913   Dutum    55
Hanekhaus  Otto  Schlosser  1913   Dutum    78
Haneklaus  Karl  Modellschreiner  1925   Eschendorf  Südstr.   16
Haneklaus  Otto  Schlosser  1925   Eschendorf  Oranienstr.   35
Hänel  Hermann  Fräser  1910   Dutum    59
Hänel  Hermann  Schlosser  1925   Dutum    67
Hänel  Willy  Schlosser  1925   Dutum    67
Hanhardt  Anton  Ackerer  1925   Eschendorf  Kleinpohlstr.   25
Hanhardt  Maria  Wwe.  1937   Eschendorf  Keimpohlstr.   25
Hankemann  Anna  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  179
Hankemann  Bernardine  Witwe  1910   Mesum  Dorf  179
Hankemann  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  179
Hansel  Karl  Pförtner  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   88
Hanshorst  Maria  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    46
Hansmeyer  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  75
Hansmeyer  Bernhard  Packer  1925   Mesum  Dorf  75
Hansmeyer  Elisabeth  Arbeiterin  1925   Mesum  Dorf  75
Hansmeyer  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  75
Hansmeyer  Gertrud  Weberin  1910   Mesum  Kirchspiel  40
Hansmeyer  Katharina  Weberin  1910   Mesum  Kirchspiel  19
Hansmeyer  Maria  Weberin  1910   Mesum  Kirchspiel  40
Hansmeyer  Wilhelm  Ackerer  1925   Mesum  Dorf  75
Hansmeyer  Wilhelm  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  75
Hansmeyer  Wilhelm  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  302
Hansmeyer  Wilhelm  Ackerer  1910   Mesum  Kirchspiel  40
Hansmeyer  Wilhelm  Weber  1910   Mesum  Kirchspiel  40
Hansmeyer  Wilhelm jun  Weber  1925   Mesum  Dorf  75
Hanstra Meine  Albertus  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   19
Hapke  August  Landwirt  1913   Hauenhorst    13
Hapke  Gerhard  Invalide  1937   Hauenhorst    13
Happe  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Südstraße   6
Happe  Elisabeth  Weberin  1925   Eschendorf  Südstr.   6
Happe  Wilhelm  Eisenbahner  1925   Eschendorf  Südstr.   6
Harberink  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Südstraße   15
Hardemann  Aart  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Oranienstraße   3
Hardemann  Gysbert  Anmacher  1910   Eschendorf  Oranienstraße   3
Hardemann  Kornelius  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   8
Hardemann  Maritje  Spinnerin  1910   Eschendorf  Oranienstraße   3
Hardeweg  Anton  Rangierer  1925   Eschendorf  Brückenstr.   72
Hardt  Emil  Fabrik-Tagelöhner  1925   Eschendorf  Dünenstr.   50
Harenbrock  Bernardine  Ordensschwester  1937   Bentlage    51
Harenherm  Heinrich  Weber  1910   Dutum    43
Harenherm  Maria  Spulerin  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   5
Harenkamp  Bernhard  Elektriker  1925   Eschendorf  Windmühlenstr.   35
Harka  Franziska  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Harka  Maria  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Harkel  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  150
Harling  Adolf  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    91
Harmeyer  Andreas  Anmacher  1910   Eschendorf  Brückenstraße   70
Harmeyer  Andreas  Anmacher  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.   49
Harmeyer  Bernard  Schneidermeister  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   27
Harmeyer  Heinrich  Untermeister  1910   Eschendorf  Brückenstraße   70
Harmeyer  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Brückenstraße   70
Harmeyer  Heinrich  Gemüsehandlung  1925   Eschendorf  Brückenstr.   70
Harmeyer  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  347
Harmeyer  Hermann  Schneidermeister  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   27
Harmeyer  Katharina  Spinnerin  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   12
Harmink  Friedrich  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   79
Harmink  Friedrich  Weber  1925   Eschendorf  Eschstr.   16
Harmink  Johann  Absetzer  1925   Eschendorf  Holtenstr.   25
Harmsen  August  Spinner  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   20
Harmsen  August  Eisenbahn-Arbeiter  1925   Eschendorf  Stolbergstr.   20
Harmsen  Gerhard  Invalide  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   20
Harßelaar  Wessel  Weber  1913   Dutum    50
Harselaar v.  Hendrich  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Harsselaar  Alida  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Harsselaar  Gradus  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Harsselaar  Reinier  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Härtel  Christian  Arbeiter  1910   Wadelheim    66
Hartgerink  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Wittekindstraße   18
HÄrting  Josef  Arbeiter  1905   Rodde    6 1/2
Härting  Josef  Ackerer  1925   Rodde    6a
Härting  Joseph  Ackerer  1910   Gellendorf    6 1(2
Härting  Paula  Arbeiter  1905   Rodde    6 1/2
Hartken  Bernard  Bahnarbeiter  1910   Dutum    10
Hartken  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Elte    67
Hartken  Franz  Ackerer  1925   Elte    67
Hartken  Franz  Bauer  1937   Elte    67
Hartmann  Franz  Arbeiter  1910   Dutum    53
Hartmann  Hermann  Ackerer  1910   Wadelheim    42
Hartmann  Hermann  Landwirt  1937   Wadelheim    42
Hartmann  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   21
Hartmann  Klemens  Arbeiter  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   9b
Hartmann  Therese  Lehrerin  1925   Eschendorf  Overbergstr.   2
Hartmann  Wilhelm  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   1
Hasken  Heinrich  Schuhmacher  1910   Dutum    53
Hasken  Heinrich  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Industriestr.   5
Haslöwer  Wilhelm  Althandlung  1925   Eschendorf  Dorfstr.   1
Hassing  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Industriestraße   16
Hassing  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Industriestraße   16
Hassing  Johanna  Weberin  1910   Eschendorf  Industriestraße   16
Hatbecke  Wilhelm  Bäcker  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   25
Hatken  Franz  Knecht  1910   Elte    23
Haubrich  Bernard  Weber  1910   Dutum    52
Haubrich  Johann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   12
Hauser  Anton  Knecht  1905   Gellendorf    7
Hauten v.  Heinrich  Taglöhner  1913   Dutum    66
Hauten van  Heinrich  Tagelöhner  1910   Dutum    66
Hauwing  Jakob  Arbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   11
Havenga  Hendrik  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   16
Havenga  Wilhelm  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   16
Haver  Johann  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Bergstr.   13
Haverbeck  August  Bauer  1937   Elte    12
Haverbeck  Karl  Landwirt  1937   Elte    12
Haverlach  Ryck  Fabrikarbeiter  1910   Altenrheine    76
Haverlach  Steven  Fabrikarbeiter  1910   Altenrheine    76
Haverstreng  Adolf  Schüler  1910   Altenrheine    8
Haverstreng  Adolf  Weber  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   19
Haverstreng  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   19
Haverstreng  Heinrich  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   19
Haverstreng  Heinrich  Eisenbahner  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   19
Haverstreng  Maria  Spulerin  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   19
Havixbeck  Josef  Sattlermeister  1925   Mesum  Dorf  48
Havixbeck  Josef  Sattler  1937   Mesum  Dorf  277
Hebbeler  Josef  Tiefbauarbeiter  1937   Altenrheine    8b
Hebel van  Bernard  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  198
Hebel van  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Aloysiusstr.   15
Hebel van  Bernhard  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  167
Hecke  Bernard  Schreinermeister  1910   Mesum  Dorf  48
Heckemjann  Clemens  Landwirt  1937   Rodde    36
Heckhues  Johann  Weber  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   31
Heckhuis  Friedrich  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   31
Heckhuis  Friedrich  Weber  1925   Eschendorf  Eschstr.   16
Heckhuis  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   31
Heckhuis  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Peter  Paulweg 10
Heckhuis  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   31
Heckhuis  Johann  Weber  1925   Eschendorf  Spellerdamm   2
Heckhuis  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   31
Heckmann  August  Arbeiter  1925   Mesum  Dorf  25
Heckmann  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  136
Heckmann  Bernard  Invalide  1910   Mesum  Dorf  119
Heckmann  Bernard  Weber  1910   Mesum  Dorf  119
Heckmann  Bernard  Weber  1937   Mesum  Dorf  119
Heckmann  Bernhard  Weber  1925   Dutum    45a
Heckmann  Bernhard  Weber  1925   Mesum  Dorf  119
Heckmann  Bernhardine  Fabrik-Arbeiterin  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  203
Heckmann  Bertha  Näherin  1925   Mesum  Dorf  119
Heckmann  Heinrich  Weber  1925   Dutum    45a
Heckmann  Hermann  Bauer  1937   Dutum    3
Heckmann  Josephine  Witwe  1910   Mesum  Dorf  119
Heckmann  Klemens  Anstreicherlehrling  1910   Mesum  Dorf  121
Heeger  Anna  Dienstmädchen  1905   Rodde    7
Heeger  Joseph  Schneider  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   27
Heeger  Veronika  Wwe.  1937   Rodde    72
Heeke  Albert  Knecht  1905   Rodde    57
Heeke  Albert  Ackerer  1925   Rodde    40
Heeke  Albert  Schleusengehilfe  1925   Rodde    63
Heeke  Albert  Landwirt  1937   Rodde    40
Heeke  Albert  Schleusenwärter  1937   Rodde    63
Heeke  Alois  Eisenbahner  1925   Rodde    40
Heeke  Anna  Invalidin  1910   Altenrheine    42
Heeke  Anna  Haustochter  1937   Altenrheine    81
Heeke  Anna  Magd  1910   Gellendorf    2
Heeke  August  Knecht  1910   Gellendorf    6
Heeke  August  Arbeiter  1910   Gellendorf    33
Heeke  August  Schmiedegeselle  1905   Rodde    33
Heeke  August  Knecht  1905   Rodde    57
Heeke  August  Bahnarbeiter  1925   Rodde    57
Heeke  August  Arbeiter  1937   Rodde    57
Heeke  August  Schmied  1937   Rodde    73
Heeke  Bernard  Arbeiter  1910   Gellendorf    27
Heeke  Bernard  Hafenarbeiter  1910   Gellendorf    12a
Heeke  Bernard  Bahnarbeiter  1910   Gellendorf    33
Heeke  Bernard  Invalide  1937   Rodde    66
Heeke  Bernhard  Invalide  1937   Altenrheine    32
Heeke  Bernhard  Sattlermeister  1925   Mesum  Dorf  48
Heeke  Bernhard  Schreinermeister  1937   Mesum  Dorf  48
Heeke  Bernhard  Bahnarbeiter  1905   Rodde    33
Heeke  Bernhard  Arbeiter  1905   Rodde    66
Heeke  Bernhard  Ackerer  1925   Rodde    33
Heeke  Bernhard  Arbeiter  1925   Rodde    66
Heeke  Bernhard  Arbeiter  1937   Rodde    3?
Heeke  Elisabeth  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  48
Heeke  Elisabeth  Dienstmädchen  1905   Rodde    2
Heeke  Elisabeth  Dienstmädchen  1905   Rodde    40
Heeke  Emma  Dienstmädchen  1905   Rodde    33
Heeke  Ferdinand  Lokomotiv-Führer-Anwärter  1925   Eschendorf  Grünerweg   9
Heeke  Franz  Gärtner  1937   Rodde    3?
Heeke  Gerhard  Invalide  1905   Rodde    33
Heeke  Gustav  Maurer  1925   Rodde    57
Heeke  Gustav  Maurer  1937   Rodde    58
Heeke  Gustav August  Maschinist  1925   Rodde    33
Heeke  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Altenrheine    81
Heeke  Heinrich  Schleusengehilfe  1910   Gellendorf    33
Heeke  Heinrich  Schleusengehilfe  1905   Rodde    33
Heeke  Heinrich  Invalide  1937   Rodde    33
Heeke  Hermann  Kötter  1910   Gellendorf    12a
Heeke  Hermann  Kötter  1905   Rodde    57
Heeke  Hermann  Kötter  1925   Rodde    57
Heeke  Hermann  Landwirt  1937   Rodde    57
Heeke  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Altenrheine    105
Heeke  Joseph  Schreiner  1937   Rodde    76
Heeke  Karl  Fabrikarbeiter  1910   Altenrheine    81
Heeke  Karl  Ackerer u. Wasserbauarbeiter  1925   Altenrheine    81
Heeke  Karl  Bürogehilfe  1937   Altenrheine    81
Heeke  Karl  Schreiner  1937   Mesum  Dorf  48
Heeke  Karl  Lehrling  1905   Rodde    57
Heeke  Katharina  Lehrmädchen  1905   Rodde    57
Heeke  Louise  Witwe, Kötterin  1910   Altenrheine    81
Heeke  Luise  Wwe.  1937   Altenrheine    81
Heekenjann  Klemens  Ackerer  1905   Rodde    26
Heekenjann  Klemens  Ackerer  1925   Rodde    26
Heemann  Alfons  Schmied  1937   Catenhorn    42
Heemann  Hubert  Schmied  1937   Catenhorn    42
Heemann  Mathäus  Schmied  1910   Catenhorn    42
Heemann  Mathäus  Schmiedemeister  1937   Catenhorn    42
Heemann  Matthias  Ackerer und Schmiedemeister  1925   Catenhorn    42
Heemann  Matthias  Ackerer und Schmiedemeister  1925   Catenhorn    42
Heemann  Paul  Anstreicher  1925   Eschendorf  Stolbergstr.   2
Heemann  Rudolf  Landwirt  1937   Catenhorn    42
Heerdt  Melchior  Kalkarbeiter  1910   Wadelheim    57
Heerink  Joseph Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   14
Hegemann  August  Schreiner  1925   Dutum    73
Hegemann  August  Schreiner  1937   Hauenhorst    73
Hegemann  August  Arbeiter  1925   Wadelheim    2
Hegemann  August  Landwirt  1937   Wadelheim    2
Hegemann  Bernard  Kötter  1910   Wadelheim    2
Hegemann  Bernard  Bauer  1937   Wadelheim    2
Hegemann  Bernhard  Ackerer  1925   Wadelheim    2
Hegemann  Elisabeth  Haushälterin  1937   Hauenhorst    22
Hegemann  Maria  Haustochter  1937   Wadelheim    2
Hegemann  Theodor  Landwirt  1937   Hauenhorst    22
Hegenkötter  Albert  Gärtner  1913   Dutum    52
Hegenkötter  Albert  Gärtner  1925   Dutum    52
Heger  Josef  Schneidermeister  1925   Eschendorf  Bäckerstr.   1
Heger  Klemens  Rangierer  1925   Eschendorf  Bäckerstr.   6
Hegge  Josef  Fuhrunternehmer  1925   Eschendorf  Oranienstr.   9
Hegge  Joseph  Rollfuhrmann  1910   Eschendorf  Oranienstraße   9
Heidergott  Friedrich  Ziegler  1937   Gellendorf    33
Heidotting  Johann  Schüler  1910   Eschendorf  Bäckerstraße   3
Heidt  August  Maurer  1937   Mesum  Dorf  178
Heilemann  Agnes  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    67
Heilemann  August  Fabrikarbeiter  1910   Wadelheim    67
Heilemann  Auguste  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    67
Heilemann  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Wadelheim    67
Heilemann  Bernhard  Landwirt  1937   Wadelheim    67
Heilemann  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    67
Heilemann  Hermann  Eisenbahnschaffner  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   6
Heilemann  Hermann  Eisenbahn-Schaffner a.D.  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   6
Heilemann  Katharina  Landwirtin  1925   Wadelheim    67
Heilemann  Katharina  Wwe.  1937   Wadelheim    67
Heilemann  Theresia  Haustochter  1937   Wadelheim    67
Heilen  Bernard  Hülfsbremser  1910   Eschendorf  Oranienstraße   27
Heilen  Bernhard  Schaffner  1925   Dutum    59
Heilen  Bernhard  Pensionär  1937   Hauenhorst    59
Heilen  Margarethe  Verkäuferin  1937   Hauenhorst    59
Heilers  Heinrich  Maurer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   51
Heilers  Heinrich  Maurer  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   51
Heils  Johann  Weber  1925   Dutum    56
Heimann  August  Schaffner  1925   Feldmark Bentlage    51
Heimann  Heinrich  Invalide  1910   Altenrheine    17
Heimann  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   44
Heimeshoff  Aloys  Dreher  1937   Mesum  Dorf  376
Heinemann  Louise  Stütze  1910   Eschendorf  Südstraße   3
Heinen  Anna  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  176
Heinrichs  Bernhard  Kaplan  1925   Mesum  Dorf  79
Heinrichs  Leo  Landwirt  1905   Gellendorf    2
Heitjanns  Josef  Tischlermeister  1925   Mesum  Dorf  144
Heitjanns  Josef  Tischlermeister  1937   Mesum  Dorf  144
Heitkemper  Carl  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  20
Heitkemper  Josefine  Witwe Landwirtin  1925   Mesum  Kirchspiel  20
Heitkemper  Josephine  Wwe.  1937   Mesum  Kirchspiel  20
Heitkemper  Karoline  Haustochter  1937   Mesum  Kirchspiel  20
Heitkemper  Klemens  Ackerer  1910   Mesum  Kirchspiel  20
Heitkemper  Ludwig  Einrahmer  1910   Mesum  Dorf  169
Heitkönig  Eugenius  Knecht  1910   Altenrheine    33
Heitkötter  Heinrich  Amtsobersekretär  1925   Eschendorf  Stolbergstr.   22
Heitmann  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  294
Heitmann  Anna  Spulerin  1910   Mesum  Dorf  124
Heitmann  Anton  Spinner  1910   Mesum  Kirchspiel  18a
Heitmann  Anton  Ackerer  1925   Mesum  Kirchspiel  18a
Heitmann  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   52
Heitmann  Bernhard  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   52
Heitmann  Bernhard  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Dorf  124
Heitmann  Bernhard  Bahnarb.  1937   Mesum  Dorf  124
Heitmann  Heinrich  Zeitungsbote  1925   Mesum  Dorf  250
Heitmann  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  250
Heitmann  Josef  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  124
Heitmann  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  120
Heitmann  Josefine  Spulerin  1910   Mesum  Dorf  124
Heitmann  Joseph  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  124
Heitmann  Klemens  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  294
Heitmann  Maria  Weberin  1910   Mesum  Dorf  124
Heitmann  Robert  Weber  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   52
Heitmann  Theresia  Ehefrau, Weberin  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   52
Heitmüller  Karl  Spinnmeister  1910   Mesum  Dorf  165
Heitmüller  Karl  Spinnmeister  1925   Mesum  Dorf  165
Hellermann  Friedrich  Weber  1925   Eschendorf  Eschstr.   1
Hellrung  Anna  Spulerin  1910   Eschendorf  Grüner Weg   5
Helm  Otto  Lokomotiv-Führer  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   14
Helmer  Alfons  Schuhmacher  1937   Gellendorf    13
Helmer  August  Arbeiter  1910   Elte    52
Helmer  August  Emsarbeiter  1925   Elte    52
Helmer  August  Landwirt  1937   Elte    52
Helmer  Georg  Arbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   48
Helmer  Gerh.  Güterbodenarb.  1937   Hauenhorst    12b
Helmer  Gerhard  Oberladeschaffner  1925   Dutum    68
Helmer  Josef  Eisenbahnarbeiter  1925   Elte    52
Helmer  Josef  Landwirt  1937   Elte    52
Helmer  Joseph  Küster  1910   Elte    52
Helmers  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  9
Helmert  Bernhardine  Haustochter  1937   Catenhorn    54
Helmert  Heinrich  Landwirt  1937   Catenhorn    54
Helmert  Heinrich  Haussohn  1937   Catenhorn    54
Helmert  Maria  Haustochter  1937   Catenhorn    54
Helmert  Martha  Haustochter  1937   Catenhorn    54
Helmich  Agnes  Spulerin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  153
Helmich  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  153
Helmich  Anton  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   1a
Helmich  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  153
Helmich  Johannes  Weber  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  153
Helmig  Bernard  Maurer  1937   Mesum  Kirchspiel  53
Helming  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  313
Helming  Albert  kaufm.Angest.  1937   Mesum  Dorf  316
Helming  Aloys  Anstreicher  1937   Mesum  Dorf  316
Helming  Anton  Weber  1910   Mesum  Dorf  57
Helming  Anton  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  57
Helming  Anton  Weber  1937   Mesum  Dorf  57
Helming  Anton  Ackerer  1910   Mesum  Kirchspiel  37
Helming  Anton  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Kirchspiel  37
Helming  Anton  Weber  1925   Mesum  Kirchspiel  37
Helming  Anton jun.  Weber  1937   Mesum  Kirchspiel  37
Helming  Anton sen.  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  37
Helming  Bernard  Weber  1910   Mesum  Dorf  57
Helming  Bernard  Weber  1910   Mesum  Dorf  57
Helming  Bernard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  218
Helming  Bernhard  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  218
Helming  Clemens  Weber  1925   Mesum  Dorf  57
Helming  Clemens  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  280
Helming  Dirks  Zimmermann  1910   Mesum  Dorf  149
Helming  Elise  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Kirchspiel  37
Helming  Franz  Ackerer  1910   Mesum  Dorf  57
Helming  Franz  Hülfsbahnwärter  1910   Mesum  Dorf  53
Helming  Franz  Hülfsbahnwärter  1910   Mesum  Dorf  53
Helming  Franz  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  57
Helming  Franz  Oberweichenwärter  1925   Mesum  Dorf  183
Helming  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  57
Helming  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  316
Helming  Franz  Weber  1937   Mesum  Kirchspiel  37
Helming  Franz sen.  Weichest. a.D.  1937   Mesum  Dorf  316
Helming  Josef  Schuhmacher  1937   Mesum  Kirchspiel  37
Helming  Maria  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  57
Helming  Theodor  Nachtwächter  1925   Mesum  Dorf  249
Helming  Theodor  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  242/316
Hembrock  Bernard  Weber  1910   Altenrheine    5a
Hembrock  Bernard  Invalide  1937   Altenrheine    90
Hembrock  Bernhard  Fabrikarbeiter  1925   Altenrheine    90
Hembrock  Florenz  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  54
Hembrock  Florenz  Untermeister  1925   Mesum  Dorf  54
Hembrock  Florenz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  54
Hembrock  Heinrich  Heuermann  1910   Altenrheine    50
Hembrock  Heinrich  Weber  1910   Mesum  Dorf  54
Hembrock  Heinrich  Tel.-Betr.-Ass.  1925   Mesum  Dorf  255
Hembrock  Heinrich  Telegraphen-Aufs.  1937   Mesum  Dorf  379
Hembrock  Klemens  Schuhmachermstr.  1937   Mesum  Dorf  126
Hembrock  Theresia  Witwe, Arbeiterin  1910   Mesum  Dorf  54
Hemelt  Luise  Näherin  1925   Eschendorf  Südstr.   11
Hemsing  Bernhard  Dachdecker  1925   Eschendorf  Theresienstr.   10
Hendker  Ignatz  Arbeiter  1925   Bentlage    36
Hengemühl  Anna  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  185
Hengemühl  Elisabeth  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  185
Hengemühl  Franz  Schreiner  1910   Mesum  Dorf  185
Hengemühl  Klara  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  185
Hengemühl  Ludwig  Arbeiter  1937   Catenhorn    32
Hengemühl  Paul  Holzarbeiter  1925   Mesum  Dorf  188
Hengemühl  Paul  Arb.  1937   Mesum  Dorf  188
Hennessen  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  119
Hennessen  Theodor  Schneider  1925   Elte    45
Hennessen  Theodor  Schneider  1937   Elte    23
Herberger  Erich  Weichensteller  1910   Eschendorf  Lingener Damm  267
Herbers  Hermann  Arbeiter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   23
Herbers  Hermann  Maurer  1910   Mesum  Dorf  30
Herbers  Hermann  Bahnarbeiter  1925   Wadelheim    1
Herbers  Hermann  Rb.-Beamter  1937   Wadelheim    89
Herbes  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Wadelheim    66
Herbes  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Wadelheim    66
Herbort  Heinrich  Schlosser  1925   Eschendorf  Alfredstraße   10
Herden  Bernhard  Arbeiter  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   18
Herden  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   17
Herder  Johann  Heuermann  1925   Elte    29a
Herentjes  Bernhard  Werkstättenvorsteher  1925   Dutum    63
Herfurth  Max  Arb.  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  220
Herking  August  Ackerer  1910   Mesum  Kirchspiel  18
Herld  Eduard Arthur Paul  Werkmeister  1910   Dutum    61
Herld  Paul  Schlosser  1913   Dutum    61
Hermann  Fritz  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  158
Hermann  Karl  Stellwerksmeister  1925   Dutum    51
Hermanns  Adolf  Schlosser  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   5
Hermanns  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   23
Hermanns  Weinand  Betriebs-Assistent-Anwärter  1925   Eschendorf  Leostr.   23
Hermanski  Gustav  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   15
Hermeler  Anna  Magd  1910   Gellendorf    2
Hermeler  Bernard  Ackerer  1910   Gellendorf    29
Hermeler  Heinrich  Postbote  1910   Dutum    18
Hermeler  Heinrich  Postbote  1913   Dutum    18
Hermeler  Heinrich  Postschaffner  1925   Dutum    86
Hermeler  Josef  Ackerer  1905   Rodde    23
Hermeler  Josef  Kanalarbeiter  1925   Rodde    23
Hermeler  Josef  Landwirt  1937   Rodde    23
Hermeler  Joseph  Kanalarbeiter  1910   Gellendorf    29
Hermeler  Joseph  Altenteiler  1910   Gellendorf    1
Hermeler  Karl  Kötter  1910   Dutum    18
Hermeler  Karl  Kötter  1913   Dutum    18
Hermeler  Katharina  Dienstmädchen  1905   Rodde    23
Hermeler  Katharina  Witwe  1905   Rodde    23
Hermeler  Katharina  Kötterin  1925   Rodde    23
Hermeler  Wilhelm  Arbeiter  1910   Dutum    18
Hermeler  Wilhelm  Ackerer  1913   Dutum    18
Hermeler  Wilhelm  Ackerer  1925   Dutum    18
Hermeling  Alwine  Haustochter  1937   Wadelheim    63
Hermeling  Anna  Weberin  1925   Eschendorf  Barentelgenstr.   2
Hermeling  Bernard  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  5
Hermeling  Bernhard  Schaffner  1925   Eschendorf  Industriestr.   7
Hermeling  Franz  Schlichter  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   13
Hermeling  Franz  Schlichter  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   13
Hermeling  Georg  Invalide  1910   Eschendorf  Bantelgenstraße   2
Hermeling  Gerhard  Arbeiter  1913   Dutum    38
Hermeling  Gerhard  Schlichter  1910   Eschendorf  Teutoburgerstraße   45
Hermeling  Josef  Kolonialwaren  1925   Wadelheim    65
Hermeling  Josefa  Haustochter  1937   Wadelheim    63
Hermeling  Joseph  Händler  1937   Wadelheim    63
Hermes  August  Schlosserlehrling  1910   Altenrheine    27
Hermes  August  Bahnarbeiter  1925   Catenhorn    41
Hermes  August  Bahnarbeiter  1925   Catenhorn    41
Hermes  August  Schlosser  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   31
Hermes  August  Schaffner  1937   Hauenhorst    84
Hermes  Bernard  Ackerer  1910   Altenrheine    65
Hermes  Bernard  Tischler  1937   Altenrheine    119
Hermes  Bernard  Bauer  1937   Catenhorn    6
Hermes  Bernhard  Landwirt  1925   Catenhorn    6
Hermes  Bernhard  Landwirt  1925   Catenhorn    6
Hermes  Catharina  Wwe.  1937   Catenhorn    41
Hermes  Heinrich  Bahnwärter  1910   Catenhorn    41
Hermes  Heinrich  Ackerer und Weichensteller  1925   Catenhorn    41
Hermes  Heinrich  Ackerer und Weichensteller  1925   Catenhorn    41
Hermes  Heinrich  Landwirt  1937   Catenhorn    6
Hermes  Heinrich  Landwirt  1937   Catenhorn    41
Hermes  Johanna  Näherin  1910   Catenhorn    6
Hermes  Johanna  Näherin  1910   Catenhorn    6
Hermes  Josef  Ackerer  1925   Altenrheine    65
Hermes  Josef  Landwirt  1937   Altenrheine    65
Hermes  Josef  Webermeister  1925   Eschendorf  Eschstr.   6
Hermes  Joseph  Untermeister  1910   Eschendorf  Eschstraße   6
Hermes  Josephine  Haustochter  1937   Catenhorn    6
Hermes  Wilhelm  Landwirt  1937   Altenrheine    65
Herres  Bernh.  Maurer  1937   Eschendorf  Zur Heide  125
Herres  Bernhard  Maurer  1925   Eschendorf  Oranienstr.   3
Herrmann  August  Klempner  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   2
Herrmann  Christian Franz  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  192
Herrmann  Franz  Fabrikaufseher  1925   Mesum  Dorf  145
Herrmann  Klara  Spulerin  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   2
Herrmann  Paul  Weber  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   2
Herrmann  Richard Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   2
Herting  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Osningstraße   4
Herting  Helene  Magd  1910   Gellendorf    5a
Herwich  August  Spinner  1925   Dutum    56
Hesel  Emmy  Bankbeamtin  1925   Feldmark Dutum    37
Hesel  Robert  Zugführer a.D.  1925   Feldmark Dutum    37
Heßeling  Josef  Landwirt  1913   Dutum    3
Heßelink  Gerhard  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    72
Heskamp  Bernhard  Bauarbeiter  1925   Bentlage    76
Heskamp  Heinrich  Bauer  1937   Mesum  Kirchspiel  1
Heßler  Peter  Lehrer  1937   Mesum  Dorf  271
Heßling  Anna  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   89
Heßling  August  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   89
Heßling  Dora  Fabrik-Arbeiterin  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   84
Heßling  Elisabeth  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   89
Heßling  Gerhard  Tagelöhner  1910   Wadelheim    61
Heßling  Gerhard  Landwirt  1925   Wadelheim    61
Heßling  Gerhard  Arbeiter  1937   Wadelheim    61
Heßling  Joseph  Kolon  1910   Dutum    3
Heßling  Karl  Kommis  1913   Hauenhorst    17
Heßling  Karl  Weber  1937   Wadelheim    61
Heßling  Maria  Ordenschw.  1937   Mesum  Dorf  187
Heßling  Paula  Weberin  1937   Wadelheim    61
Heßling  Rosa  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    61
Hespeling  Albert  Schmiedegeselle  1910   Dutum    68
Hespeling  Albert  Schmied  1913   Dutum    81
Hespeling  Albert  Schlosser  1925   Dutum    57
Hespeling  Ferdinand  Heizer  1910   Dutum    68
Hespeling  Ferdinand  Heizer  1913   Dutum    81
Hespeling  Ferdinand  Heizer  1925   Dutum    57
Hespeling  Heinrich  Schmied  1913   Dutum    81
Hespeling  Josef  Weber  1925   Dutum    57
Hespeling  Joseph  Tagelöhner  1910   Dutum    68
Hespeling  Karl  Schlosser  1925   Dutum    57
Hesping  Anna  Haustochter  1937   Elte    73
Hesping  August  Arbeiter  1910   Elte    64
Hesping  August  Kötter  1910   Eschendorf  Bonifatiusstraße   93
Hesping  August  Zimmerer  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   6
Hesping  August  Ackerer  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   93
Hesping  August  Emsarbeiter  1905   Gellendorf    7a
Hesping  August  Emsarbeiter  1925   Gellendorf    7a
Hesping  August  Invalide  1937   Gellendorf    20
Hesping  August  Wasserbauarbeiter  1937   Gellendorf    20
Hesping  August  Fabrikarbeiter  1910   Wadelheim    12 1/2
Hesping  August  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    12 1/2
Hesping  Bernard  Knecht  1910   Elte    59
Hesping  Bernard  Weber  1910   Wadelheim    62
Hesping  Bernard  Arbeiter  1937   Wadelheim    62
Hesping  Bernhard  Bauunternehmer  1937   Elte    43
Hesping  Bernhard  Weber  1925   Wadelheim    62
Hesping  Emma  Haustochter  1937   Gellendorf    20
Hesping  Florenz  Kötter und Weber  1925   Wadelheim    12 1/2
Hesping  Florenz  Nachtwächter  1937   Wadelheim    12 1/2
Hesping  Florenz jun.  Weber  1910   Wadelheim    12 1/2
Hesping  Florenz sen.  Weber  1910   Wadelheim    12 1/2
Hesping  Franz  Spinner  1910   Mesum  Dorf  32
Hesping  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    62
Hesping  Hedwig  Haustochter  1937   Elte    73
Hesping  Heinrich  Ackerer u. Zimmermann  1910   Elte    43
Hesping  Heinrich  Ackerer  1925   Elte    43
Hesping  Heinrich  Bauer  1937   Elte    43
Hesping  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   75
Hesping  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Bonifatiusstraße   97
Hesping  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Oranienstraße   7
Hesping  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Bonifatiusstr.   37
Hesping  Ida  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    62
Hesping  Josef  Ackerer und Zimmermann  1925   Elte    64
Hesping  Josef  Zimmermann  1937   Elte    64
Hesping  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.   12
Hesping  Josef  Gärtner  1937   Eschendorf  Auf der Hovesaat   2
Hesping  Joseph  Zimmermann  1910   Elte    64
Hesping  Klemens  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   12
Hesping  Klemens  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.   12
Hesping  Maria  Haustochter  1937   Gellendorf    20
Hesping  Theodor  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    12 1/2
Hesping  Theresia  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Bonifatiusstraße   37
Hesping  Viktor  Tagelöhner  1910   Wadelheim    12 1/2
Hesseling  Aloys  kfm. Angestellter  1937   Dutum    86
Hesseling  Josef  Gartenwirtschaft  1925   Dutum    87
Hesseling  Joseph  Gastwirt  1937   Dutum    86
Hesseling  Maria  Haustochter  1937   Dutum    86
Hesselmann  Bernhard  Verwalter  1925   Mesum  Kirchspiel  48
Hesterbrink  Heinrich  Spinner  1925   Eschendorf  Eschstr.   6
Hesterbrink  Josef  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Spellerdamm   6
Hetscher  Friedrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   97
Heuer  Gertrud  Magd  1910   Catenhorn    1
Heufert  Franziska  Magd  1910   Bentlage    8
Heufes  Joseph  Knecht  1910   Elte    66
Heuing  Josef  Lagerarbeiter  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   7
Heuing  Joseph  Fuhrmann  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  209
Heupers  Wilhelm  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   17
Heuvel van den  Anna  Spinnerin  1910   Eschendorf  Südeschstraße   17
Heuvel van den  Anton  Händler  1910   Eschendorf  Südeschstraße   17
Heuvel van den  Jan  Spinner  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   9
Heuvel van den  Johann  Einsetzer  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   9
Heuvel van den  Wilhelm  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Bergstr.   15
Heuwes  Bern.  Wirt  1937   Gellendorf    4
Heuwes  Bernhard  Gymnasiast  1905   Gellendorf    4
Heuwes  Bernhard  Wirt  1905   Gellendorf    4
Heuwes  Bernhard  Land- und Schankwirt  1925   Gellendorf    4
Heuwes  Franz  Wirt  1905   Gellendorf    4
Heuwes  Franz  Kassierer  1925   Gellendorf    4
Heuwes  Hedwig  Haustochter  1937   Gellendorf    4
Heuwes  Josef  Ackerer  1905   Gellendorf    4
Heuwes  Josef  Wirt  1937   Gellendorf    4
Heuwes  Karl  Landwirt  1937   Gellendorf    4
Heuwes  Maria  Ackerer  1905   Gellendorf    4
Heying  Gerhard  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  160
Heymer  Paul  Händler  1925   Dutum    54a
Hibbe  Albert  Landwirt  1937   Rodde    10
Hibbe  Elisabeth  Witwe  1905   Rodde    10
Hibbe  Josef  Kolon  1905   Rodde    10
Hibbe  Josef  Landwirt  1925   Rodde    10
Hibbe  Josef  Bauer  1937   Rodde    10
Hibbe  Joseph  Altenteiler  1910   Gellendorf    10
Hibbe  Joseph  Kolon  1910   Gellendorf    10
Hibbe  Karl  Ackerer  1905   Rodde    10
Hibbe  Maria  Haustochter  1937   Rodde    10
Hibbe  Paula  Haustochter  1937   Rodde    10
Hiensch  Hendrik  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   17
Hietland  Willem  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   10
Hilbers  August  Bauarbeiter  1937   Wadelheim    103
Hilbers  Bernard  Kötter  1910   Altenrheine    50
Hilbers  Bernhard  Ackerer  1925   Altenrheine    50
Hilbers  Elisabeth  Wwe.  1937   Altenrheine    50
Hilbers  Franz  Landwirt  1937   Altenrheine    50
Hilgenberg  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   9
Hilgenberg  Anton  Stuhlmeister  1925   Eschendorf  Südstr.   11
Hilgenstock  Greta  Spulerin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   10
Hilgenstock  Karl  Weber  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   10
Hilgenstock  Rudolf  Weber  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   10
Hilgenstock  Wilhelm Karl  Weber  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   10
Hilger  Alois  Bahnarbeiter  1925   Gellendorf    1a
Hilger  Aloys  Knecht  1905   Gellendorf    1a
Hilger  Franz  Weber  1925   Gellendorf    1a
Hilger  Hermann  Elektriker  1925   Eschendorf  Teutoburgerweg  105
Hilger  Jakob  Weber  1905   Gellendorf    1a
Hilger  Josef  Rottenarbeiter  1925   Gellendorf    1a
Hilger  Karl  Spinner  1905   Gellendorf    1a
Hilger  Theresia  Dienstmädchen  1905   Gellendorf    1a
Hille  Johannes  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  6
Hillebrand  Albert  Kaufmann  1937   Elte    70
Hillebrand  Anton  Arbeiter  1937   Rodde    5b
Hillebrand  Bernhard  Landwirt  1937   Rodde    5b
Hillebrand  Franz  Wirt  1937   Elte    70
Hillebrand  Heinrich  Posthelfer  1925   Eschendorf  Amselstr.   11
Hillebrand  Heinrich  Arbeiter  1937   Rodde    5b
Hillebrand  Josef  Ackerer und Schankwirt  1925   Elte    70
Hillebrand  Josef  Wirt  1937   Elte    70
Hillebrand  Joseph  Ackerer  1910   Elte    30a
Hillebrand  Maria  Haustochter  1937   Rodde    5b
Hillebrandt  Heinrich  Land- und Gastwirt  1925   Bentlage    15
Hillebrandt  Ignatz  Wirt u. Ackerer  1910   Bentlage    15
Hillebrandt  Ignatz  Rentner  1925   Bentlage    15
Hillebrink  Dina  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   20
Hillenaar  Adeianes Jeronimus  Weber  1910   Eschendorf  Galenstraße   11
Hillenaar  Andries Nicolaus  Weber  1910   Eschendorf  Galenstraße   11
Hillenaar  Jerven  Weber  1910   Eschendorf  Galenstraße   11
Hillenbrand  Franz  Hauptlehrer  1925   Eschendorf  Dünenstr.   2
Hillers  Otto  Maurer  1925   Eschendorf  Spellerdamm   5
Hilmer  Heinrich  Weber  1910   Dutum    56
Hilmer  Louis  Gelegenheits-Arbeiter  1925   Eschendorf  Hochstr.   4
Hinken  August  Güterbodenarbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  134
Hinken  Bernard  Arbeiter  1937   Altenrheine    114
Hinken  Bernhard  Ackerer  1925   Altenrheine    45
Hinken  Clemens  Friseur  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  134
Hinken  Gerhard  Ackerer  1910   Altenrheine    45
Hinken  Gerhard  Landwirt  1937   Altenrheine    45
Hinken  Gerhard  Weber  1937   Altenrheine    114
Hinken  Hendrik Jan  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   13
Hinken  Josef  Landwirt  1937   Altenrheine    45
Hinken  Karl  Landwirt  1937   Altenrheine    45
Hinken  Paula  Haustochter  1937   Altenrheine    45
Hinnah  Friedrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  309
Hinnen  Hendrik  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   5
Hinterding  Bernard  Ackerer  1910   Eschendorf  Auf der Hovesaat   2
Hinterding  Bernard  Landwirt  1937   Eschendorf  Auf der Hovesaat   2
Hinterding  Bernard  Nachtwächter  1910   Mesum  Dorf  112
Hinterding  Bernhard  Ackerer  1925   Eschendorf  Auf der Hovesaat   2
Hinterding  Elisabeth  Spulerin  1910   Mesum  Dorf  112
Hinterding  Heinrich  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  130
Hinterding  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  130
Hinterding  Hubert  Landwirt  1910   Mesum  Kirchspiel  6
Hinterding  Hubert  Landwirt  1925   Mesum  Kirchspiel  6
Hinterding  Hubert  Bauer  1937   Mesum  Kirchspiel  6
Hinterding  Karoline  Dienstmädchen  1905   Rodde    59
Hinterding  Ludwig  Oberbergamtssekretär a. D.  1910   Mesum  Kirchspiel  5
Hinterding  Maria  Spulerin  1925   Mesum  Dorf  130
Hinterding  Maria  Hausgeh.  1937   Mesum  Dorf  112
Hinterding  Maria  Haustochter  1937   Mesum  Kirchspiel  6
Hinterding  Regina  Magd  1910   Elte    42
Hinterding  Theresia  Näherin  1910   Mesum  Dorf  112
Hinzmann  Albert  Knecht  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   64
Hirsch  Sofia  Witwe  1925   Eschendorf  Overbergstr.   1
Hirsch  Theodor  Res.-Lok.-Führer  1937   Dutum    7
Hirsch  Theodor  kaufm. Lehrling  1937   Dutum    7
Hirtz  Anna  Weberin  1910   Mesum  Dorf  101
Hirtz  Anna  Weberin  1925   Mesum  Dorf  101
Hirtz  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  101
Hirtz  Josef  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Dorf  101
Hirtz  Josef  Bahnarb.  1937   Mesum  Dorf  101
Hirtz  Joseph  Weber  1910   Mesum  Dorf  101
Hock  August  Schachtmeister  1925   Eschendorf  Aloysiusstr.   41
Hoefen  Willi  Arbeiter  1925   Eschendorf  Eschstr.   1
Hof  Heinrich  Arb.  1937   Eschendorf  Zur Heide  119
Hof van den  -  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Südeschstraße   40
Höfermann  Josef  Friseurgeschäft  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   14
Höfermann  Joseph  Friseur  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   14
Höfermann  Robert  Spinner  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   50
Höfermann  Robert  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   11
Hoffhues  Maria  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  6
Höffke  Klemens  Tischlermeister  1925   Mesum  Dorf  117
Höffker  Clemens  Tischlermstr.  1937   Mesum  Dorf  117
Hoffmann  Emil  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   7
Hoffrogge  Stephan  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  11
Hofmann  Hendrik Jan  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   13
Höfte ter  Georg  Anmacher  1910   Eschendorf  Gellendorfer   9c
Höger  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  302
Höger  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  302
Höger  Theresia  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  302
Hohenhorst  Paula  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  60
Hohm  Heinrich  Arbeiter  1937   Dutum    36
Hohmann  Bernard  Anmacher  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   79
Hohmann  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   79
Hohmann  Josephine  Spulerin  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   79
Hohmann  Katharina  Spulerin  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   79
Hohmann  Maria  Spulerin  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   79
Hohmann  Theresia  Spulerin  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   79
Hoiting  Jan  Arbeiter  1913   Dutum    82
Holländer  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  74
Holländer  August  kaufm.Angest.  1937   Mesum  Dorf  104
Holländer  Bernard  Kaufmann  1910   Mesum  Dorf  19
Holländer  Bernard  Kaufmann  1937   Mesum  Dorf  104
Holländer  Bernhard  Prokurist  1925   Mesum  Dorf  219
Holländer  Ernst  Kaufmann  1910   Mesum  Dorf  19
Holländer  Ernst  Kaufmann  1925   Mesum  Dorf  19
Holländer  Franz  Pol.-Hptwm.  1937   Dutum    14
Holländer  Franz  Spinner  1910   Mesum  Dorf  74
Holländer  Franz  Handlungsgehilfe  1910   Mesum  Dorf  74
Holländer  Franz  Handlungsgehilfe  1925   Mesum  Dorf  74
Holländer  Franz  Invalide  1937   Mesum  Dorf  74
Holländer  Gertrud  Spulerin  1910   Mesum  Dorf  74
Holländer  Laurenz  Witwe, Fabrikantin  1910   Mesum  Dorf  19
Holländer  Maria  Witwe Fabrikbesitzerin  1925   Mesum  Dorf  19
Hollat  Franziska  Tagelöhnerin  1925   Mesum  Dorf  152
Hölldampf  Otto  Braumeister  1905   Rodde    55
Holleck  Maria  Wwe.  1937   Wadelheim    93
Hollefeld  Anton  Fabrikm.  1910   Mesum  Dorf  129
Hollefeld  Anton  Weber  1925   Mesum  Dorf  129
Hollefeld  Anton  Invalide  1937   Mesum  Dorf  340
Hollefeld  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  129
Hollefeld  August  Weber  1925   Mesum  Dorf  129
Hollefeld  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  340
Hollefeld  Hermann  Weber  1925   Mesum  Dorf  129
Hollefeld  Hermann  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  340
Hollefeld  Louise  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  129
Holling  Wilh.  Invalide  1937   Mesum  Dorf  187
Holling  Wilhelm  Arbeiter  1925   Mesum  Kirchspiel  15
Hollmann  Hermann  Tischler  1937   Mesum  Dorf  110
Hollmann  Hermann  Bahnhofswirt  1937   Mesum  Dorf  128
Hollweg  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   17
Hollweg  Anton  Weber  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   17
Hollweg  Friedrich  Weber  1925   Eschendorf  Grünerweg   7
Hölscher  Arnold  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   4
Hölscher  Arnold  Weber  1925   Eschendorf  Peter  Paulweg 8
Hölscher  August  Gastwirtschaft  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   1
Hölscher  August  Pfarr-Rektor  1937   Rodde    66
Hölscher  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Altenrheine    76
Hölscher  Bernard  Bahnwärter  1910   Mesum  Kirchspiel  28
Hölscher  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Spellerdamm   9
Hölscher  Gerhard  Ackerer  1910   Catenhorn    45
Hölscher  Gesina  Spulerin  1910   Eschendorf  Eschstraße   4
Hölscher  Heinrich  Wirt  1910   Wadelheim    40
Hölscher  Helene  Spulerin  1910   Eschendorf  Eschstraße   4
Hölscher  Herman  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   4
Hölscher  Hermann  Witwe, Wirtin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   1
Hölscher  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   4
Hölscher  Johann  Weber  1925   Eschendorf  Eschstr.   4
Hölscher  Lena  Haushälterin  1937   Rodde    66
Hölscher  Maria  Weberin  1910   Eschendorf  Eschstraße   4
Holtel  August  Arbeiter  1937   Catenhorn    11
Holtel  Bernard  Arbeiter  1937   Dutum    10
Holtel  Gerhard  Kötter  1910   Altenrheine    15
Holtel  Gerhard  Landwirt  1937   Altenrheine    15
Holtel  Gerhard  Hülfsbahnwärter  1910   Catenhorn    35
Holtel  Gerhard  Ackerer und Eisenbahnarbeiter  1925   Catenhorn    35
Holtel  Gerhard  Ackerer und Eisenbahnarbeiter  1925   Catenhorn    35
Holtel  Gerhard  Bauer  1937   Catenhorn    35
Holtel  Gerhard  Arbeiter  1937   Catenhorn    49
Holtel  Hermann  Ackerer  1910   Catenhorn    11
Holtel  Hermann  Kötter  1925   Catenhorn    11
Holtel  Hermann  Kötter  1925   Catenhorn    11
Holtel  Hermann  Landwirt  1937   Catenhorn    11
Holtel  Josef  Bahnarbeiter  1925   Catenhorn    11
Holtel  Josef  Bahnarbeiter  1925   Catenhorn    11
Holtel  Josef  Arbeiter  1937   Catenhorn    11
Hölter  Rudolf  Schmiedegeselle  1910   Altenrheine    80
Holtevert  Bernhard  Werkführer  1925   Wadelheim    35
Holtevert  Heinrich  Ackerer  1925   Wadelheim    35
Holtewert  Bernhard  Werkführer  1937   Wadelheim    88
Holtewert  Elisabeth  Magd  1910   Dutum    4
Holtewert  Elisabeth  Fabrikarbeiterin  1910   Wadelheim    35
Holtewert  Elisabeth  Haustochter  1937   Wadelheim    35
Holtewert  Heinrich  Kötter  1910   Wadelheim    35
Holtewert  Heinrich  Landwirt  1937   Wadelheim    35
Holtewert  Maria  Spulerin  1910   Wadelheim    35
Holtfrerich  Bernhard  Stationsmeister a.D.  1925   Eschendorf  Peter  Paulweg 9
Holthaus  Anton  Bahnwärter  1913   Hauenhorst    12b
Holthaus  Anton  Bahnwärter a D  1925   Hauenhorst    12b
Holthaus  Antonia  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  288
Holthaus  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  182
Holthaus  August  Weber  1925   Mesum  Dorf  182
Holthaus  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  281
Holthaus  August  Maurer  1937   Mesum  Kirchspiel  58
Holthaus  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  313
Holthaus  Elisabeth  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  288
Holthaus  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  288
Holthaus  Friderika  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  288
Holthaus  Heinrich  Arbeiter  1937   Rodde    88
Holthaus  Ignatz  Arbeiter  1937   Rodde    34
Holthaus  Johanna  Invalide  1937   Mesum  Dorf  313
Holthaus  Josef  Zimmermann  1925   Mesum  Dorf  176
Holthaus  Josef  Weber  1925   Mesum  Dorf  182
Holthaus  Josef  Schlichter  1925   Mesum  Dorf  182
Holthaus  Josef  Zimmermann  1937   Mesum  Dorf  313
Holthaus  Joseph  Weber  1910   Mesum  Dorf  182
Holthaus  Joseph  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  182
Holthaus  Joseph  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  182
Holthaus  Joseph sen.  Invalide  1937   Mesum  Dorf  182
Holthaus  Karl  Weber  1910   Mesum  Dorf  182
Holthaus  Maria  Weberin  1910   Mesum  Dorf  182
Holthaus  Maria  Dienstmädchen  1905   Rodde    5
Holtkamp  Theodora  Lehrerin  1910   Elte    54
Holtkemper  Josef  Landwirt  1925   Altenrheine    33
Holtkemper  Joseph  Kötter  1910   Altenrheine    33
Holtmann  Bernard  Wagenwärter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  150
Holtmann  Bernhard  Wagenaufseher  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  150
Holtmann  Heinrich  Kolonialwarenhandlung  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   43
Holtmann  Maria  Haustochter  1937   Hauenhorst    79
Holtmann  Wilhekm  O.-Schaffner a.D.  1937   Hauenhorst    79
Holtmannspötter  Johann  Arb.  1937   Hauenhorst    94
Holtwisch  August  Fabrikarbeiter  1910   Wadelheim    22
Holtwisch  August  Fabrikarbeiter  1925   Wadelheim    22
Holtwisch  August  Fabr.-Arb.  1937   Wadelheim    22
Holtwisch  Bernard  Zimmermann  1910   Eschendorf  Bonifatiusstraße   51
Holtwisch  Bernard  Ackerer  1910   Wadelheim    22
Holtwisch  Elisabeth  Packerin  1910   Wadelheim    22
Holtwisch  Elisabeth  Landwirtin  1925   Wadelheim    22
Holtwisch  Elisabeth  Wwe.  1937   Wadelheim    22
Holtwisch  Karl  Weber  1925   Feldmark Dutum    55
Holtwisch  Katharina  Packerin  1910   Wadelheim    22
Holtz  Bernard  landw. Arbeiter  1937   Rodde    32
Holtz  Heinrich  Gend.-Hptwm.  1937   Rodde    55
Holvast  Jan  Heizer  1925   Eschendorf  Spellerdamm   14
Holz  Johannes  Schreiner  1937   Bentlage    97
Hölzen  Josef  Arbeiter  1925   Eschendorf  Peter  Paulweg 2
Hölzen  Joseph  Maurer  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   5
Holzkämper  Karl  Vers.-Anw.  1937   Mesum  Dorf  343
Homann  Antonia  Haustochter  1937   Elte    12
Homann  August  Bäcker  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   15
Homann  Heinrich  Ackerer  1910   Elte    12
Homann  Heinrich  Landwirt  1925   Elte    12
Homann  Heinrich  Invalide  1937   Elte    12
Homann  Katharina  Haustochter  1937   Elte    69
Homann  Luzia  Haustochter  1937   Elte    69
Homann  Theodor  Müller  1910   Elte    69
Homann  Theodor  Ackerer  1925   Elte    69
Homann  Theodor  Kolonialwarenhändler und Bauer  1937   Elte    69
Homann  Theodor  Landwirt  1937   Elte    69
Homölle  August  Dienstmädchen  1905   Gellendorf    2
Hondebrink  Everdine  Weberin  1910   Eschendorf  Eschstraße   12
Hondebrink  Evert Jan  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   12
Hondebrink  Hendrikus  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   12
Hondebrink  Hendrikus jun.  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   12
Honermann  Anton  Heizer  1910   Eschendorf  Teutoburgerstraße   45
Honermann  Anton  Heizer  1925   Eschendorf  Teutoburgerweg   45
Honermann  Elisabeth  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Südstraße   4
Honermann  Elisabeth  Spulerin  1925   Eschendorf  Südstr.   4
Honermann  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Teutoburgerweg   45
Honermann  Theresia  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Teutoburgerstraße   45
Honermann  Wilhelm  Invalide  1910   Eschendorf  Südstraße   4
Honermann  Wilhelm  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Teutoburgerstraße   45
Honig  August  Weber  1925   Eschendorf  Galenstr.   20
Honigfort  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   29
Höning  Bernardina  Spinnerin  1910   Dutum    43
Höning  Heinrich  Arbeiter  1910   Dutum    43
Höning  Heinrich  Einsetzer  1910   Dutum    43
Höning  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Dutum    43
Hönning  Karoline  Magd  1910   Altenrheine    7
Hoof  Agnes  Näherin  1937   Mesum  Dorf  147
Hoof  Anton  Webermeister  1910   Mesum  Dorf  147
Hoof  Anton  Webermeister  1925   Mesum  Dorf  147
Hoof  Anton  Invalide  1937   Mesum  Dorf  147
Hoof  Auguste  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  147
Hoof  Bernard  Weber  1937   Mesum  Dorf  318
Hoof  Mathilde  Verkäuferin  1937   Mesum  Dorf  147
Hooft  Peter  Weber  1937   Mesum  Dorf  19
Hooft  Peter  Arbeiter  1925   Wadelheim    53
Hooft  Wenzeslaus  Fabr-Arb.  1937   Dutum    9
Hoogstraten  Jakob  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   9
Hoonstra  Jan  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   42
Hoop  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   46
Hooven van  Martha  Spinnerin  1910   Dutum    63
Hooven van den  Johannes  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    46
Hooven van den  Marinus  _  1910   Dutum    42
Hooven van den  Marinus  Taglöhner  1913   Dutum    42
Hooven van den  Wilhelm  Weber  1910   Dutum    44
Höping  Caroline  Witwe, Gutsbesitzerin  1910   Mesum  Kirchspiel  5
Höping  Josed  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  5
Höping  Josef  Guts und Mühlenbesitzer  1925   Mesum  Kirchspiel  5
Höping  Joseph  Verwalter  1910   Mesum  Kirchspiel  5
Höping  Maria  Stütze  1910   Mesum  Kirchspiel  5
Höping  Theresia  Haustochter  1937   Mesum  Kirchspiel  5
Hoppe  Josepha  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  6
Höppner  Waldemar  Angestellter  1937   Hauenhorst    118
Hopster  Anton  Hochbautechniker  1937   Altenrheine    14
Hopster  August  Schuhmacher  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   14
Hopster  Bernard  Arbeiter  1910   Altenrheine    72
Hopster  Bernhard  Lokomotiv-Putzer  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   27
Hopster  Clemens  Bauunternehmer  1937   Altenrheine    14
Hopster  Clemens jun.  Schreiner  1937   Altenrheine    14
Hopster  Eduard  Spinner  1910   Eschendorf  Zollernstraße   3
Hopster  Franz  Maurer  1910   Altenrheine    86
Hopster  Franz  Posthelfer  1925   Altenrheine    14
Hopster  Franz  Kolonialwarenhändler  1937   Altenrheine    86
Hopster  Hermann  Ackerer  1910   Altenrheine    46
Hopster  Karl  Maurer  1925   Altenrheine    14
Hopster  Karl  Bauunternehmer  1937   Altenrheine    14
Hopster  Klemens  Kötter  1910   Altenrheine    14
Hopster  Klemens  Landwirt  1925   Altenrheine    14
Hopster  Margarethe  Arbeiterin  1910   Mesum  Dorf  56
Hopster  Maria  Haustochter  1937   Altenrheine    14
Hopster  Sophia  Hausgeh.  1937   Bentlage    62
Hopster  Theresia  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   77
Horlebeck  Maria  Wwe  1937   Dutum    17
Horlebeck  Walter  Geschäftsführer  1937   Dutum    17
Hormann  Heinrich  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Piusstraße   39
Horst  Andreas  Weber  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   10
Horst  Hermann  Schlosser  1910   Dutum    59
Horst ter  Agnes  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    56
Horst ter  Elisabeth  Spulerin  1910   Dutum    56
Horst ter  Elisabeth  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    56
Horst ter  Franziska  Spulerin  1910   Dutum    56
Horst ter  Franziska  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    56
Horst ter  Hendrina  Spulerin  1910   Dutum    56
Horst ter  Johann  Untermeister  1913   Dutum    56
Horst ter  Johanna  Spulerin  1910   Dutum    56
Horst ter  Johanna  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    56
Horst ter  Johannes  Webereiuntermeister  1910   Dutum    56
Horst ter  Johannes  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    56
Hörsting  Arnold  Schlosser und Schmied  1937   Hauenhorst    131
Hörsting  Franz  Ziegler  1937   Gellendorf    33
Hörsting  Wilhelm  Webmeister  1937   Hauenhorst    130
Horstmann  Alois  Erzarbeiter  1925   Altenrheine    58
Horstmann  Aloysius  Schuhmacher  1937   Bentlage    70
Horstmann  Alwine  Hausgehilfin  1937   Altenrheine    58
Horstmann  Anna  Witwe, Arbeiterin  1910   Mesum  Dorf  25
Horstmann  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  206
Horstmann  August  Chausseearbeiter  1910   Altenrheine    58
Horstmann  August  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Osningstr.   8
Horstmann  August  Fabriktaglöhner  1913   Hauenhorst    35
Horstmann  August  Pächter  1925   Hauenhorst    35
Hörstmann  Bernard  Maurer  1937   Mesum  Dorf  226
Hörstmann  Conrad  Maurer  1925   Mesum  Dorf  226
Horstmann  Emma  Haustochter  1937   Bentlage    70
Horstmann  Florenz  Kötter  1910   Altenrheine    58
Horstmann  Florenz  Ackerer  1925   Altenrheine    58
Horstmann  Florenz  Schmied  1937   Altenrheine    94
Horstmann  Florenz jun.  Schmied  1925   Altenrheine    58
Horstmann  Franz  Schlichter  1910   Mesum  Dorf  25
Horstmann  Franz  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  206
Horstmann  Franz  Schlichter  1937   Mesum  Dorf  206
Horstmann  Hermann  Ackerer  1925   Wadelheim    42
Horstmann  Josef  Güterbodenarbeiter  1925   Bentlage    70
Horstmann  Josef jun.  Monteur  1937   Bentlage    70
Horstmann  Josef sen.  Pensionär  1937   Bentlage    70
Horstmann  Joseph  Güterbodenarbeiter  1910   Bentlage    70
Horstmann  Katharina  Landwirtin  1925   Wadelheim    15
Hörstmann  Konrad  Maurer  1910   Eschendorf  Galenstraße   1
Hörstmann  Rudolf  Bildhauer  1937   Mesum  Dorf  169
Horstmann  Rudolf  Hülfsweichensteller  1910   Wadelheim    42
Horstmann  Theresia  Magd  1910   Altenrheine    6
Horstmann  Wilhelm  Arbeiter  1910   Mesum  Dorf  25
Horstmann  Wilhelm  Arbeiter  1925   Mesum  Dorf  25
Horstmann  Wilhelm  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  206
Horstmann  Wilhelm  Arb.  1937   Mesum  Dorf  25
Horstmann gen. Wiesmann  Bernard  Kolon  1910   Wadelheim    15
Horstmann gnt. Wiesmann  Karoline  Bäuerin  1937   Wadelheim    15
Horstmann gnt. Wiesmann  Katharina  Bäuerin  1937   Wadelheim    15
Hottmann  Hubertus  Förster  1925   Bentlage    17
Houche  Wilhelm  Anstreicherlehrling  1910   Mesum  Dorf  121
Höveler  Clemens  Lokomotivoberheizer  1925   Wadelheim    51
Höveler  Gerhard  Ackerer  1910   Wadelheim    51
Hoveling  Hendrikus  Weber  1925   Eschendorf  Dünenstr.   41
Hövels  Heinrich  Schaffner  1937   Wadelheim    87
Hoven van d.  Wilhelm  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    55
Hoven van den  Wilhelm  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   17
Howestadt  Hermann  Knecht  1910   Elte    63
Höwische  Clemens  Gastwirt  1937   Dutum    1a
Höwische  Klemens  Verwalter  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   2
Hübers  Anton  Betriebsleiter  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   15
Hübers  Franz  Arbeiter  1937   Gellendorf    15
Huelmann  Agnes  Fabr.-Arb.in  1937   Catenhorn    43
Huelmann  Ewald  Arbeiter  1937   Catenhorn    43
Huelmann  Franz  Schlosser  1937   Catenhorn    43
Huelmann  Hermann  Ackerer  1910   Catenhorn    43
Huelmann  Josef  Schreiner  1937   Catenhorn    43
Huelmann  Karl  Gastwirt  1937   Dutum    18
Huesmann  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Kirchspiel  44
Huesmann  Arnold  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  44
Huesmann  Bernard jun.  Landwirt  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   70
Huesmann  Bernhard  Ackerer  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   70
Huesmann  Gottfried  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Kirchspiel  44
Huesmann  Gottfried  Bahnarbeiter  1937   Mesum  Kirchspiel  44
Huesmann  Hedwig  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Kirchspiel  44
Huesmann  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  44
Huesmann  Hermann  Zimmermann  1910   Bentlage    32
Huesmann  Hermann  Arbeiter  1925   Dutum    62
Huesmann  Hermann  Ackerer  1910   Eschendorf  Schorlemerstraße   63
Huesmann  Hermann  Arbeiter  1925   Eschendorf  Schorlemerstr.   63
Huesmann  Hubert  Hülfsweichensteller  1910   Wadelheim    63
Huesmann  Josef  Fabrik-Arbeiter  1925   Feldmark Dutum    20a
Huesmann  Karl  Telegrafen-Arbeiter  1925   Eschendorf  Schmalestr.   12
Hueßmann  Klara  Magd  1910   Bentlage    15
Huesmann  Rudolf  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  44
Hühlmann  Bernard  Knecht  1910   Bentlage    17
Huhn  Heinz  Untermeister  1925   Mesum  Dorf  185
Hüising  Elisabeth  Spulerin  1910   Altenrheine    7a
Hüising  Joseph  Heuermann  1910   Altenrheine    7a
Huiskes  Johann  Untermeister  1925   Eschendorf  Oranienstr.   3
Huiskes  Johannes  Spinner  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   13
Hülmann  Gerhard  Invalide  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  119
Hülmann  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Jägerstraße   26
Hülmann  Hermann  Landwirt  1925   Catenhorn    43
Hülmann  Hermann  Landwirt  1925   Catenhorn    43
Hülmann  Maria  Weberin  1910   Eschendorf  Jägerstraße   26
Hülmann  Theodor  Stuckateur  1925   Eschendorf  Laustr.   7
Hülmann  Theresia  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Zur Haide   60
Hüls  Agnes  Spinnerin  1937   Mesum  Dorf  236
Hüls  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  49
Hüls  Alwine  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  11
Hüls  Anna  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  43
Hüls  Anna  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  11
Hüls  Anton  Arbeiter  1910   Mesum  Dorf  43
Hüls  Antonius  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  189
Hüls  August  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  143
Hüls  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  43
Hüls  Auguste  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  43
Hüls  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  43
Hüls  Bernard  Weber  1910   Mesum  Dorf  11
Hüls  Bernhard  Batteurarbeiter  1937   Altenrheine    119
Hüls  Bernhard  Weber  1925   Mesum  Dorf  11
Hüls  Clemens  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  189
Hüls  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  49
Hüls  Elisabeth  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  49
Hüls  Franz  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  49
Hüls  Franz  Weber  1925   Mesum  Dorf  49
Hüls  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  181
Hüls  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  189
Hüls  Franz  Ackerer  1910   Mesum  Kirchspiel  6a
Hüls  Josef  Gastwirt  1937   Bentlage    67
Hüls  Josef  Weber  1925   Mesum  Dorf  49
Hüls  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  49
Hüls  Josef  Tagelöhner  1925   Mesum  Kirchspiel  6a
Hüls  Joseph  Schlichter  1910   Mesum  Kirchspiel  6a
Hüls  Josepha  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  189
Hüls  Josephine  Witwe  1910   Mesum  Dorf  126
Hüls  Karl  Weber  1910   Mesum  Dorf  43
Hüls  Karl  Schrankenwärter  1925   Mesum  Dorf  43
Hüls  Karl  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  43
Hüls  Klemens  Witwe  1910   Mesum  Dorf  11
Hüls  Klemens  Weber  1925   Mesum  Dorf  189
Hüls  Klemens  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  358
Hüls  Klemens  Weber  1910   Mesum  Kirchspiel  6a
Hüls  Lucia  Spinnerin  1925   Mesum  Dorf  11
Hüls  Luise  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  181
Hüls  Rosa  Weberin  1925   Mesum  Dorf  143
Hüls  Theresia  Witwe Weberin  1925   Mesum  Dorf  143
Hüls  Theresia  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  143
Hülsbeck  Heinrich  Cylindermacher  1925   Eschendorf  Nassauerstr.   14
Hülsing  Alois  Kanalarbeiter  1925   Altenrheine    7b
Hülsing  Bernhard  Zimmermann  1925   Altenrheine    7b
Hülsing  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Altenrheine    79
Hülsing  Elisabeth  Weberin  1937   Altenrheine    97
Hülsing  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Altenrheine    115
Hülsing  Gerhard  Arbeiter  1925   Altenrheine    7b
Hülsing  Gerhard  Lagerarbeiter  1937   Altenrheine    20a
Hülsing  Jos.  Lagerarb.  1937   Altenrheine    20a
Hülsing  Josef  Ackerer  1925   Altenrheine    7b
Hülsing  Maria  Wwe.  1937   Altenrheine    79
Hulsink  Albertus Lutjen  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   13
Hülsink  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Bergstraße   7
Hülsmann  Franz  Knecht  1910   Altenrheine    34
Hülsmann  Karl  Schlosser  1937   Hauenhorst    38
Hülsmeier  August  Heizer  1925   Eschendorf  Piusstr.   31
Hülswitt  Karl  Posthelfer  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   33
Humbach  Heinrich  Knecht  1910   Gellendorf    9
Hummeldorf  Agnes  Magd  1910   Altenrheine    36
Huntemann  Anna  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  159a
Hüntemann  Franz  Gymnasiast  1910   Altenrheine    6
Hüntemann  Karl  Gymnasiast  1910   Altenrheine    6
Hunz  Ferdinand  Spinner  1910   Eschendorf  Theresienstraße   8
Hunz  Ferdinand  Spinner  1925   Eschendorf  Eschstr.   8
Hunz  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Theresienstraße   8
Husemeyer  Hermann  Techniker  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   40
Hüser  Heinrich  Bergmann  1925   Eschendorf  Piusstr.   41
Huser  Hubert  Verwalter  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  219
Hüsing  Bernard  Bauer  1937   Catenhorn    2
Hüsing  Gerhard  Ackerer  1905   Gellendorf    8
Hüsing  Gerhard  Ackerer  1925   Gellendorf    8
Hüsing  Hermann  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  4
Hüsing  Josef  landw. Gehilfe  1937   Gellendorf    8
Hüsing  Karl  Landwirt  1937   Gellendorf    8
Hüsing  Wilhelm  Schlosser  1937   Gellendorf    8
Hüsken  Aloys  Arbeiter  1937   Rodde    77
Hüsken  Franz  landw. Arbeiter  1937   Rodde    8a
Hüsken  Gerhard  Schneider  1937   Rodde    77
Hüsken  Karl  landw. Arbeiter  1937   Rodde    77
Husmann  Gottfried  Bahnarbeiter  1910   Mesum  Kirchspiel  21a
Husso  Arthur  Schreinerlehrling  1910   Mesum  Dorf  48
Hustert  Theodor  Pächter  1905   Rodde    13
Hustert  Theodor  Pächter  1925   Rodde    13
Hütten  Johann  landw. Arbeiter  1937   Hauenhorst    14
Hüvet  Anna  Magd  1910   Eschendorf  Hovesaatstraße   54
Hüwe  Karoline  Fleyerin  1925   Eschendorf  Oranienstr.   26
Hüwe  Maria  Witwe Pensionärin  1925   Eschendorf  Oranienstr.   26
Hüweler  Franz  Lehrer  1937   Rodde    68
Ilaridor  Rosetti  Kalkarbeiter  1910   Dutum    57
Illing  Joseph  Ehefrau, Weberin  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   79
Illing  Wilhelm  Maurer  1937   Dutum    33
Isfort  Karl  Spinnmeister  1937   Mesum  Dorf  268
Iterson van  Teunis  Weber  1910   Eschendorf  Industriestraße   10
Ittermann  Franz  Maurer  1925   Eschendorf  Industriestr.   9
Jacobs  Aloysius  Weber  1937   Mesum  Dorf  188
Jacobsohn  Isak  Händler  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   83
Jaeger  Franz  Landwirt  1937   Hauenhorst    78
Jaeger  Maria  Hausgehilfin  1937   Hauenhorst    78
Jaeger  Richard  Landwirt  1937   Hauenhorst    78
Jaehers  Anton  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    45u
Jaehers  Elisabeth  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    45u
Jäger  Anton  Rangierer  1925   Eschendorf  Zollernstr.   7
Jäger  Eltjo  Arbeiter  1913   Dutum    69
Jäger de  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Bergstraße   7
Jägers  Peter  Arbeiter  1925   Eschendorf  Grünerweg   14
Jakimowitsch  Katryna  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  159
Jakob  Kaspar  Hilfsschaffner  1925   Eschendorf  Südeschstr.   9
Jakobs  Alfons  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  51
Jakobs  August  Bahnwärter a D  1925   Mesum  Kirchspiel  28
Jakobs  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  51
Jakobs  Emma  Spinnerin  1925   Mesum  Kirchspiel  28
Jakobs  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  51
Jakobs  Joseph  Weber  1937   Mesum  Dorf  74
Jakobs  Rosa  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Kirchspiel  51
Jalink  Lambertus  Weber  1910   Eschendorf  Fürstenbergstraße   5
Jameko  Matrea  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  15
Janker  Helene  Spinnerin  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   17
Janker  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   47
Jannemann  Bernard  -  1910   Eschendorf  Auf der Hovesaat   1
Janning  Anna  Arbeiterin  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   1
Janning  Anton  Bauer  1937   Elte    31
Janning  August  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   33
Janning  August  Weber  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   53
Janning  Bernard  Kolon  1910   Mesum  Kirchspiel  15
Janning  Bernard  Bauer  1937   Mesum  Kirchspiel  15
Janning  Bernhard  Lokomotiv-Führer-Anwärter  1925   Eschendorf  Friedhofstr.   60
Janning  Bernhard  Landwirt  1925   Mesum  Kirchspiel  15
Janning  Georg  Schaffner  1925   Eschendorf  Oranienstr.   12
Janning  Heinrich  Bauer  1937   Elte    31
Janning  Heinrich  Maurer  1910   Eschendorf  Industriestraße   9
Janning  Helene  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Südeschstraße   1
Janning  Hermann    1925   Eschendorf  Oranienstr.   30
Janning  Josef  Landwirt  1937   Elte    31
Janning  Joseph  -  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   64
Janning  Louise  Magd  1910   Elte    5
Janning  Maria  Haustochter  1937   Elte    13
Janning  Regina  Haustochter  1937   Elte    31
Janning  Thekla  Haustochter  1937   Mesum  Kirchspiel  15
Janning  Theresia  Haustochter  1937   Mesum  Kirchspiel  15
Jansen  Adriana  Weberin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   6
Jansen  Andreas  Spinner  1925   Eschendorf  Eschstr.   18
Jansen  Derk  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   7
Jansen  Elisabeth  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    67
Jansen  Franz  Arbeiter  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   41
Jansen  Franz  Schlosser  1925   Hauenhorst    22
Jansen  Gerhard  Weber  1913   Dutum    67
Jansen  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   17
Jansen  Gerrit  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    44B
Jansen  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   10
Jansen  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   6
Jansen  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Bevergernerweg   5
Jansen  Hermann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Oranienstraße   23
Jansen  Hermann Johann Heinrich  Erdarbeiter  1910   Altenrheine    80
Jansen  Jakob  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   8
Jansen  Jakobus  Weber  1910   Eschendorf  Eschstraße   10
Jansen  Johann  Einsetzer  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   21
Jansen  Johann  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   15
Jansen  Ludwig  Heizer  1937   Gellendorf    30
Jansen  Rudolf  Spinner  1925   Eschendorf  Reinhardstr.   69
Jansen  Wilhelmine  Witwe  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   21
Jansen geb. Weidmann  -  Spinnerin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   6
Jansen geb. Weidmann  Dina  Weberin  1910   Eschendorf  Zollernstraße   5
Jansen geb. Weidmann  Gerrit jun.  Weber  1910   Eschendorf  Zollernstraße   5
Jansen geb. Weidmann  Gerrit sen.  -  1910   Eschendorf  Zollernstraße   5
Jansen geb. Weidmann  in de Wal Antonius  Weber  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   10
Jansen geb. Weidmann  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Zollernstraße   5
Jansen geb. Weidmann  Rudolf  Spinner  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   20
Jansen geb. Weidmann  Wilhelm  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   8
Jansen geb. Weidmann  Wilhelm  Spinner  1910   Eschendorf  Industriestraße   15
Jansmann  Bernard  Kötter  1910   Catenhorn    25
Jansmann  Bernard  Landwirt  1937   Catenhorn    25
Jansmann  Bernhard  Ackerer  1925   Catenhorn    25
Jansmann  Bernhard  Ackerer  1925   Catenhorn    25
Jansmann  Carl  Landwirt  1937   Catenhorn    25
Jarwes  August  Spinner  1913   Dutum    64
Jarwes  August  Spinner  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   8
Jarwes  Franz  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    64
Jarwes  Josef  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    64
Jarwes  Joseph  Einsetzer  1910   Eschendorf  Nassauerstraße   8
Jaspers  Wilhelm  Arbeiter  1925   Eschendorf  Piusstr.   15
Jeltema  Jan  Arbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  158
Jena  Wolfgang  Kratzenschleifer  1925   Eschendorf  Nassauerstrasse   4
Jeniga  Wilhelmine  Spinnerin  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   9b
Jenniga  Pieter  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   44
Jerabeck  Paula  Ordensschw.  1937   Bentlage    51
Jeßner  Hermann Franz  Schmied  1910   Dutum    54
Jesse  Ferdinand  Salinen=Direktor  1910   Bentlage    53
Jeurink  Rudolf  Bahnarb.  1937   Hauenhorst    38
Jezoreck  Peter  Arbeiter  1913   Dutum    71
Jnderwisch  Bernardine  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    57
Joaschdziwski  Joseph  Knecht  1910   Wadelheim    11
Joch  Hubert  Zimmermann und Weber  1925   Mesum  Dorf  230
Jochem  Alöys  Maurer  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   15
Johannesmann  Max  Eisenbahn-Betriebs-Assistent  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   12
Johanning  Anneliese  Haustochter  1937   Dutum    8
Johanning  Otto  Res.-Lok.-Führer  1937   Dutum    8
Johannsing  Hubert  Schlosser  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   2
Jöhring  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   5a
Jong de  Brand  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   99
Jong de  Gerben  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Jong de  Jacoba  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Jong de  Klaas  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Jong de  Klasina  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Jong de  Marinus  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    53
Jong de  Thyde  Arbeiter  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   99
Jong de  Thysde  Arbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   46
Jong de  Wyber  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   99
Jongmann  Lambert  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.   12
Joormann  Anton  Weber  1925   Eschendorf  Alfredstraße   5
Joormann  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Galenstr.   11
Jörden  Rudolf  Schreiner  1937   Eschendorf  Zur Heide  112
Jörissen  Johann  Dachdecker  1925   Eschendorf  Bergstr.   11
Jörling  Anton  Zugabfertiger  1925   Feldmark Bentlage    13
Jörling  Helene  Witwe  1925   Feldmark Bentlage    13
Josten  Elisabeth  Spulerin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   7
Josten  Elisabeth  Witwe  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   7
Josten  Franz  Weber  1925   Eschendorf  Grünerweg   8
Josten  Maria  Spulerin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   7
Juling  August  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Oranienstr.   19
Juling  Josef  Schlosser  1925   Eschendorf  Südeschstr.   19
Jungmann  Lambertus  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   14
Junkerjürgen  Wilhelm  Schneider  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   19
Junkersfeld  Mathias  Werkmstr.  1937   Mesum  Dorf  165
Jürgens  Anton  Ackerer u. Tagelöhner  1910   Altenrheine    6b
Jürgens  Franz  Zimmerer  1925   Altenrheine    89
Jürgens  Franz  Zimmermann  1937   Altenrheine    89
Jürgens  Heinrich  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Südeschstr.   8
Jürgens  Hubert  Schreiner  1925   Altenrheine    89
Jürgens  Ignatz  Kötter  1910   Eschendorf  Lingener Damm  200
Jürgens  Ignatz  Forstarbeiter  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  200
Jürgens  Ignatz  Ackerer  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  200
Jürgens  Ignatz jun.  Weber  1910   Eschendorf  Lingener Damm  200
Jürgens  Theresia  Weberin  1910   Eschendorf  Lingener Damm  200
Jürgens  Theresia  Weberin  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  200
Jürgens  Wilhelm  landw. Arbeiter  1937   Altenrheine    27
Jürling  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Leostraße   11
Jürling  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.   11
Jürling  Gerhard  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Leostraße   11
Jürling  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Theresienstr.   10
Jürling  Johann  Tagelöhner  1910   Eschendorf  Theresienstraße   8
Jürling  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Theresienstraße   8
Jut Feld  Heinrich  Händler  1925   Dutum    45c
Jütte  Antonia  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Kirchspiel  49
Jütte  Franz  Maurer  1925   Mesum  Kirchspiel  49
Jütte  Franz  Maurer  1937   Mesum  Kirchspiel  49
Jütte  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  49
Jütte  Joseph  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  49
Kahle  Maria  Stütze  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   2
Kahlow  Wilhelm  Lokomotiv-Führeranwärter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   19
Kaiser  Josef  Lokomotivoberheizer  1925   Dutum    49
Kaiser  Josef  Händler  1937   Hauenhorst    49
Kaliwetz  Katharina  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Kallenberg  Johann  Schneider  1910   Altenrheine    87
Kallenberg  Johann  Schneider  1925   Eschendorf  Wittekindstr.19  
Kalotka  Johann  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  150
Kalter  Franz  Einsetzer  1910   Eschendorf  Zollernstraße   3
Kalter  Gerhard  Arbeiter  1925   Feldmark Bentlage    39
Kalter  Heinrich  Kesselwärter  1910   Eschendorf  Zollernstraße   3
Kalter  Heinrich  Einsetzer  1910   Eschendorf  Zollernstraße   3
Kamer  August  Hülfsbremser  1910   Dutum    36
Kamera  Maria  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Kamincka  Katharina  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  56
Kamp  Albertus  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   18
Kamp  Arnold  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   10
Kamp  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  4
Kamp  Auguste  Hausgeh.  1937   Mesum  Dorf  4
Kamp  Caspar  Weber  1925   Dutum    50
Kamp  Clemens  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Dorf  243
Kamp  Elisabeth  Weberin  1910   Eschendorf  Grüner Weg   10
Kamp  Elisabeth  Witwe  1910   Mesum  Dorf  61
Kamp  Felix  Wirt  1910   Mesum  Dorf  31
Kamp  Franz  Ackerer  1910   Mesum  Dorf  100
Kamp  Franz  Weber  1910   Mesum  Dorf  100
Kamp  Franz  Werkmeister  1925   Mesum  Dorf  4
Kamp  Franz  Organist  1937   Mesum  Dorf  61
Kamp  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  4
Kamp  Franz  Weber  1937   Mesum  Dorf  350
Kamp  Franz jun.  Weber  1910   Mesum  Dorf  4
Kamp  Franz sen.  Invalide  1910   Mesum  Dorf  4
Kamp  Georg  Küster  1910   Mesum  Dorf  61
Kamp  Georg  Küster  1925   Mesum  Dorf  61
Kamp  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   13
Kamp  Hermann  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Dörentherstr.   57
Kamp  Hubert  Küster  1937   Mesum  Dorf  61
Kamp  Ida  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  4
Kamp  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   19
Kamp  Johanna  Weberin  1910   Eschendorf  Leostraße   18
Kamp  Johannes  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   18
Kamp  Josef  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Südeschstr.   22
Kamp  Josef  Buchhändler  1937   Mesum  Dorf  315
Kamp  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   10
Kamp  Joseph  Wirt  1910   Mesum  Dorf  61
Kamp  Josepha  Weberin  1910   Eschendorf  Grüner Weg   10
Kamp  Kaspar  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   10
Kamp  Katharina  Witwe Kötterin  1925   Mesum  Dorf  61
Kamp  Katharina  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  61
Kamp  Klemens  Weber  1910   Mesum  Dorf  4
Kamp  Klemens  Weber  1937   Mesum  Dorf  39
Kamp  Maria  Weberin  1910   Mesum  Dorf  100
Kamp  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  4
Kamp  Theresia  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  39
Kamp van der  Heinrich  Vorarbeiter  1910   Altenrheine    80
Kampel  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  199
Kampel  Alfons  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  214
Kampel  Anna  Magd  1910   Eschendorf  Osnabrücker Weg   2
Kampel  Anna  Ww.  1937   Mesum  Dorf  262
Kampel  Anton  Tagelöhner  1910   Mesum  Dorf  42
Kampel  Anton  Weber  1910   Mesum  Dorf  34
Kampel  Anton  Weber  1910   Mesum  Dorf  35
Kampel  Anton  Weber  1925   Mesum  Dorf  34
Kampel  Anton  Weber  1925   Mesum  Dorf  35
Kampel  Anton  Weber  1925   Mesum  Dorf  42
Kampel  Anton  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  34
Kampel  Anton  Weber  1937   Mesum  Dorf  35
Kampel  Anton  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  42
Kampel  Anton  Friseur  1937   Mesum  Dorf  42
Kampel  August  Bauer  1937   Catenhorn    13
Kampel  August  Briefträger  1910   Mesum  Dorf  42
Kampel  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  42
Kampel  August  Untermeister  1925   Mesum  Dorf  199
Kampel  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  34
Kampel  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  199
Kampel  Bernard  Kötter  1910   Catenhorn    13
Kampel  Bernard  Postagent  1910   Mesum  Dorf  35
Kampel  Bernhard  Kötter  1925   Catenhorn    13
Kampel  Bernhard  Kötter  1925   Catenhorn    13
Kampel  Bernhard  Postagent  1925   Mesum  Dorf  35
Kampel  Bernhard  Landwirt  1937   Mesum  Dorf  35
Kampel  Catharina  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  42
Kampel  Christine  Witwe  1910   Mesum  Dorf  34
Kampel  Christine  Weberin  1925   Mesum  Dorf  34
Kampel  Elisabeth  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  42
Kampel  Elisabeth  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  42
Kampel  Emma  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  214
Kampel  Franz  Weber  1910   Mesum  Dorf  34
Kampel  Franz  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  34
Kampel  Franz  Weber  1937   Mesum  Dorf  42
Kampel  Franz jun  Weber  1925   Mesum  Dorf  34
Kampel  Franz jun.  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  34
Kampel  Franz sen.  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  34
Kampel  Hubert  Postschaffner  1925   Mesum  Dorf  10
Kampel  Hubert  Postschaffner  1937   Mesum  Dorf  10
Kampel  Josef  Weber  1925   Mesum  Dorf  22
Kampel  Josef  Weber  1925   Mesum  Dorf  34
Kampel  Josef  Posthelfer  1925   Mesum  Dorf  214
Kampel  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  334
Kampel  Josefine  Schneiderin  1937   Mesum  Dorf  34
Kampel  Joseph  Weber  1910   Mesum  Dorf  42
Kampel  Joseph  Postbote  1910   Mesum  Dorf  35
Kampel  Josepha  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  199
Kampel  Katharina  Weberin  1910   Mesum  Dorf  42
Kampel  Maria  Fabrikarbeiterin  1925   Bentlage    87
Kampel  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  34
Kampel  Maria  Verkäuferin  1937   Mesum  Dorf  35
Kampel gnt. Gronheid  Bern.  Inval.  1937   Catenhorn    13
Kampert  Bernard  Schneider  1910   Altenrheine    87
Kampert  Franz  Weber  1910   Eschendorf  Industriestraße   8
Kamphues  August  Fabrikarbeiter  1910   Bentlage    30a
Kamphues  August  Schlosser  1937   Bentlage    30a
Kamphues  Bernard  Ackerer  1910   Bentlage    30a
Kamphues  Bernard  Pächter  1937   Bentlage    30a
Kamphues  Bernard  Aushilfsschaffner  1905   Rodde    41
Kamphues  Bernhard  Ackerer  1925   Bentlage    30a
Kamphues  Clemens  Ackerer  1910   Mesum  Dorf  10
Kamphues  Franz  Rangieraufseher  1925   Dutum    53
Kamphues  Franz  Rottenarbeiter  1913   Hauenhorst    46
Kamphues  Franz  Weber  1910   Mesum  Dorf  10
Kamphues  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  236
Kamphues  Franziska  Fabr.-Näherin  1937   Bentlage    30a
Kamphues  Gerhard  Weichensteller  1910   Gellendorf    41
Kamphues  Gerhard  Weichensteller  1905   Rodde    41
Kamphues  Gerhard  Stellwerksmeister  1925   Rodde    41
Kamphues  Gerhard  Pensionär  1937   Rodde    76
Kamphues  Heinrich  Tischler u Wirtschaftspächter  1925   Dutum    1a
Kamphues  Hubert  Eisenbahnangestellter  1937   Rodde    76
Kamphues  Johann  Anmacher  1910   Eschendorf  Südeschstraße   22
Kamphues  Johanna  Spulerin  1925   Eschendorf  Willibrodstr.   1
Kamphues  Karl  Bahnhofspförtner  1913   Hauenhorst    46
Kamphues  Luise  Wwe.  1937   Bentlage    30a
Kamphues  Otto  Anstreicher  1925   Rodde    41
Kamphues  Rosa  Fabr.-Arb.in  1937   Bentlage    30a
Kamphues  Wilhelm  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Dorf  236
Kamphues  Wilhelm  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  236
Kamphuis  -  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Lambertistraße   21
Kamphuis  Bernadine  Weberin  1910   Eschendorf  Lambertistraße   21
Kamphuis  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   13
Kamphuis  Bernhard  Schlichter  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   11
Kamphuis  Elisabeth  Weberin  1910   Eschendorf  Lambertistraße   21
Kamphuis  Heinrich  Absetzer  1925   Eschendorf  Alfredstraße   5
Kamphuis  Hendrik  Maschinenputzer  1910   Eschendorf  Königstraße   13
Kamphuis  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Lambertistraße   21
Kamphuis  Theresia  Weberin  1910   Eschendorf  Lambertistraße   21
Kampling  Hermann  Ackerer  1905   Rodde    5e
Kampling  Hermann  Arbeiter  1925   Rodde    5c
Kampling  Hermann  Landwirt  1937   Rodde    5a
Kamps  Anna  Weberin  1910   Mesum  Dorf  28
Kaplis  Alexia  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Kappen  Heinrich  Spinner  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   45
Kappen  Heinrich  Wagenmeister  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   45
Karallus  Adolf  Hauer  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   6
Karallus  Gustav  Arbeiter  1925   Eschendorf  Südeschstr.   15
Karalus  Frieda  Magd  1910   Bentlage    10
Karelin  Georg  Schuhmacher  1925   Mesum  Dorf  192
Karla  Adolf  Arb.  1937   Mesum  Dorf  87
Karla  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  226
Karla  Paul  Arb.  1937   Mesum  Dorf  351
Karotzak  Josef  Arbeiter  1913   Dutum    71
Karperien  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   29
Karperin  Hermann  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Grünerweg   12
Karpinski  Otto  Eisenbahnarbeiter  1925   Dutum    68
Karrenbrock  Bernard  Weber  1937   Mesum  Dorf  11
Kasebaum  Georg  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  5
Kastelli  Luigi  Steinbrucharbeiter  1910   Dutum    28
Kastner  Franz  Weber  1910   Eschendorf  Industriestraße   14
Kastner  Franz  Weber  1925   Eschendorf  Industriestr.   14
Kastner  Ph.  Weber  1925   Eschendorf  Industriestr.   14
Kattembeck  Albert  Weber  1937   Mesum  Dorf  337
Kattenbeck  Agnes  Spinnerin  1925   Mesum  Dorf  126
Kattenbeck  Anna  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  82
Kattenbeck  August  Ackerer  1910   Mesum  Dorf  82
Kattenbeck  August  Ackerer  1925   Mesum  Dorf  82
Kattenbeck  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  126
Kattenbeck  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  126
Kattenbeck  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  320
Kattenbeck  Bernard  Spinner  1937   Mesum  Dorf  82
Kattenbeck  Bernardine  Spinnerin  1937   Mesum  Dorf  82
Kattenbeck  Bernhard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  126
Kattenbeck  Clemens  Schlichter  1925   Mesum  Dorf  126
Kattenbeck  Franz  Fleischbeschauer  1910   Mesum  Dorf  107
Kattenbeck  Franz  Fleischbeschauer  1925   Mesum  Dorf  107
Kattenbeck  Franz  Wirt  1937   Mesum  Dorf  107
Kattenbeck  Hubert  Weber  1910   Mesum  Dorf  82
Kattenbeck  Josef  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  299
Kattenbeck  Katharina  Weberin  1925   Mesum  Dorf  82
Kattenbeck  Klemens  Schlichter  1910   Mesum  Dorf  126
Kattenbeck  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  82
Kattenbeck  Theresia  Haustochter  1937   Mesum  Dorf  107
Kattenbeck  Wilhelm  Weber  1937   Mesum  Dorf  82
Kaucke  Heinrich  Prokurist  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   5
Kauke  Franz  Schlosser  1937   Mesum  Dorf  19
Kaulbach  Else  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Rolandstraße   17
Kaulbach  Emma  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Rolandstraße   17
Kaulbach  Friedrich  Arbeiter  1910   Eschendorf  Rolandstraße   17
Kaulbach  Friedrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Rolandstr.   15
Kaulbach  Wilhelm  Weber  1925   Eschendorf  Rolandstr.   15
Kauling  Bernard  Arbeiter  1913   Dutum    13
Kauling  Bernhard  Lokomotivführeranwärter  1925   Dutum    60
Kauling  Elisabeth  Weberin  1910   Mesum  Dorf  86
Kauling  Franz  Schlichter  1925   Mesum  Dorf  203
Kauling  Franziskus  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  203
Kauling  Josef  Arbeiter  1913   Dutum    13
Kauling  Josef  Oberbriefträger a D  1925   Dutum    13
Kauling  Josef  Rangierer  1925   Dutum    13
Kauling  Josef senior  Briefträger  1913   Dutum    13
Kauling  Joseph  Briefträger  1910   Dutum    13
Kauling  Joseph  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Hochstr.   6
Kauling  Joseph  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  43 1/2
Kaulingfrecks  Anna  Weberin  1910   Eschendorf  Bantelgenstraße   20
Kaulingfrecks  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Bantelgenstraße   20
Kaulingfrecks  Bernhard  Lagerarbeiter  1925   Eschendorf  Willibaldstr.   36
Kaulingfrecks  Karl  Weber  1910   Eschendorf  Bantelgenstraße   20
Keiser  Bernh.  Zimmermann  1937   Mesum  Dorf  342
Keißker  Elise  Magd  1910   Dutum    57
Keißker  Wilhelm  Kalkbrenner  1910   Dutum    47
Keißker  Wilhelm  Arbeiter  1910   Dutum    47
Keisker  Wilhelm  Kalkbrenner  1925   Dutum    47
Keisler  Wilhelm  Kalkbrenner  1913   Dutum    47
Keisler  Wilhelm junior  Arbeiter  1913   Dutum    47
Keizen  Eduard  Streckenarbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   47
Keizen  Hermann  Tischler  1925   Eschendorf  Teutoburgerweg   3
Keizen  Johann  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Teutoburgerweg   3
Keizen  Johann  Anmacher  1925   Eschendorf  Oranienstr.   26
Keizer  Jan  Spinner  1910   Eschendorf  Schmalestraße   16
Keizer  Wilhelm  Einsetzer  1910   Eschendorf  Schmalestraße   16
Kelger  Robert  Zementarbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   11
Kelger  Robert  Schaffner  1925   Eschendorf  Südeschstr.   1
Keller  Bernhard  Arbeiter  1925   Eschendorf  Piusstr.   17
Keller  Klemens  Maurer  1910   Mesum  Dorf  16
Kellerhaus  Maria  Haushälterin  1937   Gellendorf    9
Kellermann  Anton  Spinner  1913   Dutum    56
Kellmann  Anton  Spinner  1910   Dutum    56
Kellmann  Anton  Arbeiter  1925   Eschendorf  Piusstr.   9
Kemmerling  Josef  Reisender  1925   Dutum    67
Kemper  August  Invalide  1910   Altenrheine    18
Kemper  Franz  Schuhmacher  1937   Altenrheine    18
Kemper  Heinrich  Kraftfahrer  1937   Dutum    86
Kemper  Hermann  Schuhmacher  1937   Altenrheine    18
Kemper  Josef  Invalide  1937   Altenrheine    18
Kemper  Josef  Schuhmacher u. Land.  1937   Altenrheine    18
Kemper  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   5a
Kemper  Joseph  Schuhmacher  1910   Altenrheine    18
Kemper  Maria  Näherin  1910   Altenrheine    18
Kemper  Maria  Haustochter  1937   Altenrheine    18
Kemper  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  316
Kempers  Josef  Ackerer u. Schuhmacher  1925   Altenrheine    18
Kennert  Aurelie  Lehrerin  1910   Eschendorf  Overbergstraße   2
Kennert  Aurelie  Lehrerin  1925   Eschendorf  Overbergstr.   2
Kensbock  Joseph  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  2
Kentrup  Albert  Tagelöhner  1910   Bentlage    32
Kerkdyk  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   14
Kerkdyk  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   14
Kerkeling  Antonia  Haustochter  1937   Elte    37
Kerkeling  Hubert  Landwirt  1937   Elte    37
Kerkeling  Victor jun.  Schlosser  1937   Elte    37
Kerkeling  Victor sen.  Bauer  1937   Elte    37
Kerkeling  Viktor  Ackerer  1925   Elte    37
Kerkhoff  Elisabeth  Ordensschw.  1937   Bentlage    51
Kerl  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   7
Kerperin  Johann  Schmied  1910   Eschendorf  Friedhofstraße   58
Kersbergen  Johann  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  198
Kersmann  Franz  Kötter  1925   Mesum  Dorf  103
Kersting  Anton  Arbeiter  1937   Wadelheim    84
Kersting  Josef  Wageschreiber  1925   Wadelheim    71
Kestemann  Hermann  Eisenbahner  1925   Mesum  Dorf  105
Kestermann  Bertha  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  105
Ketteler  Wilhelmine  Weberin  1925   Eschendorf  Sternstr.   7
Kettendorf  August  Spinner  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   10
Kettendorf  August  Anmacher  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.   53
Keus  Heinrich  Ackerer  1925   Hauenhorst    26
Keuß  Josef  Schaffner  1925   Feldmark Dutum    20a
Keuß  Josef  Ackerer  1913   Hauenhorst    26
Keuß gen Nieweler  Heinrich  Maurer  1913   Hauenhorst    26
Keus gen. Nieveler  Gerhard  Kötter  1910   Catenhorn    18
Keus gen. Nieveler  Josef  Hülfsweichensteller  1910   Catenhorn    18
Keus gt. Nieweler  Anna  Haustochter  1937   Hauenhorst    26
Keus gt. Nieweler  Karl  Bauer  1937   Hauenhorst    26
Keus gt. Nieweler  Katharina  Haustochter  1937   Hauenhorst    26
Keuter  Heinrich  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Bergstr.   5
Keuter  Wilhelm  Bierverleger  1910   Eschendorf  Bergstraße   3
Keyzer  Andries  Weber  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   15
Keyzer  Anna  Weberin  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   15
Keyzer  Hendrik  Weber  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   15
Kies  Anna  Spulerin  1910   Dutum    63
Kies  Anna  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    63
Kies  Anton  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    63
Kies  Anton  Anmacher  1925   Dutum    63b
Kies  Franz  Anmacher  1910   Dutum    60
Kies  Franz  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    63
Kies  Wilhelm  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    63
Kies  Wilhelm  Arbeiter  1913   Dutum    63
Kies  Wilhelm  Arbeiter  1925   Dutum    63b
Kies  Wilhelmine  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    63
Kieselbach  Friedrich  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   8
Kieselbach  Otto  Kutscher  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   8
Kieselbach  Otto  Maschinenwärter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   8
Kiewitt  -  Ehefrau, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Schmalestraße   12
Kiewitt  Christian  Weber  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   12
Kilowski  ?  Fabriktagelöhner  1910   Mesum  Dorf  163
Kinderheim  Gottesgabe    1925   Bentlage    ?
Kindsgrab  Arnold  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   2
Kindsgrab  Arnold  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   2
Kindsgrab  Christine  Spinnerin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   2
Kindsgrab  Paul  Weber  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   2
Kinnigkeit  Fritz  Heizer  1925   Eschendorf  Industriestr.   4
Kipker  Aleida  Spinnerin  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   52
Kipker  Bernhard  Anmacher  1925   Eschendorf  Hochstr.   4
Kipker  Gesina  Spinnerin  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   2
Kipker  Wilhelm  Invalide  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg   53
Kipp  Anna  Wwe.  1937   Catenhorn    40
Kipp  Georg  Portier  1910   Eschendorf  Brückenstraße   76
Kipp  Georg  Portier  1925   Eschendorf  Brückenstr.   76
Kipp  Gerhard  Weber  1937   Catenhorn    40
Kipp  Heinrich  Hülfsbahnwärter  1910   Catenhorn    40
Kipp  Heinrich  Ackerer und Pensionär  1925   Catenhorn    40
Kipp  Heinrich  Ackerer und Pensionär  1925   Catenhorn    40
Kipp  Heinrich  Maurer  1937   Catenhorn    40
Kipp  Heinrich  Stellmacher  1910   Dutum    15
Kipp  Heinrich  Hülfsweichensteller  1910   Dutum    15
Kipp  Heinrich  Hilfsweichensteller  1913   Dutum    15
Kipp  Heinrich  Stellmacher  1913   Dutum    15
Kipp  Heinrich  Ackerer und Weichenwärter  1925   Dutum    15
Kipp  Heinrich  Rangierer  1925   Dutum    38
Kipp  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Brückenstr.   76
Kipp  Hermann  Ackerer  1913   Hauenhorst    24
Kipp  Hermann  Ackerer  1925   Hauenhorst    24
Kipp  Hermann  Invalide  1937   Hauenhorst    24
Kipp  Hubert  Güterbodenarbeiter  1910   Dutum    38
Kipp  Hubert  Güterbodenarbeiter  1913   Dutum    38
Kipp  Wilhelm  Maurer  1937   Catenhorn    40
Kirchhatz  Mathias  Revierjäger  1937   Altenrheine    122
Kisfeld van  Johann  Weber  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   5b
Kiwitt  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   11
Klar  Paul  Schreiber  1910   Eschendorf  Bäckerstraße   3
Klar  Paul  Handlungsgehilfe  1925   Eschendorf  Bäckerstr.   5
Klar  Richard  Anmacher  1925   Eschendorf  Bäckerstr.   5
Klasing  August  Bahnarbeiter  1925   Catenhorn    45
Klasing  August  Bahnarbeiter  1925   Catenhorn    45
Klasing  August  Rottenführer  1937   Catenhorn    45
Klasing  Gerhard  Arbeiter  1925   Catenhorn    45
Klasing  Gerhard  Arbeiter  1925   Catenhorn    45
Klasing  Gerhard  Lokf.  1937   Mesum  Dorf  286
Klasing  Heinrich  Ackerer und Rottenaufseher  1925   Catenhorn    45
Klasing  Heinrich  Ackerer und Rottenaufseher  1925   Catenhorn    45
Klasing  Heinrich  Bahnarbeiter  1937   Dutum    21
Klasing  Hermann  Ackerer  1910   Dutum    21
Klasing  Hermann  Arbeiter  1913   Dutum    21
Klasing  Hermann  Landwirt  1937   Dutum    21
Klasing  Theresia  Haustochter  1937   Dutum    21
Klausmeyer  Andreas  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  17
Klaverkamp  Bernhard  Mühlenmeister  1925   Dutum    28
Klavers  Bernardus  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   22
Klavers  Hendrik Willem  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   22
Klavers  Hendrik Wolbertus  Weber  1910   Eschendorf  Oranienstraße   18
Klavers  Hendrika  Weberin  1910   Eschendorf  Südeschstraße   22
Klavers  Jauke  Weberin  1910   Eschendorf  Südeschstraße   22
Klavers  Wolterus Hendrik  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   22
Kleene  Wenzelaus  Maurer  1910   Eschendorf  Südstraße   15
Kleene  Wenzeslaus  Maurer  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   22
Kleibolte  Elisabeth  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  162
Kleibolte  Heinrich  Bahnwärter  1913   Hauenhorst    12 a
Kleibolte  Heinrich  Bahnwärter a D  1925   Mesum  Dorf  162
Kleickmann  Stephan  Pfarrer  1910   Elte    21
Kleier  Bernhard  Seilermeister  1925   Mesum  Dorf  67
Kleier  Bernhard  Seilermeister  1937   Mesum  Dorf  67
Kleier  Catharina  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  67
Kleier  Elisabeth  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  67
Kleier  Franz  Seilermeister  1910   Mesum  Dorf  67
Kleier  Heinrich  Weber  1910   Mesum  Dorf  67
Kleier  Heinrich  Weber  1925   Mesum  Dorf  67
Kleier  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  341
Kleier  Karl  Weber  1910   Mesum  Dorf  67
Kleihaus  Bernard  Spinner  1910   Eschendorf  Leostraße   25
Kleihaus  Bernhard  Spinner  1925   Eschendorf  Leostr.   25
Kleihaus  Elise  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Südeschstraße   1
Kleimann  Josef  Weichenwärter  1925   Bentlage    63
Kleimeyer  Bernard  Spinner  1910   Eschendorf  Theresienstraße   2
Kleimeyer  Bernhard  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Theresienstr.   4
Kleimeyer  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   6
Kleimeyer  Gerhard  Spinner  1925   Eschendorf  Leostr.   6
Klein  Anton  Invalide  1925   Eschendorf  Nassauerstr.   10
Klein  Gertrud  Hausgehilfin  1937   Wadelheim    1 1/2
Klein Hofmeyer  Antonius  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    13
Klein-Hofmeyer  Johann  Weber  1910   Eschendorf  Bäckerstraße   1
Klein-Katthöfer  Hermann  Rb.-Betr.-Assistent  1937   Dutum    12
Kleinberns  Aloysius  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  164
Kleinberns  Franz  Maurer  1937   Mesum  Kirchspiel  57
Kleine  Gerhard  Absetzer  1925   Eschendorf  Piusstr.   7
Kleine  Josef  Weber  1937   Altenrheine    120
Kleine  Josef  Arbeiter  1913   Dutum    45u
Kleine  Josef  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Piusstr.   7
Kleine  Peter  Weber  1925   Eschendorf  Piusstr.   7
Kleine Bardenhorst  Gerhard  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  156
Kleine Bardenhorst  Gerhard  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   7
Kleinhölter  August  Hülfsbahnwärter  1910   Catenhorn    38
Kleinhölter  August  Eisenbahnbetriebsassistent  1925   Catenhorn    38
Kleinhölter  August  Eisenbahnbetriebsassistent  1925   Catenhorn    38
Kleinhölter  August  Landwirt  1937   Catenhorn    38
Kleinhölter  Heinrich  Schneider  1913   Hauenhorst    43
Kleinhölter  Hermann  Bahnwärter a.D.  1910   Catenhorn    38
Kleist  Gertrud  Hausgehilfin  1937   Mesum  Kirchspiel  50
Klemetz  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  15
Klene  Heinrich  Putzer  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   95
Kleppe  Heinrich  Invalide  1937   Mesum  Dorf  150
Klesper  Anton  Wirt u. Ackerer  1910   Altenrheine    28
Klesper  Bernard  Landwirt und Wirt  1937   Altenrheine    28
Klesper  Bernhard  Land- u. Gastwirtschaft  1925   Altenrheine    28
Klesper  Karl  Bäckerei  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   5
Klesper  Wilhelm  Viehandlung  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  200
Klesper gt. Möller  Joseph  Rangierer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   5
Kley  Bernhard  Invalide  1937   Altenrheine    104
Kley  Gerhard  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  13
Kleyhues  Gerhard  Invalide  1910   Mesum  Kirchspiel  7b
Kleymann  Johann  Maschinist  1910   Altenrheine    80
Kleymann  Josef  Pensionär  1937   Bentlage    63
Kliffken  Wilhelm  Hauptlehrer  1910   Eschendorf  Sternstraße   1
Kliffken  Wilhelm  Hauptlehrer  1925   Eschendorf  Sternstr.   1
Klim  Johannes  Arbeiter  1913   Dutum    56
Klinge  Ferdinand  Arbeiter  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   2
Klinge  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.   4
Klinge  Gerhard  Putzer  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   10
Klinge  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Leostraße   4
Klinge  Hermann  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.   4
Klinge  Wilhelm  Anfreher  1910   Eschendorf  Leostraße   4
Klodt  Albert  Landwirt  1937   Rodde    1
Klodt  Alfons  Landwirt  1937   Rodde    1
Klodt  Elisabeth  Haustochter  1937   Rodde    1
Klodt  Ida  Wwe.  1937   Rodde    1
Klodt  Josef  Kolon  1905   Rodde    1
Klodt  Josef  Landwirt  1925   Rodde    1
Klodt  Joseph  Kolon  1910   Gellendorf    1
Klodt  Paula  Haustochter  1937   Rodde    1
Klonermann  Anton  Kolon  1905   Rodde    32
Klonermann  Franz  Ackerer  1905   Rodde    32
Klönne  Anna  Magd  1910   Elte    9
Klönne  Ferdinand  Angestellter  1937   Altenrheine    54
Klönne  Franz  Arbeiter  1925   Altenrheine    54
Klönne  Franz  Landwirt  1937   Altenrheine    54
Klönne  Georg  Kötter  1910   Altenrheine    54
Klönne  Georg  Ackerer  1925   Altenrheine    54
Klönne  Georg  Landwirt  1937   Altenrheine    54
Klönne  Wilhelm  Schuhmacher  1937   Altenrheine    54
Kloos  August  Tagelöhner  1925   Wadelheim    77
Kloos  Bernhard  Maurer  1925   Eschendorf  Theresienstr.   8
Klopmeier  Gustav  Chauffeur  1925   Eschendorf  Südstr.   7
Kloppenborg  Gerh.  Eisenbahner  1937   Hauenhorst    31
Kloppenborg  Gerhard  Eisenbahnarbeiter  1925   Hauenhorst    28
Kloster  Bentlage  Missionshaus  1925   Bentlage    ?
Klostermann  Alfons  f.-Arb.  1937   Elte    30a
Klostermann  Antonia  Haustochter  1937   Hauenhorst    2
Klostermann  August  Weber  1937   Dutum    79
Klostermann  Engelbert  Landwirt  1913   Hauenhorst    2
Klostermann  Engelbert  Landwirt  1925   Hauenhorst    2
Klostermann  Engelbert  Bauer  1937   Hauenhorst    2
Klostermann  Engelbert  Jungbauer  1937   Hauenhorst    2
Klostermann  Franz  Ackerer  1910   Gellendorf    32
Klostermann  Franz  Landwirt  1925   Rodde    32
Klostermann  Franz  Landwirt  1937   Rodde    32
Klostermann  Gustav  Knecht  1910   Elte    30
Klostermann  Gustav  Heuermann  1925   Elte    30a
Klostermann  Gustav  Landwirt  1937   Elte    30a
Klostermann  Gustav  Landwirt  1937   Rodde    32
Klostermann  Heinrich  Weber  1937   Dutum    79
Klostermann  Heinrich  Weber  1937   Dutum    79
Klostermann  Josefine  Haustochter  1937   Hauenhorst    2
Klostermann  Maria  Fabr.-Arbeiterin  1937   Dutum    79
Klostermann  Maria  Haustochter  1937   Rodde    32
Klotzsche  Franz Max  Schlosser  1910   Dutum    68
Kluck  Elisabeth  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Industriestraße   15
Kluck  Joseph  Arbeiter  1910   Eschendorf  Industriestraße   15
Klump  Anton  Maschinist  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   27
Klump  Heinrich  Schlosser  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   14
Klümper  Bernhard  Lokomotivputzer  1925   Hauenhorst    46
Klümper  Bernhard  Fabr.-Arb.  1937   Hauenhorst    46
Klümper  Heinrich  Schlosser  1925   Eschendorf  Südeschstr.   24
Klümper  Heinrich  Klempner  1937   Hauenhorst    46
Klumps  Anton  Maschinenmeister  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   27
Klumps  Heinrich  Bäckergeselle  1910   Eschendorf  Lingener Damm   3
Klumps  Heinrich  Schlosser  1925   Eschendorf  Stollbergstr.   14
Klüppel  Paul  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  286
Klusmann  Albert  Mechaniker  1937   Eschendorf  Surenburgerweg  340
Knappmeyer  Anton  Arbeiter  1925   Dutum    57
Knebelkamp  Heinrich  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    37
Knebelkamp  Heinrich  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    37
Knebelkamp  Heinrich  Arbeiter  1925   Dutum    47
Knebelkamp  Rudolf  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    47
Knebelkamp  Rudolf  Kalkarbeiter  1910   Dutum    47
Knebelkamp  Rudolf  Kalkbrenner  1913   Dutum    28
Knebelkamp  Rudolf  Arbeiter  1925   Dutum    59
Knebelkamp  Sophia  Tagelöhner  1910   Dutum    47
Knebelkamp  Sophia  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    28
Knebelkamp  Wilhelm  Kalkarbeiter  1910   Dutum    46
Knebelkamp  Wilhelm  Arbeiter  1913   Dutum    46
Knemöller  Wilhelm  Anmacher  1925   Dutum    59
Knes  Bernhard  Zimmermann  1925   Eschendorf  Piusstr.   15
Kneup  Maria  Lehrerin  1925   Bentlage    49
Knieper  Gerhard  Kalkarbeiter  1937   Wadelheim    109
Knieper  Johann  Arbeiter  1937   Wadelheim    109
Knieper  Karl  Arbeiter  1937   Bentlage    90
Knilbert  Jan  Fabrikarbeiter  1925   Dutum    53
Knoef  Engelbert  Büroangestellter  1937   Rodde    ??
Knoll  Heinrich  Maurer  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   15
Knoop  August  Schneider  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   23
Knuffmann  Theodor  Händler  1925   Eschendorf  Zollernstr.   9
Knüppe  Emil  Weber  1937   Gellendorf    22
Knüppel  Johann  Untermeister  1910   Eschendorf  Habichtstraße   11
Knüppels  Bernhard  Obermeister  1925   Eschendorf  Industriestr.   13
Knüppels  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   5
Knüppels  Hendrik  Weber  1910   Eschendorf  Kriegerstraße   2
Knüppels  Johann  Webermeister  1925   Eschendorf  Habichtstr.   11
Knüver  Anton  Schmied  1910   Gellendorf    26
Knüver  Anton  Arbeiter  1910   Gellendorf    26
Knüver  Anton  Schmiedemeister  1925   Mesum  Dorf  87
Knüver  Anton  Ackerer  1905   Rodde    26
Knüver  Maria  Näherin  1910   Gellendorf    26
Knüwer  Anton  Schmiedemstr.  1937   Mesum  Dorf  87
Knüwer  August  Schmied  1905   Rodde    26I
Knüwer  August  Landwirt  1925   Rodde    26a
Knüwer  August  Schmied u. Landwirt  1937   Rodde    26 I
Knüwer  Franz  Ackerer  1905   Rodde    26
Knüwer  Maria  Haustochter  1937   Rodde    26 I
Kobacz  Jakob  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  66
Köbbemann  Johann  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Aloysiusstr.   41
Koch  Adolf  Weber  1937   Dutum    26
Koch  August  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  363
Koch  Heinrich  Weber  1925   Eschendorf  Oranienstr.   3
Koch  Hermann  Maurer  1910   Mesum  Dorf  130
Koch  Hubert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  230
Koch  Johann  Spinnmeister  1937   Gellendorf    2
Koch  Joseph  Weber  1910   Mesum  Dorf  96
Koch  Klemens  Weber  1910   Mesum  Dorf  96
Koch  Klemens  Weber  1910   Mesum  Dorf  96
Koch  Klemens  Inv.  1937   Mesum  Dorf  230
Koch  Wilhelm  Nachtheizer  1925   Eschendorf  Stolbergstr.   8
Kock  Elisabeth  Wwe.  1937   Hauenhorst    113
Kock  Gerhard  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  103
Kock  Gerhard  Schlichter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  163
Kock  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   85
Kock  Jakobus  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Südeschstr.   9
Kock  Willy  Monteur  1937   Hauenhorst    113
Kocks  Erich  Gefl.-Züchter  1937   Mesum  Kirchspiel  56
Koetsveld  Jakob  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   17
Kohl  August  Arbeiter  1925   Eschendorf  Alfredstraße   11
Kohl  Elisabeth  Spinnerin  1910   Eschendorf  Teutoburgerstraße   46
Kohl  Franz  Weber  1910   Eschendorf  Surenburger Weg   44
Kohl  Franz  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   13
Kohl  Franz  Untermeister  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   44
Kohl  Franz  Pförtner  1937   Hauenhorst    135
Kohl  Josef  Bauarbeiter  1925   Eschendorf  Dünenstr.   43
Kohl  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Teutoburgerstraße   46
Kohl  Viktor  Althändler  1910   Eschendorf  Teutoburgerstraße   46
Kohl  Viktor  Weber  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.  13a
Kohl  Viktor  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Teutoburgerweg   46
Kohle  Florenz  Arbeiter  1910   Gellendorf    2b
Köhler  Anna  Spinnerin  1925   Eschendorf  Hochstr.   1
Köhler  Klemens  Spinner  1925   Eschendorf  Hochstr.   1
Köhler  Wilhelm  Spinner  1910   Eschendorf  Piusstraße   35
Kohlmann  Friedrich  Wagenaufseher  1925   Eschendorf  Amselstr.   16
Köhn  Karl  Schaffner  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   86
Kohne  Anna  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    65
Kohne  Hermann  Eisenbahnarbeiter  1925   Dutum    67
Kohne  Josef  Aushilfsweichensteller  1925   Eschendorf  Barentelgenstr.   2
Koke  Johann  Weber  1925   Eschendorf  Holstenstr.   19
Kölker  Gerhard  Knecht  1910   Elte    7
Kölker  Josef  Maurer  1925   Eschendorf  Piusstr.   23
Kölker  Joseph  Maurer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  155
Kölker  Theodor  Maurer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  155
Kölker  Theodor  Maurer  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  155
Kolmes  Johann  Knecht  1910   Altenrheine    37
Kolotha  Alexie  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Kömmelt  Arnold  Fabr.-Arb.  1937   Altenrheine    12a
Kömmelt  Josephine  Wwe.  1937   Altenrheine    12a
Konakowsky  Anna  Magd  1910   Gellendorf    6
Konakowsky  Hedwig  Magd  1910   Gellendorf    6
Könekamp  Heinrich  Eisenbahnoberinspektor  1925   Dutum    67
Konermann  Albert  Landwirt  1937   Rodde    9
Konermann  Bernard  Bauer  1937   Rodde    9
Konermann  Bernhard  Weber  1925   Eschendorf  Brückenstr.   74
Konermann  Bernhard  Landwirt  1925   Rodde    9
Konermann  Franz  Anmacher  1910   Dutum    15
Konermann  Franz  Weber  1925   Eschendorf  Spellerdamm   8
Konermann  Gustav  Landwirt  1937   Rodde    9
Konermann  Hermann  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  60
Konermann  Ignatz  Knecht  1905   Gellendorf    8
Konermann  Ignatz  Eisenbahn-Arbeiter  1925   Gellendorf    8
Konermann  Ignatz  Arbeiter  1937   Gellendorf    8
Konermann  Maria  Magd  1910   Eschendorf  Friedhofstraße   24
König  Adolf  Monteur  1910   Dutum    61
König  Adolf  Schlosser  1913   Dutum    61
König  Bernh. sen.  Schrankenw.  1937   Bentlage    75
König  Bernhard  Fabrikarbeiter  1925   Bentlage    2
König  Bernhard  Bahnarbeiter  1925   Bentlage    75
König  Bernhard  Schleifer  1937   Wadelheim    96
König  Bernhard jun.  Eisenbahner  1937   Bentlage    75
König  Franz  Schmiedelehrling  1910   Mesum  Dorf  65
König  Hermann  Kolon  1925   Mesum  Kirchspiel  16
König  Hermann  Landwirt  1937   Mesum  Kirchspiel  16
König  Hermine  Haustochter  1937   Mesum  Kirchspiel  16
König  Josefa  Haustochter  1937   Mesum  Kirchspiel  16
König  Joseph  Kolon  1910   Mesum  Kirchspiel  16
König  Katharina  Wwe.  1937   Bentlage    101
König  Peter  Steinbrucharbeiter  1913   Dutum    28
König  Theodor  Schrankenwärter  1937   Bentlage    101
König  Theresia  Haustochter  1937   Bentlage    75
Könnig  Hedwig  Fabr.-.Arb.in  1937   Elte    40
Könnig  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Elte    40
Könnig  Johann  Ackerer  1925   Elte    40
Könnig  Johann  Landwirt  1937   Elte    40
Könning  Wilhelm  Arbeiter  1925   Eschendorf  Osningstr.   10
Koop  Albert  Verputzer  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   2
Koop  Heinrich  Hülfsweichensteller  1910   Wadelheim    63
Koop  Hermann  Anstreicher  1910   Eschendorf  Oranienstraße   18
Koopmann  Anna  Magd  1905   Rodde    54
Koopmanns  Geert  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   13
Koopmanns  Gerke  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Alfredstraße   13
Koopmeiners  Gerhard  Arbeiter  1937   Gellendorf    30
Koorsen  Johannes  Friseur  1937   Mesum  Dorf  127
Koose  Theodor  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  1
Kopmeiners  Heinrich  Lagerist  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   22
Kopmeiners  Johann  Gemüsehandlung  1925   Eschendorf  Dünenstr.   46
Köppeler  Heinr.  Bahnhofsvorst.  1937   Mesum  Dorf  97
Köppen von  Heinrich  Heizer  1913   Dutum    63
Kopper  Heirich  Fräser  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   1
Koppes  Heinrich  Schlosser  1910   Eschendorf  Walshagenerstraße   16
Kordes  Paula  Hausgehilfin  1937   Elte    29
Kordt  Katharina  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  5
Korfhage  Hermann  Arbeiter  1910   Eschendorf  Willibrodstraße   1
Körner  Wilhelm  Friseurgeschäft  1925   Dutum    43b
Korte  Albert  Maurer  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   23
Korte  Albert  Maurer  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   23
Korte  heinrich  Schmied  1925   Eschendorf  Oranienstr.   3
Korte  Wilhelm  Milchhändler  1910   Eschendorf  Sternstraße   9
Korte  Wilhelm  Brotkutscher  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   17
Korte  Wilhelm  Schneider  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   27
Kortenjann-Pohlmann  Theodor  Landwirt  1925   Eschendorf  Dreikönigstr.   19
Kortenkämper  Maria  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  16
Korthues  Josef  Güterbodenarbeiter  1910   Eschendorf  Drosselstraße   4
Korthues  Josef  Ladeschaffner  1925   Eschendorf  Drosselstr.   4
Korthues  Klemens  Maschinenwärter  1910   Eschendorf  Drosselstraße   4
Korthues  Klemens  Maschinenwärter  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   56
Kortkamp  Heinrich  Arbeiter  1913   Dutum    65
Kortmann  Hermann  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   6
Köß  Christina  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    50
Kosse  Elisabeth  Hausgehilfin  1937   Rodde    ??
Kosse  Heinrich  Eisenbahner  1937   Rodde    1a
Kosse  Wilhelm  Bahnarb.  1937   Eschendorf  Hasenstr.   45
Köster  Agnes  Fabr.-Arb.in  1937   Hauenhorst    43
Köster  Anna  Haustochter  1937   Hauenhorst    39
Köster  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Hauenhorst    43
Köster  Anton  Güterbodenarbeiter  1925   Eschendorf  Brückenstr.   68
Köster  Bernard  Arbeiter  1937   Hauenhorst    39
Köster  Bernard  Bahnarbeiter  1937   Hauenhorst    43
Köster  Derk  Zimmermann  1910   Dutum    64
Köster  Elisabeth  Wwe.  1937   Hauenhorst    43
Köster  Gerhard  Ackerer und Schrankenwärter  1925   Hauenhorst    39
Köster  Gerhard  Schrankenwärter  1937   Hauenhorst    39
Köster  Heinrich  Schumacher  1913   Hauenhorst    43
Köster  Heinrich  Arbeiter  1937   Hauenhorst    39
Köster  Josef  Schneidermeister  1925   Hauenhorst    47
Köster  Karl  Verwalter  1937   Mesum  Kirchspiel  12
Köster  Theodor  Landwirt  1937   Altenrheine    41
Kösters  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  115
Kösters  Alois  Viehhandlung  1925   Altenrheine    30
Kösters  Aloys  Viehhändler  1937   Altenrheine    111
Kösters  Antony  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   9c
Kösters  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  153
Kösters  August  Weber  1925   Mesum  Dorf  153
Kösters  Berard  Arbeiter  1913   Hauenhorst    39
Kösters  Bernard  Maurer  1910   Altenrheine    30
Kösters  Bernard  Landwirt  1937   Altenrheine    30
Kösters  Bernard  Weber  1937   Catenhorn    50
Kösters  Clara  Magd  1910   Mesum  Dorf  19
Kösters  Elisabeth  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  115
Kösters  Felix  Weber  1910   Mesum  Dorf  115
Kösters  Felix  Kutscher  1925   Mesum  Dorf  200
Kösters  Felix  Weber  1937   Mesum  Dorf  200
Kösters  Gerhard  Ackerer  1910   Altenrheine    8b
Kösters  Gerhard  Maurer  1910   Altenrheine    8b
Kösters  Gerhard  Ackerer  1910   Bentlage    33
Kösters  Gerhard  Kötter  1913   Hauenhorst    38
Kösters  Heinrich  Hilfsweichenwärter  1925   Catenhorn    19
Kösters  Heinrich  Hilfsweichenwärter  1925   Catenhorn    19
Kösters  Heinrich  Weichenwärter  1937   Catenhorn    19
Kösters  Heinrich  Kötter  1925   Wadelheim    15 1
Kösters  Hermann  Ackerer  1925   Altenrheine    8c
Kösters  Hermann  Landwirt  1937   Altenrheine    97
Kösters  Hermann  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  153
Kösters  Hermann jun.  Schreiner  1937   Altenrheine    97
Kösters  Josef  Ackerer u. Viehhändler  1925   Altenrheine    30
Kösters  Josef  Schneider  1913   Hauenhorst    47
Kösters  Josef  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Dorf  115
Kösters  Josef  Sparkassengehilfe  1925   Mesum  Dorf  137
Kösters  Josef  Weber  1925   Mesum  Dorf  137
Kösters  Josef  Schlosser  1925   Wadelheim    15 1
Kösters  Josef  Arbeiter  1937   Wadelheim    15I
Kösters  Josefine  Witwe Kötterin  1925   Catenhorn    19
Kösters  Josefine  Witwe Kötterin  1925   Catenhorn    19
Kösters  Joseph  Ackerer  1910   Altenrheine    30
Kösters  Joseph  Maurer  1910   Altenrheine    30
Kösters  Joseph  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  137
Kösters  Joseph  Packer  1910   Mesum  Dorf  115
Kösters  Joseph  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  115
Kösters  Joseph  Inv.  1937   Mesum  Dorf  137
Kösters  Joseph  Arb.  1937   Mesum  Dorf  137
Kösters  Karl  Weber  1937   Dutum    26
Kösters  Karl  Inv.  1937   Mesum  Dorf  115
Kösters  Rudolf  Bauunternehmer  1925   Dutum    61
Kösters  Sofia  Magd  1910   Catenhorn    1
Kösters  Theresia  Spulerin  1910   Mesum  Dorf  115
Kösters  Theresia  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  153
Kösters  Theresia  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  153
Kösters  Wilhelm  Packer  1910   Mesum  Dorf  115
Kösters  Wilhelm  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  115
Kötter  Ernst  Stellwerkschlosser  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   23
Kötter  Friedrich  Weber  1925   Eschendorf  Leostr.   10
Kötter  Heinrich  Schlosser  1925   Eschendorf  Leostr.   10
Kötters  August  Schreiner  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   11
Kötting  Ernst  Weber  1913   Dutum    43B
Kötting  ernst  Bahnarbeiter  1925   Dutum    43c
Kötting  Katharina  Witwe  1913   Dutum    43B
Kottmann  Alwine  Haushälterin  1937   Mesum  Dorf  119
Kotzur  Reinhold  Zollsekretär  1925   Feldmark Dutum    54
Kowal  Georg  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  185
Kowalewski  Richard  Schuhmacher  1937   Eschendorf  Hörstelerstr.  252
Kraatz van der  Aleida  Fabrikarbeiterin  1910   Dutum    45
Kraatz van der  Everhard  Arbeiter  1910   Dutum    45
Kraatz van der  Evi  Fabrikarbeiterin  1910   Dutum    45
Kraatz van der  Jan  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    45
Krabbe  Ernst  Schlosser  1925   Eschendorf  Oranienstr.   27
Krabbe  Wilhelm  Arbeiter  1913   Dutum    53
Krafeld  Franz  Hülfsbremser  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   23
Kräft  Franz  Bäcker  1937   Elte    45
Krake  August  Bahnarbeiter  1925   Wadelheim    78
Krake  Gerhard  Spinner  1910   Mesum  Kirchspiel  18a
Krake  Heinr.  Bäcker  1937   Mesum  Dorf  135
Krake  Heinrich  Heuermann  1913   Hauenhorst    5b
Krake  Heinrich  Bahnwärter  1925   Hauenhorst    5b
Krake  Heinrich jun.  Bahnarbeiter  1913   Hauenhorst    5b
Kraken  August  Bahnarbeiter  1937   Wadelheim    74
Kraken  Heinrich  Eisenbahnasssistent  1925   Mesum  Dorf  98
Kraken  Heinrich  Eisenb.-Ass.  1937   Mesum  Kirchspiel  42
Kramer  Bernard  Fabrikarbeiter  1910   Wadelheim    52
Krämer  Bernhard  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  305
Krämer  Bernhard  Arbeiter  1937   Mesum  Kirchspiel  62
Kramer  Bernhard  Arbeiter  1925   Wadelheim    52
Kramer  Georg  Schlosser  1910   Dutum    10
Krämer  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  211
Krämer  Helena  Magd  1905   Rodde    5
Krämer  Helene  Magd  1910   Gellendorf    5
Krämer  Konrad  Lokomotivführer  1925   Bentlage    51a
Krämer  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  305
Krämer  Paula  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  305
Krämer  Wilhelm  landw. Gehilfe  1937   Rodde    34
Kranzmann  Gustav  Arbeiter  1910   Wadelheim    66
Krasing  Hermann  Ackerer  1925   Dutum    21
Kraushaar  Friedrich  Gend.-Mstr.  1937   Dutum    13
Kraushaar  Johanna  Haustochter  1937   Dutum    13
Krebs  Hermann  Arbeiter  1910   Eschendorf  Grüner Weg   18
Krebs  Marta  Weberin  1910   Eschendorf  Grüner Weg   18
Krebs  Oswald  Einsetzer  1910   Eschendorf  Grüner Weg   18
Krebs  Wilhelm  Eisenbahner  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   5b
Kreeft  Johannes  Arbeiter  1913   Dutum    56
Kreienkötter  Gertrud  Kötterin  1925   Eschendorf  Lingenerdamm  102
Kreienkötter  Wilhelm  Kötter  1925   Eschendorf  Wihostr.   40
Kreiling  Bernard  Knecht  1910   Mesum  Dorf  171
Kreimeier  Anton  Weber  1925   Eschendorf  Overbergstr.   13
Kreling  Heinrich  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  5
Kremer  Paul  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  12 1/2
Kresser  Hermann  Schmiedegeselle  1910   Altenrheine    27
Kretzmer  Alma  Haustochter  1937   Rodde    46
Kretzmer  Hermann  Arbeiter  1937   Rodde    46
Kretzmer  Johann  Schleusenverwalter  1937   Rodde    46
Kretzmer  Johann  Schlosser  1937   Rodde    46
Kretzmer  Johanna  Haustochter  1937   Rodde    46
Kreutzfeld  Fritz  Maschinenwärter  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   2
Kreyenkötter  Georg  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Lingener Damm  102
Kreyenkötter  Gerhard  Kötter  1910   Eschendorf  Wibostraße   40
Kreymeyer  Anton  Weber  1910   Altenrheine    76
Krieger  Albert  Zimmermann  1925   Eschendorf  Südeschstr.   23
Krieger  Hermann  Arbeiter  1925   Dutum    11d
Kriete  Emil  Händler  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   2
Krieter  Bernhard  Lokomotivheizer  1925   Hauenhorst    15
Krimpmann  Albrecht  Prokurist  1925   Feldmark Dutum    54
Kröger  Anna  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   22
Kröger  Antonette  Spinnerin  1910   Eschendorf  Galenstraße   20
Kröger  Arnold  Weber  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   22
Kröger  Arnold  Rangierer  1925   Eschendorf  Hubertusstr.   5
Kröger  Franz  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   1
Kröger  Franz  Wagenputzer  1925   Eschendorf  Südeschstr.   1
Kröger  Heinrich  Arbeiter  1913   Dutum    55
Kröger  Heinrich  Knecht  1910   Elte    23
Kröger  Heinrich  Kutscher  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   22
Kröger  Heinrich  Rangierer  1925   Eschendorf  Theresienstr.   3
Kröger  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Holstenstr.   9
Kröger  Hermann  Arbeiter  1913   Dutum    55
Kröger  Hermann  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   17
Kröger  Josef  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   22
Kröger  Joseph  Witwer, Arbeiter  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   22
Kröger  Maria  Weberin  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   22
Kröger  Richard  Bahnarbeiter  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   22
Kröger  Stephan  Maurer  1905   Rodde    5c
Kroll  Franz  Bote  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   9a
Kroll  Gustav  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   86
Krone  Bernard  Knecht  1910   Eschendorf  Friedhofstraße   24
Kröse  Bernard  Handlanger  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   66
Kröse  Heinrich  Absetzer  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   46
Krüchten  Franz  Schreiner  1937   Mesum  Dorf  191
Krug  Wilhelm  Rottenmeister  1925   Dutum    94
Kruistum  Barend  Weber  1910   Eschendorf  Südeschstraße   40
Krüler  Agnes  Tagelöhnerin  1925   Mesum  Dorf  136
Krüler  Anna  Fabrikarbeiterin  1925   Mesum  Dorf  86
Krüler  Heinrich  Weber  1937   Mesum  Dorf  136
Krüler  Klemens  Weber  1910   Mesum  Dorf  136
Krüler  Maria  Spinnerin  1925   Mesum  Dorf  39
Krüler  Maria  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  136
Krümberg  Heinrich  Landwirt  1937   Rodde    18
Krümberg  Josef  Landwirt  1937   Rodde    18
Krumme  Anton  Rentner  1910   Gellendorf    7
Krümpel  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Habichtstr.   9
Krümpel  Hermann  Stuhlmeister  1937   Eschendorf  Surenburgerweg  117
Krümpel  Johannes  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Habichtstr.   9
Krümpelmann  August  Invalide  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße   9
Krümpelmann  Franz  Bahnarbeiter  1910   Dutum    42
Krümpelmann  Franz  Eisenbahnarbeiter  1913   Dutum    42
Krümpelmann  Franz  Zugabfertiger  1925   Dutum    42
Krupp  Maria  Ordensschwester  1937   Bentlage    51
Kruse  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Bäckserstraße   5
Kruse  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Südstraße   2
Kruse  Ferdinand  Weber  1910   Eschendorf  Südstraße   2
Kruse  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristr,   12
Kruse  Josef  Eisendreher  1913   Dutum    78
Kruse  Josef  Händler  1925   Dutum    78
Kruse  Joseph  Maurer  1910   Eschendorf  Hörstelerstr,  132
Kruse  Ludwig  Arbeiter  1925   Eschendorf  Oranienstr.   1
Kruse  Maria  Spinnerin  1910   Eschendorf  Südstraße   2
Kruse  Rudolf  Invalide  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg  100
Kube  Paul  Arbeiter  1937   Rodde    47
Kubenka  Franz  Holzarbeiter  1937   Mesum  Dorf  370
Kuck  Heinrich  Rottenführer  1925   Wadelheim    63
Kues  Josef  Schreiner  1925   Bentlage    86
Kuhl  Gerhard  Arbeiter  1910   Gellendorf    3a
Kuhl  Ignatz  Invalide  1910   Eschendorf  Hubertusstraße   6
Kühlmann  Leo  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  267
Kuhlmann  Maria  Arbeiterin  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   2
Kuhn  Franz  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  16
Kühne  Friedrich  Schiffseigner  1937   Rodde    ??
Kuhway  Ludwig  Knecht  1910   Mesum  Kirchspiel  11
Kuildert  Jan  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    77
Kulüke  Anna  Näherin  1937   Mesum  Dorf  360
Kulüke  Heinrich  Bauunternehmer  1937   Mesum  Dorf  360
Kulüke  Johanna  Hausgeh.  1937   Mesum  Dorf  360
Kümpers  Emmi  Rentnerin  1937   Mesum  Kirchspiel  50
Kunk  Klemens  Handler  1925   Eschendorf  Walshagenerstr.   2
Kunk  Theodor  Weber  1910   Eschendorf  Willibrodstraße   1
Künnemann  Heinrich  Fabr.-Arb.  1937   Bentlage    102
Kunstleben  Bernard  Klempner  1937   Hauenhorst    97
Kunstleben  Hubert  Eisenbahner  1937   Hauenhorst    97
Kunstleben  Josef  Friseur  1937   Hauenhorst    97
Kunstleben  Josefine  Wwe.  1937   Hauenhorst    97
Kunz  Agnes  Lehrerin  1925   Dutum    88
Küper  Antonia  Dienstmädchen  1905   Gellendorf    2
Kuper  Heinr.  Hilfsweichensteller  1937   Mesum  Dorf  382
Kuper  Heinrich  Lehrer  1910   Mesum  Dorf  37
Kuper  Heinrich  Hauptlehrer  1925   Mesum  Dorf  195
Küpers  Gerhard  Fabriknachtwächter  1925   Mesum  Dorf  39
Kurk  Gustav  Arbeiter  1937   Wadelheim    63
Kurk  Heinrich  Schaffner  1937   Wadelheim    63
Kurk  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Wadelheim    63
Kurk  Wilhelm  Schlosser Fahrrad-Reparatur-Werkstatt  1937   Wadelheim    63
Kurth  Heinrich  Spinner  1910   Eschendorf  Speller Damm   16
Kurth  Heinrich  Spinner  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   8
Kurth  Heinrich  Anmacher  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   11
Kurth  Magdalena  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Speller Damm   16
Kurth  Otto  Schlosser  1910   Eschendorf  Rolandstraße   3
Kurze  Alois  Former  1925   Altenrheine    27
Kurze  Aloys  Formermeister  1937   Altenrheine    94
Kurzuk  Anna  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Kurzuk  Gregor  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  16
Kurzuk  Thella  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Küß  Bernard  Weber  1910   Eschendorf  Lingener Damm   1
Küß  Bernhard  Arbeiter  1925   Eschendorf  Eschstr.   12
Küß  Elisabeth  Arbeiterin  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   15
Küß  Georg  Dachdecker  1925   Eschendorf  Ludgeristr.   12
Küß  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Piusstr.   6
Küß  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Bergstr.   7
Küß  Hermann  Kellner  1925   Eschendorf  Fürstenstr.   21
Küß  Wilhelm  Dachdecker  1925   Eschendorf  Piusstr.   6
Kuschewitz  Emil  Arbeiter  1925   Eschendorf  Rolandstr.   25
Kuschewitz  Otto  Spinner  1925   Eschendorf  Alfredstraße   8
Küster  Annaliese  Haustochter  1937   Rodde    42
Küster  Josef  Lehrer  1937   Rodde    42
Küster  Maria  Säuglingspflegerin  1937   Rodde    42
Küsters  Christian  Tagelöhner  1925   Dutum    50
Küsters  Margret  Spulerin  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.   45
Küsters  Wilhelm  Kratzenarbeiter  1925   Eschendorf  Rolandstr.   21
Laackmann  Hermann  Friseurgeschäft  1925   Rodde    48
Laackmann  Hermann  Friseur  1937   Rodde    47
Labjon  August  Schlosser  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   19
Lacher  Wilhelm  Weber  1925   Eschendorf  Südeschstr.   30
Lade  Anna  Spinnerin  1910   Eschendorf  Industriestraße   2
Lade  August  Invalide  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  162
Lade  Bertha  Näherin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   3
Lade  Franz  Kanalarbeiter  1910   Altenrheine    80
Lade  Franz  Anmacher  1910   Eschendorf  Industriestraße   2
Lade  Gerhard  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   3
Lade  Gerhard  Anmacher  1925   Eschendorf  Holstenstr.   13
Lade  Heinrich  Einsetzer  1910   Eschendorf  Industriestraße   2
Lade  Julius  Invalide  1910   Eschendorf  Industriestraße   2
Lade  Karl  Spinner  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  205
Lade  Karl  Spinner  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   3
Lagemann  Anna  Magd  1910   Wadelheim    0
Lagemann  Elisabeth  Wwe.  1937   Wadelheim    29
Lagemann  Heinr.  Postschaffner  1937   Bentlage    105
Lahme  Luise  Hausgehilfin  1937   Gellendorf    9
Laig  Friedrich  Arbeiter  1910   Dutum    41
Laig  Friedrich  Taglöhner  1913   Dutum    41
Laig  Gottfried  Maler  1925   Dutum    92
Laig  Gustav  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    41
Laig  Gustav  Anmacher  1913   Dutum    41
Laig  Gustav  Anmacher  1925   Dutum    92
Lakemeier  Alfons  Tischler  1937   Elte    59
Lakemeier  Anna  Haustochter  1937   Dutum    41
Lakemeier  Antonia  Haustochter  1937   Dutum    41
Lakemeier  Clemens  Bauer  1937   Dutum    41
Lakemeier  Franz  Jungbauer  1937   Dutum    41
Lakemeier  Josef  Landwirt  1925   Elte    59
Lakemeier  Josef jun.  Maurer  1937   Elte    59
Lakemeier  Josef sen.  Landwirt  1937   Elte    59
Lakemeier  Karl  Landwirt  1937   Elte    59
Lakemeier  Klemens  Ackerer  1913   Dutum    4 I
Lakemeier  Maria  Tagelöhnerin  1925   Dutum    36
Lakemeier  Veronika  Witwe  1913   Dutum    36
Lakemeyer  Clemens  Kötter  1925   Dutum    4a
Lakemeyer  Josef  Anmacher  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.  141
Lakemeyer  Josef  Anmacher  1937   Gellendorf    20
Lakemeyer  Joseph  Landwirt  1910   Elte    59
Lakemeyer  Klemens  Kötter  1910   Dutum    4
Lakemeyer  Veronika  Witwe, Kötterin  1910   Dutum    26
Lambers  Bernard  Arbeiter  1910   Eschendorf  Stolbergstraße   6
Lambers  Bernhard  Eisenbahner  1937   Altenrheine    87
Lambers  Bernhard  Ackerer und Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Stolbergstr.   8
Lambers  Bernhard  Schaffner  1925   Eschendorf  Windmühlenstr.   87
Lambers  Gerhard  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Bergstr.   17
Lambers  Heinrich  Kolonialwarenhändler  1937   Altenrheine    87
Lambers  Heinrich  Arbeiter  1937   Hauenhorst    53
Lambers  Herm.  Landwirt  1937   Bentlage    18
Lambers  Hermann  Arbeiter  1910   Bentlage    13
Lambers  Hermann  Emsarbeiter  1910   Bentlage    13
Lambers  Hermann  Ackerer  1925   Bentlage    13
Lambers  Joseph  Knecht  1910   Dutum    4
Lambers  Josephine  Magd  1910   Mesum  Kirchspiel  6
Lambers  Klemens  Bahnarbeiter  1913   Hauenhorst    19b
Lambers  Maria  Fabr.-Arb.in  1937   Altenrheine    87
Lambers  Maria  Hausgeh.  1937   Eschendorf  Zur Heide   80
Lambers  Sophia  Magd  1910   Eschendorf  Fichtenstraße   35
Lambers  Theresia  Magd  1910   Dutum    4
Lamini  Arkangelo  Steinbrucharbeiter  1910   Dutum    24
Laminsky  Josef  Fabrikarbeiter  1925   Mesum  Dorf  150
Lammen  Bernard  Verwalter  1910   Catenhorn    3
Lammers  Arnold  Spinner  1925   Eschendorf  Surenburgerweg   3a
Lammers  August  Weber  1937   Altenrheine    109
Lammers  Bernard  Fuhrknecht  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   5
Lammers  Bernhard  Fuhrmann  1925   Eschendorf  Dörentherstr.   52
Lammers  Karl  Maurer  1925   Altenrheine    10
Lammers  Karl  Maurer  1937   Altenrheine    109
Lammers  Reinhard  Schneider  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   14
Lammersen  Berend  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   9
Lammerting  Clemens  Kolon  1910   Elte    28
Lammertink  Alwin  Landwirt  1937   Elte    28
Lammertink  August  Landwirt  1937   Elte    28
Lammertink  Gerrit  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   8
Lammertink  Jan  Weber  1910   Eschendorf  Ludgeristraße   12
Lammertink  Josef  Landwirt  1937   Elte    28
Lammertink  Maria  Haustochter  1937   Elte    28
Lampe  Agnes  Haustochter  1937   Elte    10
Lampe  Joseph  Bauer  1937   Elte    10
Lange  Albert  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  192a
Lange  Johann  Maurer  1910   Eschendorf  Südeschstraße   46
Lange  Johann  Maurer  1925   Eschendorf  Südeschstr.   13
Langelage  Katharina  Magd  1910   Eschendorf  Lingener Damm   3
Langermann  Heinrich  Kolon  1910   Mesum  Kirchspiel  22
Langermann  Maria  Wwe.  1937   Mesum  Kirchspiel  22
Langhorst  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   18
Lankamp  Heinrich  Anmacher  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  200
Lankamp  Karl  Untermeister  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  200
Lankamp  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  200
Lanze  Anna  Näherin  1937   Altenrheine    89
Lanze  August  Weber  1910   Mesum  Dorf  125
Lanze  August  Tagelöhner  1925   Mesum  Dorf  125
Lanze  August  Invalide  1937   Mesum  Dorf  125
Lanze  Bernard  Landwirt  1910   Altenrheine    7
Lanze  Bernard  Ackerer  1910   Gellendorf    31
Lanze  Bernard  Ackerer  1905   Rodde    31
Lanze  Josef  Posthelfer  1925   Altenrheine    7
Lanze  Viktor  Landwirt  1937   Altenrheine    7
Lanze  Wilhelm  Landwirt  1925   Altenrheine    7
Lanze  Wilhelm  Bauer  1937   Altenrheine    7
Larhuis  Friedrich  Schlosser  1925   Eschendorf  Holstenstr.   11
Larink  Adele  Lehrerin  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   2
Larkens  Albert  Weber  1925   Eschendorf  Hochstr.   4
Larkens  Johann  Kutscher  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   41
Larkens  Veronika  Weberin  1925   Eschendorf  Südeschstr.   8
Lasonder  Andries Jan  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   5
Lasonder  Anton Johann  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   5
Lasonder  Hendrik Jan  Weber  1910   Eschendorf  Alfredstraße   5
Lasotta  Johanna  Ehefrau, Spinnerin  1910   Eschendorf  Aloysiusstraße   41
Lau  Agnes  Haustochter  1937   Hauenhorst    51
Lau  Anna  Haustochter  1937   Hauenhorst    51
Lau  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   15
Lau  Anton  Güterbodenarbeiter  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   15
Lau  Bernard  Bahnwärter  1910   Catenhorn    42
Lau  Bernard  Kötter  1910   Eschendorf  Friedhofstraße   23
Lau  Bernard  Bahnwärter  1913   Hauenhorst    42
Lau  Bernard  Pensionär  1937   Hauenhorst    51
Lau  Bernard  Landwirt  1937   Wadelheim    37
Lau  Bernhard  Eisenbahnbetriebsassistent  1925   Dutum    51
Lau  Bernhard  Landwirt  1925   Eschendorf  Friedhofstr.   23
Lau  Franz  Maurer  1937   Wadelheim    37
Lau  Gerhard  Kötter  1910   Wadelheim    36
Lau  Gerhard  Ackerer  1925   Wadelheim    37
Lau  Gerhard  Landwirt  1937   Wadelheim    37
Lau  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   15
Lau  Josef  Hilfsweichenwärter  1925   Bentlage    40
Lau  Josef  Betr.-Assistent  1937   Hauenhorst    94
Lau  Josefa  Weberin  1937   Wadelheim    37
Lau  Joseph  Knecht  1910   Dutum    1
Lau  Karl  Weber  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   15
Lau  Katharina  Magd  1910   Dutum    1a
Lau  Katharina  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   15
Laube  Otto  Postassistent  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   13
Laube  Otto  Oberpostsekretär  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   13
Lauber  Theresia  Fabrikarbeiterin  1910   Mesum  Dorf  185
Lauel  Anton  Arbeiter  1937   Altenrheine    104
Laufers  Auguste  Witwe Arbeiterin  1925   Eschendorf  Industriestr.   4
Laufers  Heinrich  Maurer  1910   Eschendorf  Industriestraße   2
Laukamp  Bernhard  Arbeiter  1937   Catenhorn    26
Laukamp  Wilhelm  Händler  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  163
Laukemper  Hermann  Anmacher  1925   Eschendorf  Rolandstr.   1
Laukemper  Josef  Spinner  1925   Eschendorf  Alfredstraße   20
Laukemper  Joseph  Spinner  1910   Eschendorf  Alfredstraße   20
Laumann  Agnes  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Dorf  324
Laumann  August  Schmied  1937   Mesum  Dorf  355
Laumann  Emma  Magd  1910   Gellendorf    3
Laumann  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  324
Laumann  Hermann    1913   Hauenhorst    6
Laumann  Josef  Vorarbeiter  1925   Eschendorf  Brückenstr.   26
Laumann  Josef  Weber  1910   Mesum  Kirchspiel  5a
Laumann  Josef  Tagelöhner  1925   Mesum  Kirchspiel  5a
Laumann  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Brückenstraße   26
Laumann  Joseph  Weber  1910   Eschendorf  Piusstraße   27
Laumann  Joseph  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  324
Laurenz  Theodor  Maschinist  1925   Dutum    72
Laurenz  Wilhelm  Wirt u. Pflasterm.  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   64
Laurenz  Wilhelm  Gastwirtschaft  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   64
Lausberg  Engelbertus  Weber  1910   Dutum    50
Lausberg  Johanna Elisabeth  Fabrikarbeiterin  1910   Dutum    50
Lausberg  Joseph  Fabrikarbeiter  1910   Dutum    50
Lausberg  Maria  Fabrikarbeiterin  1910   Dutum    50
Lause  Anna  Näherin  1910   Altenrheine    6b
Lause  August  Knecht  1910   Dutum    3
Lause  Everhard  Bauarb.  1937   Eschendorf  Zur Heide  115
Lause  Klara  Lehrerin  1937   Hauenhorst    31
Leding  Gertrud  Wwe.  1937   Mesum  Dorf  359
Ledwoh  -  Witwe, Arbeiterin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   45
Leeracker  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Eschstr.   27
Leeracker  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Spellerdamm   4
Leewe  Gerhard  Weber  1910   Eschendorf  Friedhofstraße   56
Leewe  Gerhard  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Friedhofstr.   54
Lehbrink  Johann  Fuhrmann  1925   Eschendorf  Bevergernerweg  102
Lehmann  August  Weber  1910   Dutum    87
Lehmann  August  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    69
Lehmann  Friedrich  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    69
Lehmann  Luise  Spulerin  1910   Dutum    67
Lehmann  Luise  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    69
Lehmkuhl  Heinrich  Weber  1910   Eschendorf  Galenstraße   3
Lehmkuhl  Johanna  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Eschstraße   12
Leier  Felix  Buchhalter  1925   Mesum  Dorf  45
Leifels  Albert  Lehrer  1910   Gellendorf    42
Leifker  August  Landwirt  1910   Eschendorf  Rodder Damm   53
Leifker  August  Landwirt  1925   Eschendorf  Rodderdamm   53
Leißner  Edmund  Schlosser  1913   Dutum    68
Leißner  Julius Edmund  Lehrling  1910   Dutum    68
Leiwering  Alex  Fuhrmann  1910   Eschendorf  Oranienstraße   8
Leiwering  Alex junior  Fuhrmann  1925   Eschendorf  Oranienstr.   8
Lenger  Hubert  Packer  1910   Mesum  Dorf  80
Lengermann  August  Landwirt  1913   Hauenhorst    21
Lengermann  Josef  Rendant  1913   Hauenhorst    21
Lescher  Heinrich  Arbeiter  1913   Dutum    35
Leskow  Berthold  Strommeister  1910   Eschendorf  Schiffer Damm   46
Leskow  Berthold junior  Monteur  1925   Eschendorf  Schifferdamm   46
Leskow  Berthold senior  Strommeister  1925   Eschendorf  Schifferdamm   46
Leskow  Maria  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Leskow  Rosia  Spinnerin  1910   Mesum  Dorf  150
Leskow  Wenzel  Fabrikarbeiter  1910   Mesum  Dorf  150
Leters  Hermann  Weber  1910   Eschendorf  Grüner Weg   18
Letteboer  Jan  Weber  1910   Eschendorf  Rolandstraße   23
Leufker  Anna  Weberin  1910   Eschendorf  Südeschstraße   38
Leufker  Atephan  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   38
Leufker  Hermann  Betonarbeiter  1910   Eschendorf  Leostraé   5
Leufker  Joseph  Fabrikarbeiter  1910   Eschendorf  Südeschstraße   38
Leufker  Karl  Arb.  1937   Eschendorf  Surenburgerweg  169
Leufker  Louise  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Südeschstraße   38
Leufker  Stephan  Arbeiter  1925   Eschendorf  Südeschstr.   38
Leugering  Albert  Arbeiter  1925   Eschendorf  Surenburgerweg  15a
Leugering  Anna  Näherin  1910   Bentlage    47
Leugering  Anna  Magd  1910   Dutum    5
Leugering  Anna  Spulerin  1910   Eschendorf  Elsterstraße   6
Leugering  Anna  Magd  1905   Rodde    4b
Leugering  Anton  Kötter  1910   Elte    62
Leugering  Anton  Kötter  1925   Elte    62
Leugering  Anton  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Dorf  144
Leugering  August  Anmacher  1910   Eschendorf  Elsterstraße   6
Leugering  August  Spinner  1925   Eschendorf  Rudolfstr.   1
Leugering  Bern.  Weichenwärter  1937   Rodde    79
Leugering  Bernard  Bahnarbeiter  1910   Gellendorf    4b
Leugering  Bernard  Bahnarbeiter  1905   Rodde    4b
Leugering  Bernhard  Weichenwärter  1925   Rodde    4b
Leugering  Elisabeth  Witwe Kötterin  1925   Bentlage    47
Leugering  Franziska  Wwe.  1937   Bentlage    47
Leugering  Georg  Schaffner a D  1925   Bentlage    41
Leugering  Heinrich  Andreher  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   6
Leugering  Heinrich  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.   43
Leugering  Hermann  Kötter  1910   Bentlage    47
Leugering  Hermann  Arbeiter  1910   Eschendorf  Elsterstraße   6
Leugering  Hermine  Spinnerin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   6
Leugering  Johanna  Spulerin  1925   Eschendorf  Elterstr.   6
Leugering  Josef  Heizer  1925   Bentlage    47
Leugering  Joseph  Tagelöhner  1910   Bentlage    47
Leugering  Josepha  Spinnerin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   6
Leugering  Katharina  Witwe, Kötterin  1910   Gellendorf    4b
Leugering  Katharina  Witwe  1905   Rodde    4b
Leugering  Katharina  Hausgehilfin  1937   Rodde    79
Leugering  Klemens  Schlosser  1910   Bentlage    47
Leugering  Klemens  Krämer  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   43
Leugering  Klemens  Schlosserlehrling  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße   43
Leugering  Klemens  Schlosser  1925   Eschendorf  Bevergernerweg  110
Leugering  Theresia  Spulerin  1910   Eschendorf  Elsterstraße   6
Leugering  Wilhelm  Anmacher  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   6
Leugering  Wilhelm  Spinner  1925   Eschendorf  Overbergstr.   13
Leugermann  Aloys  Dipl.-Landw.  1937   Hauenhorst    21
Leugermann  August  Landwirt  1925   Hauenhorst    21
Leugermann  August  Bauer  1937   Hauenhorst    21
Leugermann  Hedwig  Haustochter  1937   Hauenhorst    21
Leugermann  Josefa  Haustochter  1937   Hauenhorst    21
Leugers  Anna  Magd  1905   Rodde    5
Leugers  Gerhard  Ackerer  1910   Altenrheine    42
Leugers  Gerhard  Landwirt  1925   Altenrheine    42
Leugers  Gerhard  Landwirt  1937   Altenrheine    42
Leugers  Gerhard  Maschinenmeister  1910   Eschendorf  Kleinbahnstraße  136
Leugers  Gerhard  Maschinenmeister  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.  136
Leugers  Gerhard  Manufakturwarenhandlung  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.  136
Leugers  Josef  Fabrikarbeiter  1925   Eschendorf  Bevergernerweg  106
Leugers  Josef  Landwirt  1937   Gellendorf    9
Leugers  Joseph  Bauhilfsarbeiter  1937   Altenrheine    42
Leugers  Joseph  Tagelöhner  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   5
Leugers  Karl  Holzschuhmacherei  1925   Eschendorf  Bevergernerweg  106
Leugers  Karl  Schlossermeister  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.  136
Leugers  Karoline  Fabrikarbeiterin  1910   Eschendorf  Sonnenstraße   5
Leugers  Maria  Haustochter  1937   Altenrheine    42
Leugers  Viktor  Landwirt  1925   Gellendorf    9
Leugers  Viktor  Landwirt  1937   Gellendorf    9
Leugers gen. Stegemann  Anna  Witwe, Kolonin  1910   Catenhorn    3
Leus  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Jägerstraße   4
Leus  Gerhard  Weber  1913   Dutum    67
Leus  Gerhard  Spinner  1910   Eschendorf  Wittekindstraße   19
Leus  Helene  Witwe  1913   Dutum    67
Leusbrock  Adolf  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  54
Leusbrock  Anna  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Kirchspiel  54
Leusbrock  Franz  Fabr.-Arb.  1937   Mesum  Kirchspiel  54
Leusbrock  Georg  Bahnarbeiter  1910   Mesum  Kirchspiel  21b
Leusbrock  Georg  Bahnarbeiter  1925   Mesum  Kirchspiel  21a
Leusbrock  Georg  Bahnarbeiter  1937   Mesum  Kirchspiel  54
Leusbrock  ´Paula  Fabr.-Arb.in  1937   Mesum  Kirchspiel  54
Leusmann  Bernard  Kolon  1910   Dutum    2
Leusmann  Bernard  Ackerer  1913   Dutum    2
Leusmann  Bernhard  Ackerer  1925   Feldmark Dutum    19
Leusmann  Josef  Tagelöhner  1925   Wadelheim    21
Leusmann  Josef  Landwirt  1937   Wadelheim    21
Leusmann  Rosa  Lehrerin  1910   Bentlage    49
Leusmann  Theodor  Ackerer  1925   Feldmark Dutum    19
Leusmann  Wilhelm  Landwirt  1925   Dutum    2
Leusmann  Wilhelm  Bauer  1937   Dutum    2
Leverink  Gerhard  Weber  1925   Eschendorf  Alfredstraße   9
Leverink  Marinus  Tagelöhner  1925   Eschendorf  Servatistr.   22
Lewandowski  Anna  Hausgeh.  1937   Mesum  Dorf  187
Lewe  Josef  Weber  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   1a
Lewerink  Fredrik  Weber  1910   Eschendorf  Lingener Damm   3
Lewerink  Gradus  Weber  1910   Eschendorf  Lingener Damm   3
Lewerink  Gradus  Weber  1910   Eschendorf  Lingener Damm   3
Ley  Aloys  Kaufmann  1910   Mesum  Dorf  47
Leyers  Felix  Buchhalter  1910   Mesum  Dorf  45
Lichtenberg  Gertrud  Tagelöhnerin  1925   Eschendorf  Theresienstr.   8
Lichterfeld  Berta  Ordensschw.  1937   Bentlage    51
Liebsch  Heinrich  Arbeiter  1937   Hauenhorst    25
Limbeck  Jakob  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   17
Limbeck  Jan  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   17
Limbeck  Jan  Weber  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   10
Limbeck  Lena  Weberin  1913   Dutum    50
Limbeck  Theodor  Weber  1910   Eschendorf  Gellendorferstraße   17
Limbeck  Wilhelm  Dreher  1937   Mesum  Dorf  148
Limberg  Albert  Maurer  1925   Eschendorf  Gellendorferstr.   5a
Limberg  Bernard  Arbeiter  1910   Eschendorf  Altenrheiner Weg   22
Limberg  Wilhelm  Platzmeister  1925   Eschendorf  Heidhövelstr.   24
Lindebas  Johann  Anmacher  1910   Dutum    71
Lindebas  Johann  Anmacher  1913   Dutum    71
Lindebas  Johann Bernard  Fabrikarbeiter  1913   Dutum    71
Lindemann  Clementine  Haust.  1937   Hauenhorst    69
Lindemann  Josef  Eisenbahnarbeiter  1925   Eschendorf  Sonnenstr.   21
Lindemann  Klemens  Hülfsweichensteller  1910   Dutum    12
Lindemann  Klemens  Hilfsweichensteller  1913   Dutum    12
Lindemann  Rosa  Haustochter  1937   Hauenhorst    69
Lindemann  Theresia  Wwe.  1937   Hauenhorst    69
Linke  Anna  Ordensschwester  1937   Bentlage    51
Linke  Paul  landw. Gehilfe  1937   Catenhorn    31
Linnemann  Erich  Kraftfahrer  1937   Hauenhorst    108
Linnemann  Heinrich  Maurer  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg  108
Linnemann  Heinrich  Arbeiter  1925   Eschendorf  Altenrheinerweg   2
Linnemann  Hugo  Eisenbahnassistent  1925   Mesum  Dorf  98
Linnemann  Josefine  Magd  1910   Mesum  Dorf  135
Linnemann  Karoline  Witwe Tagelöhnerin  1925   Eschendorf  Industriestr.   10
Linnemann  Stefan  Fabrik-Arbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  153
Linnenschmidt  Anton  Weber  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg  102
Linnenschmidt  Anton  Untermeister  1925   Eschendorf  Industriestr.   3
Linnenschmidt  Franz  Weber  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg  102
Linnenschmidt  Franz  Bahnarbeiter  1925   Eschendorf  Hörstelerstr.  134
Linnenschmidt  Heinrich  Invalide  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg  102
Linnenschmidt  Ignatz  Weber  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg  102
Linnenschmidt  Maria  Weberin  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg  102
Linnenschmidt  Sophia  Weberin  1910   Eschendorf  Bevergerner Weg  102
Lintelo, te  Johannes  Arbeiter  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  155
Lintelo, te  Wilhelmine  Spulerin  1910   Eschendorf  Hörstelerstraße  155
Lintemeier  Anton  Anmacher  1910   Eschendorf  Industriestraße   9
Lintemeier  Ferdinand  Untermeister  1925   Eschendorf  Kleinbahnstr.   47
Lintemeier  Wilhelm  Knecht  1905   Rodde    6